Суббота, 27.04.2024, 00:49               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s03 - АЙБОЛИТ (Dr. Feelgood) (Продолжаем обсуждение)
Moonlight (Лунный свет) c01s03 - АЙБОЛИТ (Dr. Feelgood)
SintiaДата: Среда, 10.03.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
ЭПИЗОД 3 «АЙБОЛИТ»
Dr. Feelgood

Авторы сценария Г. Стэнтон и Г.Вэйксман
Режиссер Скотт Лоутанен

Третья серия. Попытаюсь продолжить наше по-серийное рассмотрение сериала.
Бэт приходит к Мику за объяснением, но Мик не открывется ей до конца. (Сценаристы сохраняют интригу cool ).
Потом мы видим, как автомобилист сбивает пожилого мужчину и ехавший следом врач пытается оказать ему помощь, но пострадавший неожиданно набрасывается на него. В магазине кто-то неизвестный убивает продавца.
Бэт приезжает на место преступления, чтобы сделать репортаж, и по следам догадывается, что преступник - вампир. В морге она сталкивается с Миком и он рассказывает ей о том, что мужчина по всем показателям - недавно обращённый вампир и он ещё не осознал - кем стал. Такого вампира называют Дикарь.
У чистильщицы Мик узнаёт, кем был обращён этот вампир и что Дикарь - доктор.
Новообращённый продолжает убивать и входит во вкус. Он возвращается в больницу, где много доступной крови и где всё знакомо. Там Мик останавливает его, а профессора, который по неосторожности обратил Дикаря и не проконтролировал его дальше, забирают чистильщики.

Из этой серии мы узнаём, как и кем был обращён Мик. Видим, что он не хотел становится вампиром, его ужас после обращения.

Но больше всего трогает финальная сцена серии, когда Мик приходит к Бэт и рассказывает ей о своём обращении. "Я ложился спать счастливым молодожёном, а очнулся монстром". "Ты спрашивала, доверяю ли я тебе? Ты первый человек, которому я рассказал о том, кто я и что я. Так что да! Я тебе доверяю."

Мудрости от Джозефа:
"Два монаха буддиста идут по дороге и видят женщину, которая пытается перейти через ручей. Первый монах поднял её и перенёс на руках. Она поблагодарила и каждый отправился своей дорогой.
Но второй монах взбешён. Через пару миль он говорит первому монаху:
- Ты нарушил правила нашего ордена, когда перенёс ту женщину через ручей.
А первый монах отвечает:
-Может я и перенёс её через ручей, но ты несёшь её с тех пор."

"Прошлого не изменишь, нельзя чтобы прошлое тебя останавливало."


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Четверг, 11.03.2010, 17:43 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Скриншоты к серии

Прикрепления: 1168842.jpg (16.7 Kb) · 1518839.jpg (12.6 Kb) · 9128840.jpg (12.0 Kb)


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Четверг, 11.03.2010, 19:20 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Очередной комментарий об этой серии Алекса
О'Локлина.

«Мне, действительно, нравится идея вампира-негодяя. И это печально к тому же. Что я люблю в этом жанре – то, что метафоры бесконечны, так много аналогий со всем. Вы смотрите, как вампиры борются с какими-то вещами, и это – тоже самое, с чем мы сталкиваемся день за днем. Они – животные, пытающиеся остаться живыми в этом изменившемся мире. И есть финал, когда другой вампир говорит: «Я понял, я вижу свое место», но Мик говорит: «Слишком поздно» и убивает его. Это очень грустно. Еще я чувствовал, что этот эпизод немного отличается от других, он - самостоятельная история, отделяющаяся от остального сюжета».

Polly: в этой серии есть момент, который я очень люблю и всегда пересматриваю еще разок biggrin Это, скорее, из-за Алекса и его игры.

Мик и Бэт разговаривают, Мик стоит спиной к нам, мы не видим его лица, но видно, что он не стоит болванчиком, а подигрывает Бэт/Софии. Вот нахмурился, вот улыбнулся - зависит о того, какое выражение лица у Бэт.
Обожаю следить за этим моментом tongue





Прикрепления: 6673787.jpg (46.1 Kb) · 4108981.jpg (37.9 Kb) · 5584610.jpg (39.3 Kb)
 
WendyДата: Суббота, 13.03.2010, 12:33 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна с Алексом, что серия выпадает из общей сюжетной линии, но она необходима: Бет тут семимильными шагами вводят в курс дела - она узнает, кто такие "вампиры-дикари", впервые видит чистильщиц, осознает, что Мик способен сжечь "своего" в печи для кремации, и получает первое боевое крещение - вынимает кол из сердца Мика.
С другой стороны, и завеса над прошлым Мика начинает приподниматься потихоньку.

Quote (polly)
В этой серии есть момент, который я очень люблю и всегда пересматриваю еще разок Это, скорее, из-за Алекса и его игры.
Мик и Бэт разговаривают, Мик стоит спиной к нам, мы не видим его лица, но видно, что он не стоит болванчиком, а подигрывает Бэт/Софии. Вот нахмурился, вот улыбнулся - зависит о того, какое выражение лица у Бэт.
Обожаю следить за этим моментом

Эх, у них обычно замечательные диалоги в морге.
 
pollyДата: Суббота, 20.03.2010, 08:44 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
 
Lu4ianaДата: Суббота, 20.03.2010, 12:52 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Почти все любимые моменты в одном видео ! И поцелуй на парковке, и как Мик бровкой шевелит, и сцена в ванне отеля, и соблазнение Мика....все ...пошла пересматривать Мунлайт целиком!
 
pollyДата: Суббота, 20.03.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
все ...пошла пересматривать Мунлайт целиком!
Lu4iana, давай уж досмотрим по ТВ последние серии. которые покажут сегодня, а там уж можно и по новой biggrin
 
Lu4ianaДата: Суббота, 20.03.2010, 14:08 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага, пошла смотреть...
 
pollyДата: Пятница, 06.04.2012, 20:32 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
















 
pollyДата: Пятница, 06.04.2012, 20:35 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
















 
pollyДата: Пятница, 06.04.2012, 20:40 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
















 
pollyДата: Пятница, 06.04.2012, 20:45 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Обращение Мика Сент-Джона



















 
pollyДата: Пятница, 06.04.2012, 20:48 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
"Я тебе доверяю"













 
ЕвангелинаДата: Суббота, 07.04.2012, 16:46 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В каждой серии есть моменты, которые нравятся больше всего. Вот это один из моих любимых моментов: "Я тебе доверяю". Спасибо, polly, за трогательные скрины.
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s03 - АЙБОЛИТ (Dr. Feelgood) (Продолжаем обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!