Пятница, 29.03.2024, 13:17               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s16 - "СОНАТА" (16-я серия)
Moonlight (Лунный свет) c01s16 - "СОНАТА"
pollyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ЭПИЗОД 16 "СОНАТА"
"Sonata"
Автор сценария Этан Эрвин
Режиссер Фрэд Той

Комментарий Алекса: "Было чувство, что мы сделали довольно интересный материал. Мы видим многих вампиров вместе, собравшихся ради одной миссии. Это отлично действовало.
Высший момент для него, естественно, когда Бэт говорит, что они не могут быть вместе - в значительной степени потому, что вампирами управляют правила. Но он, тем не менее, возвращается в ее квартиру, и они начинают целоваться.
Он пытается сохранить эту границу, но действительность состоит в том, что он не может позволить этого. Хотя сердце говорит ему, что это человеческая девушка напоминает ему о морали там, где есть свои тысячелетние законы. Эта граница будет всегда - он вампир. Но есть еще то, что он будет любить ее всегда. И всегда это будет трудно для этого характера. Тогда он уходит, и получается, что он уходит из этой ситуации. Я ухожу из квартиры и останавливаюсь за дверью, упираясь лбом в стену на мгновенье перед возвращением. Я хотел продолжить ту нить в сериале, то чувство, что стена между ними будет всегда, независимо от всего. Но в этот момент он решает: он все еще готов решиться. Любовь слишком сильна, он не собирается уходить прочь, и он все еще собирается попробовать и заставить это свершиться".

 
Lu4ianaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:02 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Заметили, что во время казни супругов М. двери были открыты? Заходи кто хош, бери что хош... wink
Могли люди мимо проходить, увидеть вампирский самосуд, пришлось бы ещё и их убивать...
Не предусмотрительно как-то...
 
SintiaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:39 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline



There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня поймала себя на мысли, что хочется опять пересмотреть последнюю серию, так я её люблю happy ! Некоторые диалоги (догадайтесь какой из них был первым biggrin ) я уже выучила наизусть, а некоторые могу просто на паузу ставить и смотреть на эмоции на лице Мика и Бет.
Наверное, если бы не рейтинги angry , то эта серия была бы не последней и водили бы нас за нос ещё несколько сезонов, но я очень рада, что расследование, вампирская справедливость/наказание и любовь Бет с Миком - переплелись так ловко в этой серии и из-за этого она получилась очень динамичная и интересная!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
эта серия была бы не последней и водили бы нас за нос ещё несколько сезонов
очень даже может быть tongue
Но этот все-таки лучше, чем если бы они не успели ничего сказать.
И вот что недавно сообразила: Алекс рассказывал, никто из них не ожидал, что сериал закроют и что эта серия окажется последней.
Либо он лукавит немного, либо по сюжету и в самом деле было задумано, что Мик и Бэт объяснятся наконец-то. И все дальнейшие события (если бы они были) происходили бы уже не просто с Миком, не просто с Бэт, а с парой Мик/Бэт.
Т.е., сценаристы могли бы нас вновь удивить тем, что сломали кое-какие телестереотипы (которых, например, придерживаются в Касле wink ) И тогда неснятая 17-я серия началась бы со сцены утреннего поцелуя счастливой парочки в постели tongue Но ту же вмешались бы злые дяди, начались муки совести или что-то подобное - как раз на целый сезон.

А так история закончилачь тем, что мы все так ждали biggrin

 
RozaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:20 | Сообщение # 6
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (polly)
А так история закончилачь тем, что мы все так ждали

...и каждый из нас может домыслить продолжение как ему хотелось бы...


Настоящий друг - тот, кто входит в твою дверь, когда весь мир из нее выходит
 
Lu4ianaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:35 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Roza, но хотелось бы ещё и посмотреть, правда? wink
 
RozaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
безусловно, от продолжения я бы ни за что не отказалась

Настоящий друг - тот, кто входит в твою дверь, когда весь мир из нее выходит
 
WendyДата: Четверг, 27.05.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Вампира, пошедшего в огонь вместе со своей любимой, играет Джонатан ЛаПалья - я его очень люблю в роли Фрэнка Паркера - главного героя хорошего сериала "Семь дней".
 
SintiaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:07 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Wendy, заходи в тему о сериалах, я тебя там сейчас спрошу о чём "Семь дней" biggrin ??

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
piterpenn09Дата: Среда, 15.09.2010, 01:55 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Соната- одна из моих любимых серий, по -моему все логично,Бетт потихоньку подводят к мысли быть или не быть с....?Очень нервная серия, ревность, искушение,непонимание,отторжение... и признание. Все так и бывает,влюбляешься,летишь в эйфории и тут приходит осознание и бух, ты опять в реальности и начинаешь задавать себе вопрос,а что дальше и необходимо ли это далее.Смотришь на любимого другими глазами и тебя любой холод и непонимание так ранит! Понимаю Бетт на все 100%.И так рада,что Мик нашел в себе силы сказать, что это не конец и он её любит.А что насчет стереотипов,то Бетт уже во второй серии узнает,что Мик вампир-обычно это выясняется к концу первого сезона. Так что даже для Мика и Бетт как пары нашлось бы много приключений и испытаний, и кто сказал. что жизнь после брака( в данном случае после признания) заканчивается???
 
ermolaevaДата: Среда, 27.10.2010, 15:10 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне еще нравится выражение лица Мика, когда Бет у него спрашивает во что она была одета при их первой встрече, он явно не понимает к чему этот вопрос, но отвечает сразу же.:)

А еще по финальной сцене вот что в голову пришло. Некоторые говорят, что когда женщина говорит "нет" - это значит "да". И в этом есть какой-то смысл, потому что в мыслях Бет очень-очень сильно хотела, чтобы Мик вернулся и разубедил ее в ее же выводах, которые она сделала сгоряча. Она словно ему последний шанс дала, небось стояла и думала "если не вернется, это будет конец". По крайней мере, мне кажется, что я понимаю ее в этот момент. Всегда надеешься, что мужчина совершит мужской поступок. И, что уж говорить, Мик не оплошал.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
DominikДата: Четверг, 02.12.2010, 21:01 | Сообщение # 13
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
серьял закрыли cry надеюсь что хоть игра выйдет(ps в тайне надеюсь что съемки возобновят,подбор актеров уж больно радует глаза)
 
pollyДата: Пятница, 03.12.2010, 09:49 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Dominik)
надеюсь что хоть игра выйдет
меня это не спасет sad
Quote (Dominik)
подбор актеров уж больно радует глаза
вот с этим точно не поспоришь biggrin
 
Lika1Дата: Суббота, 18.12.2010, 10:53 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
А заметили как в сцене с поцелуем она прижалась к нему biggrin говоря себе:-больше не отпущу
 
ermolaevaДата: Понедельник, 27.12.2010, 08:16 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lika1)
больше не отпущу

да! они к этому моменту так настрадались, так чувства накалили, что неудивительно. Я думаю, это так накатило, что все мысли улетучились, кроме одной: все, не отпущу больше!:)

кстати, все думаю: а почему серия называется "Соната"? как вы думаете?


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Понедельник, 27.12.2010, 08:46 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Соната

соната это ведь муз.инст. в дуэте ? biggrin если да то тогда понятно почему соната
 
pollyДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:33 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Lika1, немного не так.

"Соната – это жанр инструментальной музыки. Название «соната» произошло от итальянского глагола «sonare», что переводится как «звучать».
Соната состоит из трех частей.
Первая часть всегда быстрая, стремительная, вторая, наоборот, медленная и размеренная, ей на смену приходит заключительная часть, которая пишется в духе первой (то есть, быстрая).
От сюиты соната отличается тем, что все части связаны между собой. Между ними нет сильного контраста, кроме темпа, музыкальный материал дополняет предыдущий.
"

Думаю, авторы хотят сказать, что эта серия - что-то вроде ясного финала отношений, зарождение которых мы видели.

 
ermolaevaДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:22 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
т.е., другими словами - апогей всей любовной истории?
мне кажется, что еще имелись ввиду Эмма и Джексон, типа их история так нкалила всю серию, что вылилось все в такой финал, быстрый и стремительный. Ведь их история очень повлияла и на Бет и на Мика. Они в какой-то степени заставили Бет принять решение уйти, а Мика - решение быть с Бет. так по разному, как в настоящей жизни, женское и мужчкое решение - такие разные..
heart love love yes


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Среда, 29.12.2010, 16:45 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Cлушайте biggrin пересматривала последний момент серии и поняла, этот поцелуй ждала не Бэт, а София happy
 
ermolaevaДата: Среда, 29.12.2010, 19:58 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lika1)
этот поцелуй ждала не Бэт, а София

поподробнее плиз:)!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 29.12.2010, 20:12 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
этот поцелуй ждала не Бэт, а София
не понял? wacko Алекс тогда был несколько занят (в смысле, с Холли он был и даже поговаривали о браке), какой смысл было Софии ждать этого? Но если и так, то такой прохладный поцелуй - все фанаты на это жаловались - для Софии даже как-то обидно wink
Ой, девчонки, что-то вас не в ту сторону понесло ИМХО tongue
 
SintiaДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:41 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Знаете, бывают такие моменты, вспоминая которые хочется улыбнуться или расплакаться или кричать от счастья. Таких моментов в жизни немного, но никогда не забуду, когда смотрела "Сонату" и Бэт закрыла дверь за Миком, сколько эмоций я пережила!! И каждый раз, пересматривая этот момент, я плачу и улыбваюсь одновременно. Какой-то гипноз есть в этой сцене! Я знаю каждое выражение лица Алекса/Мика, каждое слово этого диалога и всё равно я готова его смотреть и смотреть и смотреть! Когда всё надоедает, я беру комп и смотрю МН. А вообще, если бы я увидела Алекса и мне удалось бы с ним пообщаться и сказать ему пару слов, то эти слова бы были: "Спасибо за МН!" Предствляете: все знали, что сериал закрывают, снимают последнии куски, последнюю сериюи и какое у актёров было настроение и все ТАК сыграли, так выложились! Вот за это я бы и сказала Алексу спасибо!!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:46 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sintia)
когда смотрела "Сонату" и Бэт закрыла дверь за Миком, сколько эмоций я пережила

я очень хорошо помню как 1й раз смотрела финал, тогда еще не знала, что 2 сезона не будет, и что Мик вернется. Мне было так жаль Бет, казалось, что мир рухнул вместе с ее слезами, я сначала так расстроилась. а потом, когда увидела, что Мик возвращается - возликовала. Мне кажется, что я была счастлива вместе с ними:) Неповторимые ощущения на ночь, скажу я вам. На следующее утро, как только предоставилась возможность, я тут же пересмотрела финал. теперь это часто делаю, мне придает сил, что ли, надежду на то, что в мире таки есть что-то хорошее, любовь, наконец.
И да, спасибо им за это...
Такие сериалы снимают очень редко.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 18.01.2011, 09:57 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Такие сериалы снимают очень редко.
согласна.
Я сейчас иногда смотрю и думаю: как??? Как смогли придумать, снять так, что кто бы не смотрел - всех так цепляет.
Думаю, что это все-таки благодаря актерам. Алекс и София настолько наполнили чувствами, эмоциями своих персонажей, только благодаря им все так трогает, буквально до слез.
Уверена, что в сценарии была только одна фраза "Мик разворачивается и уходит".
Но то, КАК от ушел от Бэт: с умершими глазами, не оглянувшись, эти несколько шагов прочь - и лбом в стену, и губы поджаты от подступающих слез...
А я, как зрительница, просто сидела и хлюпала носом от переживаний.
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s16 - "СОНАТА" (16-я серия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!