Суббота, 27.04.2024, 01:15               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight - три года. Как это было » КРИТИКА. Начало октября 2007 года. (Премьера сериала состоялась. Что писали о нем в газетах)
КРИТИКА. Начало октября 2007 года.
pollyДата: Суббота, 13.11.2010, 21:51 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Хочу пояснить, почему так долго не было новой главы, рассказывающей об истории создания «Лунного света».
Вроде бы нужно переходить к рассказу об октябре и о том, как на удивление всем сериал начал завоевывать внимание зрителей, как вопреки всему росли так любимые американским ТВ рейтинги, как становилась все больше армия поклонников.

Долго думала, нужна ли именно эта глава, хотела сделать вид, что ничего такого не было тогда, в октябре 2007 года. Потом поняла, что без рассказа об этом трудно будет до конца ясно понять, что же тогда происходило и какую роль в судьбе сериала сыграла
КРИТИКА

Статей было много, что вроде бы хорошо: сериал не прошел незамеченным, о нем говорили и т.д. и т.п. Но когда влезла в текст… мне стало физически плохо.

Еще раз проверила свои ощущения, свои впечатление от «Moonlight». Глянула новым взглядом комменты и на западных, и на наших сайтах о сериале. Вроде бы нет, «прицел не сбит». Всем, несмотря на какие-то мелкие замечание и пожелания, сериал нравится, как он понравился мне.

Тогда объясните мне, как можно было так жестко, так безжалостно, наотмашь рубить?

Статей попадалось мне много, совершенно не хотелось их переводить, поэтому даже обрадовалась, когда нашла выступление одного товарища, назвавшегося Hercules (http://www.aintitcool.com/node/34222 ), который собрал цитаты из множества критический статей в одном месте, обозвал это «Нет, он не Ангел!».

И, можно, я сразу буду писать свои впечатления? Понимаю, что читающим вроде бы и деваться некуда smile , поэтому мои реплики будут выделены курсивом, есть возможность, если не интересно, сразу эту часть текста пропускать.

КРИТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

« Сверхъестественное одночасовое шоу от создателей Рона Козлоу («Красавица и чудовище») и Тревора Мансона («Штат одинокой звезды»), «Лунный свет» следит за вечным вампиром частным детективом из Лос-Анджелеса (австралийский Алекс О'Локлин), который влюбляется в белокурую смертную девушку (англичанка София Майлс).
«Лунный свет» не «Ангел», но чем он мог быть? (замечу, что у шоу в штате был со-создатель «Ангела» Дэвид Гринвалт, как исполнительный продюсер в течение нескольких недель, он ушел из проекта из-за медицинский проблем).

Polly: можно подумать, авторы сами об этом тысячу раз не сказали. И почему-то даже не припомню, чтобы американские зрители так уж упрекали «Лунный свет» сходством с тем сериалом.

Джейсон Доринг появляется в качестве группы поддержки, изображая очень старого вампира, как будто напоминая нам, что он был в таком же качестве друга главной героини и в «Веронике Марс». Приглашенный актер Рудольф Мартин, как поддельный вампир, напоминает, что он играл Дракулу в «Баффи - истребительнице вампиров», лучшем современном вампирском сериале (polly: ха-ха три раза wacko )

Если бы «Ангел» никогда не существовал, было бы достаточно легко определить «Лунный свет» как нестандартный телесериал. Ничто в нем не чувствуется как новое или привлекательное; это повторно прожаренная Энн Райс, упрощенная для показа для всех, Все действие очень неровно и хромает свинцово-тяжеловесным остроумием.
О, и фанаты «Вероники» будут в состоянии угадать настоящего убийцу через минуту после его появления на экране.

USA Today :
… Когда дело доходит до крупномасштабного воровства, трудно найти более очевидное, чем детективная вампирская драма от CBS «Лунный свет». Это - в основном, Ангел без сюжета «он-ищет-свою-душу», которая дала глубину Ангелу, с более тяжеловесным сценарием и менее искусным актерским составом.
OK, так что, возможно это и не Ангел, в конце концов.

Polly: «Глубина»? Я ничего не перепутала, мы говорим о сериале типа «Баффи», «Зачарованные», т.е. заведомо нереальном, фэнтезийном, сказочном, полном всякой магии. Да, есть и переживания, и приключения, и любовь. Но «глубина»? Извините.

New York Times :
… тщеславие продюсеров кажется совершенно случайным. Вампиры с совестью подобны нарядам чирлидеров: в чем смысл? … «Лунный свет» требует, чтобы мы подвергли сомнению основы вампирского существования. …

Polly: выделение текста мое. Вот так, между прочим, они говорят о ГЛАВНОМ в сериале. Именно! Авторы пытались создать свой мир, порой совершенно ломающий все правила мифологии вампиров. Но разве это плохо? Хотели рассказать историю: вампиры среди нас здесь и сейчас, в 2007 году. Это же здорово! А «Лунный свет» этим попрекают.
И если бы не было этой попытки – где бы сейчас были и «Настоящая кровь», и «Дневники вампира» и те же «Сумерки»? Что-то я не припомню, чтобы их попрекали тем, что они «подвергли сомнению основы вампирского существования».

Los Angeles Times:
… Это могло показаться совершенным объединением, современным «Night Stalker» (polly: сериал «Крадущийся в ночи», детектив с элементами мистики), аппелируя к фанатам «Баффи» и «CSI» одновременно. Но что-то потерялось между замыслом и исполнением, и вместо сюрприза мы получаем глупость, как будто создатели (Рон Козлоу, Тревор Мансон, Чип Йохэннессен) были настроены использовать только клише обоих жанров.

The Chicago Tribune:
… очень ужасное шоу. Фактически, «Лунный свет» попадает в категорию «лучший из худших». Вы любитель множества плохих вещей, если Вы наслаждаетесь этим. Съемки ужасны (много изменчивых кадров под причудливыми, необъяснимыми углами зрения). Большая часть диалогов - имитация стонов, действие некоторых из приглашенных актеров – словно они деревянные, и я угадал, кто злодей, почти сразу. …

Washington Post:
… самая неутешительная вещь об этом кровавом симпатичном мальчике то, что создатели шоу Тревор Мансон и Рон Козлоу решили сделать его частным детективом. О, здорово, еще один? И это означает все же больше убийств и их расследований. В тот момент, когда повествование меняется от исследований «что значит быть вампиром» («когда Вы живете вечно, прошлое всегда догоняет Вас») к клише частного детектива («убийца свободно разгуливал по городу»), сердце упало. Продюсеры словно стремятся избежать того, что делает их шоу уникальным. …

The San Francisco Chronicle:
… просто невероятно ужасно … может быть худшим новым шоу сезона. … Это отвратительно. Абсурдный, смехотворный, больно смотреть – чтобы Вы не сказали, у «Лунного света» все это есть. Жалкое действие? - есть. Дешевые эффекты? - есть. Худший сценарий нового сезона? - есть. Предсказуемость? Претензии? Слабые имитации предыдущих шоу? …

Pittsburgh Post-Gazette:
… не показывает ни одно из глубоких чувств «Баффи», ни романтику канадского сериала «Узы крови» от Lifetime. Вместо этого «Лунный свет» - слабая, универсальная драма о частном детективе, прикрывающем историю вампира; это – «Ангел» с намного меньшим творческим потенциалом и более знакомыми, стандартными штампами. …

Polly: ну наконец-то вспомнили единственный (!) на мой взгляд сериал, с которым можно было сравнивать «Лунный свет». Именно единственный на тот момент сериал, который говорил о подобном мире – это «Узы крови».

The Boston Globe:
… Как Мик Ст. Джон, вампир-сыщик, О'Локлин - уныл. Он сонно шествует по «Лунному свету» … Большая часть «Moonlight» дилетантство, но ничто не является более дилетантским чем искусственная химия между О'Локлином и Майлс, которая выглядит подобно Кейт Уинслет.

Polly: а вот тут, как говорится, «без комментариев». Алекс/Мик уныл? Химия Мик/Бэт искусственна? Понятно вам, уважаемые фанаты – ничего мы не понимаем. И восторгаемся тем, чего вроде бы, как бы (по мнению этого критика) вовсе и нет, сплошное искусственное дилетанство.
Да, еще мне «понравилось» сравнение Софии с Кэйт Уинстлет. Что же интересно общего у Софии и Кэйт? Это все равно, что сказать «Ах, София похожа на молодую светловолосую девушку. Ах, какой кошмар!».

Hollywood Reporter:
… лихо справляется с разгадкой преступления. В двух эпизодах оказывается, что преступники - не более чем одномерные злодеи из комиксов. Вместо этого все фокусируется на опасных и запретных отношениях между Миком и Бет и его усилиями сохранить в секрете свое прошлое. Хватит ли материала, чтобы все срослось в сериале, еще неизвестно. …

Variety:
… сериал скудно использует возможности своего героя, обремененного неуклюжим повествованием … в начале показа он больше Мэнникс чем Лестат, и кроме похожести на Кейт Уинслет, девица в исполнении Майлс - плохая задумка, видимая и в шаблонном характере персонажа и в довольно скучном исполнении. … »

Уфф, наконец-то ЭТО закончилось. wink
Короче, досталось от этих критиков всем.
Сценарий – слабый.
Съемки – плохие.
Актеры – сплошное недоразумение.
Да, творческую группу еще обвинили в воровстве и попытке сломать традицию изображения вампиров (типа, в «Ангеле» вампиры а-ля гоблины – вот это хорошо, это правильно).

Знаете, не думала, что скажу это, но я даже посочувствовала Нине Тэсслер. После таких разгромных статей, напечатанный в таких солидных, в общем-то газетах, продолжать снимать сериал, не закрыть его после второй же серии – надо иметь веру в детище своего канала, верить в актеров.

И очень мне стало жалко бедных наших мальчиков/девочек: Софию, Алекса, Джейсона. У них были такие радужные мечты, они старались, вкладывали сердце в свою новую работу – и получите.

Представьте только, сколько надежд было у всех троих связано с «Лунным светом».
София уехала из дома, ее пригласили на роль без проб, это же так здорово. Надеется на долгую работу в интересном сериале.
И единственный вывод – дилетантка, похожая на Уинслет.

Джозеф только что вышел из очень любимого, но ставшего жертвой рейтингов и закрытого сериала и получил шанс на новую интересную роль.

Для Алекса – первый сериал, в котором он получил главную роль. Было обещано несколько сезонов, история намечалась очень интересная. Опять же, после нескольких лет неудач, в него поверили – и вот, такое мнение о его работе, о его актерских возможностях.
Да…

Я ни в коем случае не буду утверждать, что сериал идеален во всем.
С чем согласна – спецэффекты слабоваты. Но разве «Лунный свет» один грешил этим? Нет, конечно.
Порой детективные сюжеты предсказуемы и просты. Но сериал -то не только об этом.

И снова – никакого внимания на мнение зрителей. Мы же критики, читай «великие и непогрешимые», что нам мнение кого-то там.
Ужасно.

Когда читала, вспомнила одну повесть английского детективного писателя, моего любимого Дика Фрэнсиса, «Нерв» («Смерть на ипподроме»). Так вот, там один очень популярный телеведущий (т.е., человек, формирующий общественное мнение) своими комментариями высказанными вроде бы объективно и по-доброму, ломал карьеры и жизни жокеям.
А все из-за того, что сам жокеем быть не мог.
И почему я сразу вспоминаю эту повесть, когда имею дело с критиками?

 
ermolaevaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 06:36 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
прочитала и стало просто смешно. Такое чувство, что не к чему было придраться, вот и стали выдумывать всякую муть. Все претензии просто из пальца высосаны, ни одного весомого аргумента, чем же так Мунлайт не угодил, я не увидела. А сравнение с Ангелом уже набило оскомину, если честно, ну сколько можно?

я согласна с тем, что главные критики - это зрители. Потому что телевидение для них и существует, и только они могут оценивать и говорить, что плохо, а что хорошо. Потому что снимается ДЛЯ НАС, РАДИ НАС, чтоб нас отвлечь и развлечь.
А получается так, что МЛ снимали для какой-то узкой аудитории критиков, которым он не понравился, и тогда все решили забить и закрыть нафиг это "убогое" шоу.
Обидно, что именно с МЛ так произошло, что не стали на фэнов обращать внимание, и это как-то глупо.

Потому что МЛ - это не сериал про вампиров как таковой, это история отношений между людьми, история выбора, отношения к жизни. Вампиры - вроде средства для повестования, инструмент, который помогает рассказать о нашей жизни, о выживании, о любви. Это что-то бОльшее, именно поэтому сериал имел такой успех, не смотря на всякую критику, именно поэтому он не отпускает фэнов до сих пор. В нем есть очарование, добрая, положительная аура, после просмотра чувствуешь себя спокойно, умиротворенно, как-будто пообщался с давними друзьями.
Я лично ни одного такого сериала больше не смотрела, с таким эффектом.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 14.11.2010, 06:58
 
pollyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:31 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Потому что МЛ - это не сериал про вампиров как таковой, это история отношений между людьми, история выбора, отношения к жизни. Вампиры - вроде средства для повестования, инструмент, который помогает рассказать о нашей жизни, о выживании, о любви. Это что-то бОльшее
тогда почему они (критики) ничего этого не увидели и принялись сразу же убивать (другого слова не нахожу), сериал? Что самое противное - когда сериал закрыли, те же журналисты-критики завопили "Ах, какую глупость сделал CBS, зачем закрыл такой отличный сериал?". Да потому и закрыл, в том числе, что вы поначалу много наболтали и создали определенную "ауру неудачного шоу".
А то, что не увидели очарования и актерского таланта Мика/Алекса... тут вообще слов нет. И София очень хороша. Может, все эти гадости говорились потому, что они не американцы? Ату чужеземцев?

Грустно мне как-то после этой главы. Нужно срочно переходить к следующей, где "Лунный свет" уиывает всех и рейтингами, и восторженными воплями фанатов... shades ну ладно, ладно, исправляю - фанаток tongue Женская половина зрителей сразу просекла, что к чему. biggrin

 
ermolaevaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:58 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
А то, что не увидели очарования и актерского таланта Мика/Алекса... тут вообще слов нет. И София очень хороша. Может, все эти гадости говорились потому, что они не американцы? Ату чужеземцев?

я просто сравниваю с теми же актерами в Баффи...Мне она нравится, но, признаюсь честно, актерские работы там не очень то и впечатляют. Разве что Джеймс Мастерс хорош. Про Ангела я вообще молчу - красивое лицо Бореназа еще не означает гениального актера. На мой взгляд, они и рядом не валялись с Мунлайтом.
Кстати, сравнение Софии с Кейт Уинслет говорит в пользу Софии. Уинслет прекрасная актриса, талантливая и сыграть может кого угодно.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:26 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, если честно, то я даже не стала читать всю эту чушь, ой сорри, критику! Просто Тэсслер не поладила с кем-то из известных людей и отсюда все эти статьи! Возьмём любой другой сериал, да того же Ангела - придраться есть всегда к чему, было бы желание! А желание было и очень большое - утопить сериал, утопить актёров, да и самого продюссера, что и произошло. Всё в нашем мире продаётся и покупается и одна из статей расходов фильма/сериала - преподнести его критикам и проплатить статьи. Тэсслер ли этого не знать?! Значит дело было в личных каких-то разборках! Повторюсь, но я считаю, что сериал закрыли далеко не потому что он нехороший, а тут было что-то личное, что-то тёмное и непонятное до сих пор нам, поклонникам! Было бы очень интересно узнать за что закрыли? Но, думаю, разглашать такую информацию никто нам не будет!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Понедельник, 15.11.2010, 10:26
 
SintiaДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
красивое лицо Бореназа еще не означает гениального актера

Да он ничего! Но я даже сравнивать его и Алекса не буду, понятно в чью пользу будет такое сравнение!

Quote (polly)
Грустно мне как-то после этой главы. Нужно срочно переходить к следующей, где "Лунный свет" уиывает всех и рейтингами, и восторженными воплями фанатов...

О! И мы присоединимся к этим воплям и восторгам happy wink !!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Понедельник, 15.11.2010, 10:37
 
pollyДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:29 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
придраться есть всегда к чему, было бы желание! А желание было и очень большое - утопить сериал, утопить актёров, да и самого продюссера, что и произошло. Всё в нашем мире продаётся и покупается и одна из статей расходов фильма/сериала - преподнести его критикам и проплатить статьи. Тэсслер ли этого не знать?! Значит дело было в личных каких-то разборках!
Вот не стала я этого говорить, потому что моя пристрастность МЛ tongue давно известна. Но считаю именно так. Иначе как объяснить, что Силвер не то что на CBS, вообще на ТВ больше ни одного проекта не делал. Зато по каналу все больше растекается Джерри Брукфаймер (CSI и пр.). Так что можно делать выводы. Если это была возня между двумя гигантами-продюсерами, понятно, что никто в это вмешиваться не хотел, возможно, поэтому и не купили МЛ другие каналы.
Quote (Sintia)
Но, думаю, разглашать такую информацию никто нам не будет!
и тут соглашусь.
 
ermolaevaДата: Вторник, 16.11.2010, 19:23 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
возня между двумя гигантами-продюсерами, понятно, что никто в это вмешиваться не хотел, возможно,

еще раз жалею, что нет мужа-миллиардера:) я б МЛ купила:))))))

Quote (Sintia)
О! И мы присоединимся к этим воплям и восторгам

вот! я тоже хочу. особенно интересны мне вопли и восторги зарубежных фэнов:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Товарищи это ж критики, а что вы хотели.Что они будут сидеть и расхваливать, критики они на то и есть критики, чтобы грамить мечты миллонов. Они знают на какие места давить нужно. Но те кто смог все это выдержать и продолжать свое дело, должен быть либо истенным патриотом своей профессии, либо ,извите меня за каламбур, как это говорят ,,семь пядей во лбу,,. Эти люди должны быть сильними по определению, чтобы достойно встретить своего врага. biggrin Скажу, что некоторые комменарии критиков просто абсурд. Они не знают к чему придраться и их внимание привлекает не игра актреров или сюжетные линии, а то что им за это платять. sad Может я и чего-то не понимаю, но считаю что критики не смотрят фильм как мы. Они видят его в другом свете, по другим углом, если можно так выразиться. Если мы после просмотра фильма рыдаем и плачем, то они будут сидеть с лицами аля кирпич. wink Как бы мы не хотели, как бы мы не старались все равно критики все вывернут на изнанку. И ведь можно предположить, что они хотят привлечь аудиторию, а на самом деле они ее отпугивают.

Сообщение отредактировал Lika1 - Четверг, 18.11.2010, 21:23
 
pollyДата: Пятница, 19.11.2010, 22:57 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
Может я и чего-то не понимаю, но считаю что критики не смотрят фильм как мы. Они видят его в другом свете, по другим углом
Да, работа у них такая. Они не смотрят, они оценивают фильм по строго определенным параметрам, они вроде как эксперты. Но при этом совершенно наплевательски относятся к такому параметру, как "оценка зрителей". И вот это мне не нравится. Типа "все тут дураки, а мы одни умные". Можно же в своих оценках хотя бы давать шанс сериалу показать себя, выправиться. Можно не давать жестких оценок сразу, а подождать зрительских откликов. Нет, куда там!
Quote (Lika1)
Скажу, что некоторые комменарии критиков просто абсурд. Они не знают к чему придраться
Да, именно так. Настолько не увидеть своеобразности МЛ, растоптать работы актеров - ужасно.
Что ж, критика сыграла свою роль в создании впечатления о новинке, кто-то почитал и просто не стал смотреть и в результате - небольшое по меркам CBS количество зрителей. Круг замкнулся. wink Печально.
 
Lika1Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:27 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Круг замкнулся. Печально.

я все еще надеюсь что они возобновят съемки))хотя это врят ли sad
 
SintiaДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:00 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lika1)
Товарищи это ж критики, а что вы хотели.Что они будут сидеть и расхваливать, критики они на то и есть критики, чтобы грамить мечты миллонов. Они знают на какие места давить нужно.

А я не согласна! Есть разные критики, а тут все сразу набросились и в один голос: сериал ужасен! Ну не может быть просто такого, чтобы все и сразу! На всякий дряной фильм и то найдётся хоть один, но неплохой отзыв, а тут утопить и раздавить!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lika1Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:19 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sintia)
На всякий дряной фильм и то найдётся хоть один, но неплохой отзыв, а тут утопить и раздавить!

я честно не знаю с чем это связанно...может CBS изначально хотел закрыть проект? мы этого знать не можем sad
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight - три года. Как это было » КРИТИКА. Начало октября 2007 года. (Премьера сериала состоялась. Что писали о нем в газетах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!