Пятница, 26.04.2024, 10:16               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s05 - "ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ" (5-я серия)
Moonlight (Лунный свет) c01s05 - "ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ"
pollyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:44 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ЭПИЗОД 5 «ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ»
«Arrested Development»
Сценарий Чипа Йоханессена
Режиссер Майкл Филдс

Комментарий Алекса: «Не мой любимый эпизод – честно говорит О’Локлин – Я чувствовал, что, возможно, заботился о ребенке больше. Не уверен, что как возможный лидер или голос эпизода должен говорить, но это было неудачно. Не уверен, почему. Но для меня это было больше, чем «вампир недели». Люди спрашивают об этом жанровом сериале, но я сторонник драмы и именно драматизм был для меня на первом месте. Я чувствовал, что эпизод был немного прозаичный. Он не был органичен в сюжетной линии Мик/Бэт».

 
Lu4ianaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:58 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не очень люблю эту серию про застрявшего в подростковом возрасте вампира. Жалко его. И жалко, что Мик не смог ему помочь.

Очень люблю эпизод на парковке, где Бет впервые целует Мика. Помню я отматывала назад и ещё несколько раз любовалась его очаровательной улыбкой.



Сообщение отредактировал Lu4iana - Воскресенье, 21.03.2010, 19:07
 
pollyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:56 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline

Прикрепления: 0912498.jpg (11.7 Kb) · 5330552.jpg (45.1 Kb) · 0788643.jpg (94.1 Kb) · 7019817.jpg (122.1 Kb)
 
Lu4ianaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага, она самая! Не смогла поймать happy
 
WendyДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:03 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Это один из моих самых любимых эпизодов - из-за улыбки.
 
pollyДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:45 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А разговор в машине о сексе между вампиром и человеком - разве не забавно? biggrin Мик пытается быть спокойным, а потом, стоит Бэт отвернуться, отдувается
 
Lu4ianaДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
А разговор в машине о сексе между вампиром и человеком - разве не забовно?

Ага, всё только разговоры разговаривают... smile
А Бет-то какая любопытная, всё-то ей надо знать. wink

 
WendyДата: Вторник, 23.03.2010, 14:17 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
А разговор в машине о сексе между вампиром и человеком - разве не забовно?

Разговор - жемчужина. И взгляды Мика во время этого разговора. Особенно поворот головы, когда он очередной раз офигевает.

А как вам то, что Мик, такой весь из себя невероятно ловкий, роняет ключи? Это вообще возможно? А то, что связка ключей ЗАКАТИЛАСЬ под машину, почти что под самую середку? В каком именно месте связка ключей закругляется? Связка ключей может катиться только у очень обаятельного вампира, которого сейчас нежно поцелует в первый раз его любимая.

 
Lu4ianaДата: Вторник, 23.03.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Wendy)
А как вам то, что Мик, такой весь из себя невероятно ловкий, роняет ключи? Это вообще возможно? А то, что связка ключей ЗАКАТИЛАСЬ под машину, почти что под самую середку? В каком именно месте связка ключей закругляется? Связка ключей может катиться только у очень обаятельного вампира, которого сейчас нежно поцелует в первый раз его любимая.

Очаровательное объяснение. happy Мне вот тоже было это всё не понятно, но я просто решила, что так надо wink
 
pollyДата: Суббота, 14.04.2012, 21:25 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline












 
pollyДата: Суббота, 14.04.2012, 21:29 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline










 
pollyДата: Суббота, 14.04.2012, 21:32 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline










 
pollyДата: Суббота, 14.04.2012, 21:40 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Джозеф - И как вы с Бэт после той "коктейльной вечеринки"?
Мик - Спасибо, хорошо.
Джозеф - Зная тебя, уверен: ты ее избегаешь.







 
pollyДата: Суббота, 14.04.2012, 21:42 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Джозеф - Какие красивые девушки в интернете.
(первая встреча Джозефа и Бэт)





 
pollyДата: Суббота, 14.04.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Бэт - Вампиры не умеют врать.











 
pollyДата: Суббота, 14.04.2012, 21:50 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Бэт - А как насчет секса между вампирами и людьми?
Мик - Никак. Ничем хорошим это не кончается.













 
pollyДата: Суббота, 14.04.2012, 21:55 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Первый поцелуй love biggrin

















 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:20 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне в этой серии нравится их встреча у лифтов, когда Джошу всё становиться ясно. Конечно, диалог в машине - это бесподобно. И разговор в морге, когда Бет давит на него, вынуждая признаться, что между ними что-то есть. (Это ведь в этой серии, я не ошиблась?)
А вот сцену с первым поцелуем я , к сожалению, не оценила. Возможно, надо посмотреть ещё пару раз. smile
 
pollyДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:38 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
А вот сцену с первым поцелуем я , к сожалению, не оценила. Возможно, надо посмотреть ещё пару раз.
Бэт целует уже не просто симпатичного ей парня, который сделал доброе дело, она уже знает кто он и каким ужасным он может быть. И Мик, как бы он не относился сейчас к Бэт, дистанцию между ними продолжает держать.
Но Бэт целует его, причем дважды - нет, это очень важный момент, по-моему. Не говоря уж о том, что только в этой сцене Алекс позволяет Мику ТАК улыбнуться, больше мы не увидим такой улыбки нигде в сериале.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:09 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, это явно один из твоих любимых моментов.
Мне просто не нравиться игра С.Майлз в этой сцене. Схалтурила. У нее это вышло обыденным, а должно было быть по особенному. Я именно это имела ввиду, когда высказывалась выше. Сам момент признаю важным для сериала и для отношений гг.
Вот взять хотябы сцену в отеле. Там Бет была на высоте. Актриса играет бесподобно. Чувства тогдашнего состояния её персонажа выражены настолько реалистично, что аж дух захватывает. Вот и здесь в столь важном для них моменте я ожидала от нее того же, а не простого чмоканья.
Заранее извиняюсь, если задела чьи то чувства своим мнением. smile
 
pollyДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:28 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Заранее извиняюсь, если задела чьи то чувства своим мнением.
что ты, Евангелина, дело совсем не в этом. Я так поняла, что эта сцена вообще как-то прошла мимо тебя, поэтому так подробно высказалась по ее поводу.
И да, это одна из любимых сцен в сериале.
Насчет "простого чмоканья" даже не знаю, что сказать. sad Хороший благодарственный поцелуй, поцелуй "первый шаг", поцелуй "мне не важно, что ты вампир", поцелуй "у меня есть парень, но ты мне симпатичен тоже" и т.д. Он в принципе не может быть страстным поцелуем. Тем более, что сама Бэт оказалась к нему не готова, поэтому в следующей серии с облегчением согласилась с версией Мика, что это просто накатило от благодарности.
дальше сплошное ИМХО: Бэт - эмоциональная девушка, с легкостью поддающаяся сиюминутным порывам, будь то желание влезть в самую гущу какого-нибудь расследовании или поцеловать вампира biggrin , но мне она этим и нравится, она такая живая (не идеально киношная) со всеми своими закидонами, колебаниями и метаниями.

Quote (Евангелина)
Вот взять хотябы сцену в отеле
Евангелина, прости, не поняла, о чем речь? Вроде бы в этой серии отеля не было blink
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 17.04.2012, 01:11 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Евангелина, прости, не поняла, о чем речь?

Это я про 4ю серию, где Мик умирает в отеле от перегрева. Я привела её для примера, насколько выразительной может быть игра С. Майлз. После этого, тем более прямо в следующей серии, её "игра в чмокания" меня немного разочаровала.
Quote (polly)
Хороший благодарственный поцелуй

Ой, ну в самом деле, ни своего же любимого дедушку она целует. smile Не должен первый поцелуй быть благодарственным. Да и за что ей его в этой серии благодарить?
Quote (polly)
Он в принципе не может быть страстным поцелуем

С этим я согласна. Но я говорю ни про качество поцелуя, ни про его исполнение, а про игру актрисы. Подошла и клюнула. Надо бы эмоций добавить что ли. Вот к примеру, как Мик. Ведь его улыбку после поцелуя на скринах растащили по всему нету. Вот где, как говориться, эмоции на лицо.
А может всё дело в том, что он её уже любит в этот момент, а она только на пути к ответному чувству?! polly, как думаешь?
 
pollyДата: Вторник, 17.04.2012, 14:40 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Не должен первый поцелуй быть благодарственным. Да и за что ей его в этой серии благодарить?
за то, что девушку спас от вампира-убийцы, уж Бэт теперь об этом многое знает.

Quote (Евангелина)
А может всё дело в том, что он её уже любит в этот момент, а она только на пути к ответному чувству?!
следую житейской логике, Бэт вообще Мика не должна была целовать и голову ему своими чувствами забивать. У нее есть Джош и расставаться с ним на тот момент она явно не собиралась. Они должны были дружески пожать друг другу руки и разбежаться tongue
Мне так нравится то, как показано, что их чувства друг к другу развиваются по нарастающей и то он, то она пугаются их по разным причинам и прячутся в свою раковинку.
Но сам факт вот именно этого поцелуя совершенно потрясающий. Бэт знает, что Мик вампир, видела его с зубами, глазами и всего в крови, она чувствовала боль от его зубов в своей руке - по логике, это должно было бы ее отпугнуть и ни о каких чувствах речи бы не шло. Но вот что-то между ними происходит, что-то тянет ее к нему настолько, что возникает порыв Мика поцеловать. Отличная сцена, отличная завязка отношений, очень мне все это нравится biggrin
 
ЕвангелинаДата: Среда, 18.04.2012, 17:14 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
следую житейской логике, Бэт вообще Мика не должна была целовать и голову ему своими чувствами забивать. У нее есть Джош и расставаться с ним на тот момент она явно не собиралась. Они должны были дружески пожать друг другу руки и разбежаться

Вот это я как раз понимаю. Но житейской логикой тут и не пахнет. Логика и любовь не совместимы. Ну, и что, что у нее уже есть Джош и у них серьезные отношения. Любовная тяга...её очень тяжело пересилить. Такое встречается сплошь и рядом. Сколько семей разрушилось из-за случайной новой любви. Когда вроде бы есть семья, дом, очаг, прочные отноения, а потом вдруг раз и вот он тот или та, которого ты всю жизнь ждал. И просто чуть поторопился или потерял терпение, не дождался.
Quote (polly)
отличная завязка отношений

Это правда. То, что она целует его, уже зная каким он может быть говорит о том, что влечение Бет сильнее её страха.
 
pollyДата: Среда, 18.04.2012, 21:08 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Логика и любовь не совместимы.
это точно biggrin А мы все анализируем, ищем доводы, причины... Влечение на подсознательном уровне - страшная сила, почти неуправляемая. А в сериале мы видим именно это чувство между главными героями.
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s05 - "ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ" (5-я серия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!