Среда, 24.04.2024, 17:23               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight - три года. Как это было » Актеры (О приглашенных в сериал актерах)
Актеры
pollyДата: Суббота, 04.09.2010, 19:00 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
АКТЕРЫ

После окончания «Баффи» и «Ангела» в 2004 году прошло три года. «Вампирская ниша» на американском телевидении пустовала уже какое-то время. Может, поэтому канал CBS рискнул снова вернуться к этой теме?

В руки Н.Тэсслер попадает сценарий Тревора Мансона о вампире Мике Энджеле, обращенном против воли любимой девушкой и ставшим частным детективом. Сценарий переделывается для телевидения, сериалу дают название «Сумерки» («Twilight») и снимают экспериментальную пилотную серию продолжительностью 25 минут (вместо обычной, 42-минутной), с целью представить новую вампирскую драму.
(polly* похоже, CBS был не очень уверен в успехе этой затеи, поэтому не пошел обычным путем – 42-минутный пилот, показ критикам, обкатка на зрителях. Опять же, среди приглашенных актеров не было даже особо известных, уже игравших главные роли в других телепроектах. Канал решил найти новые лица? Или уже заранее записал сериал в графу «коммерческие потери», поэтому решил не особо тратиться на актеров? ).
В сериал были приглашены актеры далеко не звездной величины:

Раде Сербеджио, г.р. 1946, родился в Югославии, работал в большом кино на Родине. В Америке, в основном, снимался в ролях второго плана. На ТВ работал не часто. Играет Джозефа Константина, вампира, обращенного в возрасте примерно лет 60, друга и наставника Мика Сент-Джона.

Эмбер Валетта, г.р. 1974, американская топ-модель и актриса, очень много снималась для модных журналов, есть несколько небольших ролей в кино и на телевидении. Играет Каролину Дюваль, 300-летнюю вампиршу, французскую аристократку лет 30 на вид. Она - любимая женщина Мика Сент-Джона и его единственная официальная жена. Она же его Сир (см. главу «Мифология»), именно Каролина обратила Мика во время брачной ночи.

Шеннон Лучио, г.р. 1980, актриса ТВ. Начинала в «Скорой помощи», снималась в «CSI Майями», «Анатомии Грейс». Роли 2010 года - в сериалах «Настоящая кровь» и новинке «Ворота».
Играет Бэт Тернер, молодую тележурналистку 26 лет, которую в детстве Мик спас из рук Каролины и с тех пор, уже 22 года, он присматривает за ней, охраняя ее жизнь.

И…

Алекс О’Локлин, г.р. 1976, австралийский актер, успешно снимавшийся дома, но уже несколько лет он не мог получить работу в киноиндустрии США. Здесь к 2007 году за его плечами три роли второго плана в большом кино и единственная успешная роль на американском ТВ – роль детектива Кевина Хайята в полицейском сериале «Щит».
Играет Мика Сент-Джона, вампира 85 лет, обращенного своей женой в возрасте 30 лет, в общем-то, против воли. Долгие годы «был монстром» (по его собственному определению), но однажды решил стать частным детективом, чтобы помогать людям.

Самое забавное то, что пробы именно Алекса на роль Мика были очень трудными. Ему пришлось проходить через это несколько раз.
Для Алекса это был первый опыт работы в роли главного персонажа сериала, поэтому прослушивание он проходил перед всей съёмочной группой, которая первоначально назвала его: «раздражающий своим обаянием». Впоследствии Алексу пришлось сняться для проб в нескольких эпизодах, о чём он до сих пор вспоминает со словами «от меня там мало что зависело». На своей странице на MySpace Алекс тогда написал: «мне вновь и вновь твердили о том, что я совершенно не подхожу на эту роль, и мне приходилось снова и снова доказывать на пробах и себе и всей съёмочной группе, что я чего-то стою…»

(polly* - понимаю теперь нелюбовь многих актеров к пробам.
Вы только представьте: в Австралии за плечами Алекса несколько ролей в кино, в том числе главных, главная роль в мини-сериале «Удивительное путешествие Мэри Брайянт», за которую он был номинирован на премию AFI Award 2005, как лучший молодой актер. А тут он снова и снова должен доказывать, что хотя бы что-то умеет. Ужасно.

Вот что Алекс говорил позже, уже после успеха «Лунного света», уже став любимцем миллионов зрителей и зрительниц на всей планете, после нескольких предложений о работе на телевидении и в кино:
«Я, должно быть, прошел 250 прослушиваний в том году – говорит Алекс (о 2006г.) – Я думал «Почему никто не принимает меня?» Я сомневался в себе, своем таланте и способности существовать в этой индустрии».

И еще одна фраза, которую он сказал в интервью в 2010 году:
«Ты уходишь прочь, проникаясь понемногу Буддийской философией… это ненормально. Это ненормально - ходить на собеседование каждый день и получать отказ много раз.
Однако наша профессия переменчива. Последние три роли мне предложили сразу (polly*- предполагаю, что речь идет о сериалах «Мыслить, как преступник», «Три реки» и «Гавайи Пять-0»). Я не должен был прослушиваться. Это те моменты в жизни, когда я думаю: «Ничего себе!». Для меня, как актера, важно то, что эти режиссеры верили в меня. Они говорили: «Я знаю, ты сможешь сделать это». Это многое значит для меня».
И еще: на пробы снова и снова приходилось возвращаться актеру, который уже в 2008 году будет считаться открытием CBS. С ним заключат персональный контракт, обещающий ему новые роли и на телевидении, и на большом экране. Благодаря контракту Алекс сможет сам выбирать проекты, в которых он хотел бы сниматься.

Вот вся группа актеров, выбранных для съемок в пилоте

Критики отнеслись к новому проекту прохладно, но CBS он понравился, и сериал все-таки решили снимать.

18 мая 2007 года был показан трейлер сериала

Уже получив роль Мика Сент-Джона, 24 мая Алекс дал первое видео-интервью о сериале и о своей новой роли

В качестве исполнительного продюсера был приглашен Дэвид Гринвальд (создатель тех самых Баффи и Ангела). Сценарий пилота переименовали в «Лунный свет» («Moonlight»), чтобы не путать с другим, более ранним вампирским сериалом. И с приходом Гринвальда начались изменения.
На пути от пилотной серии к самому сериалу Нью-Йорк, как место действия, был заменен на Лос-Анджелес и был сменен практически весь актерский состав.
За исключением Алекса О’Локлина.

Заменили всех актеров, включая Бэт-девочку, включая даже того парня, что играл Гильермо (вампира, работавшего санитаром в морге, помогающего Мику в расследованиях и являющимся его поставщиком крови. Уж он-то чем не понравился?).

Были приглашены:

Джейсон Доринг - на роль Джозефа Костана, вампира 400 лет. Внешне ровесник Мика, он его лучший, и, пожалуй, единственный друг.
Д.Доринг – молодой американский актер (г.р. 1982), получивший известность и любовь множества фанатов после исполнения роли Логана Экхолза в сериале «Вероника Марс».

Вот какой пост появился 29 июня 2007 года на одном из сайтов после того, как стало известно о приглашении Джейсона на роль Костана.

«29.06.2007г.
Звезда «Вероники Марс» Джейсон Доринг на борту «Лунного света».
Одним из изменений будет присоединение к творческой группе сериала Джейсона Доринга.
25-летний Доринг знаменит, как «разбиватель сердец» Логан Экхолз из «Вероники Марс». Доринг также участвовал как приглашенный актер в сериалах «Cold Case», «Judging Amy» и «The Division».
The Hollywood Reporter характеризует нового Джозефа Костана, как молодого, хищного биржевого дельца».

Еще один любопытный факт состоит в том, что Джейсон попал на проект по рекомендации Джоэля Силвера, который знал его по совместной работе в «Веронике Марс».
И хотя прослушивание Джейсон проходил на общих основаниях, как и все остальные актеры, но, как он сам признавался, он очень волновался, сможет ли доказать, что чего-то стоит сам по себе, а не как протеже Силвера, приведшего его в «Лунный свет».

По-моему, очень даже справился. Многие стали фанатами «Лунного света» именно из-за Джозефа/Джейсона, который нравится им даже больше, чем Мик/Алекс.

Замена отличная еще и потому, что отношения между 30-летним Миком и 60-летним Константином трудно назвать совсем уж дружескими. Константин мог быть наставником, советчиком для Мика, но никак не лучшим другом Костаном, собутыльником и завсегдатаем вампирских вечеринок, на которых вопрос «Красное или белое» значил не выбор сорта вина, а выбор между двумя девушками: рыжеволосой и блондинкой. И дело тут не в возрасте Константина в исполнении Р. Сербеджио, а в том, как авторы подали этот персонаж.
И поэтому замена на Костана/Доринга конечно же, удача нового «Лунного света».

И вот что еще было очевидно на тот момент: именно Доринга можно считать звездой сериала. Только у него одного из всех приглашенных актеров был за плечами большой удачный телепроект, огромная армия фанатов, готовая следить за его новыми работами и обещавшая "Лунному свету" что-то вроде начальной поддержки.

Второй заменой, о которой также было официально сообщено 29 июня 2007 года, стала приглашенная на роль Бэт Тернер английская актриса София Майлз.

Ее Бэт теперь честолюбивая журналистка On-line портала, доказывающего, что сила Интернета не только в возвращении «Иерихона».

27-летняя С. Майлз известна своими ролями в вампирской саге «Другой мир», в фильмах «Тристан и Изольда», «Школа для гениев», «Дракула». На телеэкране замечена в небольших ролях в сериалах «Доктор Кто» и «Extras».

На роль Каролины, роковой женщины в жизни главного героя, приглашена Шаннин Соссамон.
Участвовала в фильмах «Грязь», «История рыцаря», «40 дней, 40 ночей», «Правила привлекательности».

Это тоже не звезды первой величины, но все вновь приглашенные актеры отвечали новому видению «Лунного света» Дэвида Гринвальта.
Вот что писали о новом руководителе проекта тогда.
«Дэвид Гринвальт знает несколько вещей о вампирах, которые… хм… подрабатывают по вечерам как частные сыщики.
Cо-создатель «Ангела» был приглашен, чтобы стать исполнительным продюсером на больше-чем-сильно-похожей-на-то-шоу осенней драме «Лунный свет», чтобы привлечь новых фанатов».
«Лунный свет» расскажет о обращенном в вампира частном сыщике (Алекс О'Локлин), борющимся с различными сверхъестественными силами, также борясь против очень человеческих преступлений. К нему присоединяется его Сир и бывшая жена Каролина, вампир и наставник Джозеф Коснтантин. У вампира Сент-Джона также зарождается роман со смертной журналисткой Бэт Тернер».

(polly* - вот, оказывается, какие были задумки вначале! Но все оказалось не так: и на «Ангела» «Лунный свет» не похож, и со сверхъестественными силами Мику бороться не пришлось, ему обычных преступлений с лихвой хватило, осталась только детективная составляющая сюжета.

Интересный факт: планировался еще один персонаж, ассистент Костана. Играть его должен был Винсент Де Поль Джонс, и, судя по тому, что эта роль даже записана в фильмографии актера, она должна была быть чуть больше, чем мелькание на заднем плане в офисе Костана. Появиться он должен был во 2-м и 7-м эпизодах.
Но что-то не сложилось, так как я этого актера что-то не помню.

В мае 2007 года в связи с проблемами со здоровьем Дэвид Гринвальд покинул проект, его заменил Чип Йоханессен.

В сериал в конце концов были приглашены следующие актеры:

Дэвид Блу - Логан, вампир, компьютерный гений, часто помогает Мику.

Брайан Уайт - Карл Дэвис, лейтенант полиции, к которому часто обращается за информацией Бэт, ведя свои журналистские расследования. Она также делится информацией с лейтенантом Дэвисом.

Джордан Дэльфи – помощник прокурора Джош Линдси, парень Бэт. Он любит ее, но их отношения дают трещину, когда Бэт знакомится с Миком. Погибает от рук преступников.

Джакоб Варгас - Гильермо, вампир, работает санитаром в морге, поставщик крови для Мика и его помощник в расследовании дел.

Эрик Винтер - Бэн Талбот, становится помощником прокурора города после гибели Д.Линдси.

polly* : после закрытия сериала почти все актеры были приглашены на новые роли (хотя и не главные) и много снимались на ТВ, за исключением Софии Майлз, Шаннин Соссамон и Джейсона Доринга.
София вернулась домой, в Англию, работала не часто.
Шаннин снялась во вторых ролях в паре полнометражных фильмов.
У Джейсона были лишь небольшие, хотя и очень яркие, роли в 3-х сериалах, также он снялся в артхаузном фильме «В поисках Сонни».

 
SintiaДата: Вторник, 07.09.2010, 11:17 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Однозначно, первоначальные актёры, игравшие Бет и Джозефа хуже и хорошо, что их не взяли! А вот про Амбер Валетту я знаю давно и она мне нравится с самого её начала карьеры том-модели. Думаю, она бы справилась с ролью Каролины, она яркая и красивая, с изюминкой. Вспомнила, что недавно видела её в фильме "Геймер" с Батлером, и игра её понравилась yes . Но и к нашей Каролине-Соссамон я претензий не имею smile !!
Хорошо, что в Алексе не сомневались с самого начала - он идеальный Мик!!!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
AsterДата: Пятница, 01.04.2011, 03:59 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
polly, очень интересная статья, прочла с большим удовольствием. smile

Сообщение отредактировал Aster - Пятница, 01.04.2011, 04:23
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight - три года. Как это было » Актеры (О приглашенных в сериал актерах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!