Суббота, 20.04.2024, 08:17               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s02 "ИЗ ПРОШЛОГО" (Иногда прошлое возвращается)
Moonlight (Лунный свет) c01s02 "ИЗ ПРОШЛОГО"
pollyДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ЭПИЗОД 2 "ИЗ ПРОШЛОГО".

Автор сценария Дэвид Гринвальд
Режессер Фред Той.

Продолжаю печатать комментарии самого Алекса о сериале.
2-я серия "Из прошлого".

Комментарий Алекса.
"Я, правда, люблю 2-ю серию - говорит Алекс с воодушевлением - Конец эпизода самый любимый у меня. Потому что то, что Бэт узнает о Мике вот так, сразу, пугало меня. Во-первых, как актера. Я думал "Мой Бог, что они делают? Они же собираются уничтожить наше шоу". Но, на самом деле, это получилось действительно хорошо, и дает поворот сюжету, позволяющий сразу перейти к делу. Таким образом, это сериал не о том "О,Боже, что, если она узнает?". Это сериал об отношениях между двумя этими людьми, и любви, что возникает между ними".

Вот что я добавила бы в начало этой серии - переживания Бэт о том, что она узнала. Вы только представьте себя на ее месте. Приятный парень, который почти начал нравиться, детектив, с которым уже работаешь и понимаешь, что это отлично для твоей работы - и вдруг увидеть такое, с чем до этого сталкивалась только в дешевых фильмах ужасов! И вот теперь эти чувства - страх, любопытство, симпатия, жалость - буквально раздирают ее. А она журналистка до мозга костей, так хочется все разузнать до конца. В то же время это же страшно и, может, стоит бежать подальше?
Те часы, когда в голове Бэт варятся все эти чувства и
эмоции, я хотела бы увидеть, минут этак на пять.
(девочки, я сейчас на другом компьютере, не могу выложить фото и ролики ко 2-й серии, выручайте smile ).

 
SintiaДата: Вторник, 09.03.2010, 11:11 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Вот что я добавила бы в начало этой серии - переживания Бэт о том, что она узнала.

polly, точно! На переживания они времени не оставили. Узнать ТАКОЕ - это шок для любого человека, но, в то же время, серия получилась хорошая и одна из моих любимых. Молодцы, что раскрыли тайну сразу, а не затянули на один сезон (согласитесь, это несколько необычно для сериалов)!! Это большой плюс!
Quote (polly)
на самом деле, это получилось действительно хорошо, и дает поворот сюжету, позволяющий сразу перейти к делу. Таким образом, это сериал не о том "О,Боже, что, если она узнает?". Это сериал об отношениях между двумя этими людьми, и любви, что возникает между ними

Отлично сказал, совершенно согласна с Алексом! Сценаристы заинтриговали нас взаимоотношениями между главными героями, а не раскрытием тайны.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Среда, 10.03.2010, 01:46 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Полностью согласна - это самый гениальный момент всего сериала - при том, что, опять же, вторая серия, может быть, и не очень логична - без этого момента в самом начале сериал бы очень и очень проиграл.
Люблю этот момент - слегка лунатичное вторжение Бет, которая только что застрелила кого-то, пережила ужасную сцену, волнуется за Мика - и Мик - раненый загнанный зверь и несчастный человек. Столько чувств выражается этим: "Я - вампир". Стыд, отчаянье, страх, безысходность.

Нравится еще несколько злорадный монолог Мика о людях, которые не изменились, и о технологии, которая ушла вперед, и следующее за этим использование технологии. Нравится оценивающий взгляд Бет, в тот момент, когда она понимает, что только благодаря предусмотрительности Мика и этой самой технологии, которую он использует, ее подругу можно будет обнаружить вовремя.

 
Lu4ianaДата: Среда, 10.03.2010, 11:45 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А если бы в тот момент, когда Мик буквально вполз в квартиру и не запер дверь, его увидела не Бет, а кто-то другой? Мику пришлось бы его убить в целях сохранения тайны? smile

Я тоже очень люблю этот момент - признание Мика. И мне очень нравится, что сериал построен именно на отношениях вампира и девушки-смертной, а не на страхе раскрытия тайны. В этом я полностью согласна и с вами happy ,и с Алексом happy

Да, наверно , быть вампиром - это не подарок. Но не хотели бы вы побыть им хоть недолго? wink

 
pollyДата: Среда, 10.03.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
Да, наверно , быть вампиром - это не подарок
Такой интересный вопрос tongue
Почему Джозеф доволен и ничего не хочет менять в своей жизни? Как и Каролина. А вот Мик не чувствует себя счастливым, имея такие суперспособности. И ведь в этом "вампирском мире" жить довольно комфортно. Тут тебе и на солнышке можно побыть немного, и убивать ради пропитания никого не нужно, и вина или коньяку выпить иногда. А сколько плюсов! Чего же еще этому странному Сент-Джону надо?
Причем они никогда не поднимают вопросы религии, т.е. беспокойство о душе тоже вроде как отпадает.
Я продолжаю придерживаться своей версии, о которой говорила давным давно - Мика обратили против его воли. Может, если бы он сам принял это, сам попросил Каролину об обращении, то все для него было бы иначе?
 
SintiaДата: Среда, 10.03.2010, 17:59 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Я продолжаю придерживаться своей версии, о которой говорила давным давно - Мика обратили против его воли. Может, если бы он сам принял это, сам попросил Каролину об обращении, то все для него было бы иначе?

Конечно же, против его воли. Он не не хотел, он просто не знал. Другое дело, многие, узнав, обрадовались бы, а Мик страдает. Помните, с каким удовольствием он есть клубнику (прыгнула вперёд), когда становится человеком. Он чувствует жизнь, а вампиром он чувствует превосходство, силу, власть над людьми, но, в тоже время, эти чувства не могут заменить ему человеческих радостей. Поэтому он и боится сойтись с Бет, боится отнять у неё эти ощущения, жизнь. Вампиры - это умершие живые люди.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Среда, 10.03.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Он не не хотел, он просто не знал.
Это ведь, в принципе, одно и тоже.
А может, дело в том, что он слишком "молодой вампир"? Вот интересно, что чувствовал Джозеф через 50 лет после обращения?
 
pollyДата: Среда, 10.03.2010, 20:07 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Молодцы, что раскрыли тайну сразу, а не затянули на один сезон (согласитесь, это несколько необычно для сериалов)!

Quote (Lu4iana)
сериал построен именно на отношениях вампира и девушки-смертной, а не на страхе раскрытия тайны.

Да, сколько сразу возможностей для сюжета они себе открыли. И детективная линия (вместе им легче расследовать), и отношения между Миком и Бэт.
Вот только опять вопрос - почему этот псих молчал? А если бы он не вышел из тюрьмы? И почему такое дурацкое желание отомстить: отправить Мика в тюрьму. Он же убийца, он должен хотеть убить его.
Да, в сценарии есть нестыковки, но почему-то их совершенно не замечаешь, когда на экране Мик biggrin
Линия Мика-вампира написана отлично.
Мне во второй серии больше всего нравится та сцена, когда Ли Джей кричит в трубку "Я знаю, Мик, кто ты!" Вспомните лицо Мика. Он боится,что следующее слово вот-вот прозвучит. Что тогда делать, что сказать, как объяснить? Отлично все снято.
 
Lu4ianaДата: Среда, 10.03.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Вот только опять вопрос - почему этот псих молчал? А если бы он не вышел из тюрьмы? И почему такое дурацкое желание отомстить: отправить Мика в тюрьму. Он же убийца, он должен хотеть убить его.

Мне это как раз понятно. Молчал, чтобы иметь возможность отомстить самому. А не убил, потому, что для него это было бы слишком просто. Ли Джей хотел засадить Мика в тюрьму, как Мик его засадил. А это равнозначно смерти, ведь вампиру в тюрьме не выжить. И я думаю он это понимал. Polly, ты просто не мыслишь как преступник wink

Quote (polly)
Мне во второй серии больше всего нравится та сцена, когда Ли Джей кричит в трубку "Я знаю, Мик, кто ты!"

В моем переводе эта фраза была переведена как: "Я знаю, ЧТО ты, Мик!" И это звучит ещё более зловеще, на мой взгляд devil А пугаться Мику осталось не долго, всего лишь до конца серии, где всё и выяснилось - и кто он, и что он happy

Quote (polly)
Да, в сценарии есть нестыковки, но почему-то их совершенно не замечаешь, когда на экране Мик

А вот интересно, если бы Мика играл другой актер, Хью Джекман, например, огрехи в сценарии были бы тоже не так заметны? unsure

 
pollyДата: Четверг, 11.03.2010, 19:28 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
Polly, ты просто не мыслишь как преступник
Нет? Надо же, и просмотр сериала "Мыслить как..." не помог biggrin
Quote (Lu4iana)
А вот интересно, если бы Мика играл другой актер
лично для меня сериала не было бы вообще, и его не спас бы даже очаровательный и мускулистый Хью tongue Это не его роль.
Лично я на сценарные проколы в сериалах научилась не обращать внимания. Тем более, после того, как стало известно, какими мучениями рождалась каждая серия wacko

И немного фотографий

Прикрепления: 9303994.jpg (50.8 Kb) · 1325521.jpg (82.3 Kb) · 9940294.jpg (28.1 Kb) · 4921067.jpg (40.1 Kb) · 3151934.jpg (40.7 Kb)
 
WendyДата: Суббота, 13.03.2010, 12:23 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще очень люблю выражение лица Мика оба раза, когда его "переигрывает" Ти Джей (с осиновым колом - сцена в уборной, и с пистолетом - у Мика дома). Каждый раз это выглядит так, что Мик все еще настолько наивен, что даже от матерого преступника не ожидает какого-то подвоха.

Еще обожаю выражение лица Мика (чувствуется, что "выражение лица Мика" это в принципе мои любимые моменты biggrin ) и еще больше интонацию, когда он, разрывая веревки на руках Джулии, наклоняется к ней и очень убедительно командует: "Run!"

 
pollyДата: Суббота, 20.03.2010, 08:56 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Еще обожаю выражение лица Мика (чувствуется, что "выражение лица Мика" это в принципе мои любимые моменты biggrin ) и еще больше интонацию, когда он, разрывая веревки на руках Джулии, наклоняется к ней и очень убедительно командует: "Run!"
biggrin
Вот этот?

Именно этот кадр вытащида в отдельную папку под названием "Мик Сент-Джон" biggrin
Мне еще сериал нравиться тем, что в нем много крупных планов. Заметили? Актеры не боятся их, они все "владеют лицом", эмоционально живут своими героями, им не надо заставлять себя что-то чувствовать.
И режиссеры тоже это видят. Вот поэтому мы имеем так много отличных фото tongue

Прикрепления: 1257876.jpg (51.1 Kb) · 3039727.jpg (18.0 Kb) · 5009998.jpg (22.1 Kb)
 
pollyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:44 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline














 
pollyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:48 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline














 
pollyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:52 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
















 
WalWrkДата: Пятница, 11.05.2012, 21:38 | Сообщение # 16
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично для меня самым большим сюрпризом оказалось, что у Бет есть парень! Да еще такой хороший. Умный, красивый, понимающий, добрый! Прямо мечта! И мне сразу стало его жалко. Точно убьют его- подумала я. Или Бет его бросит. Ну как можно было устоять перед Миком, да никто бы не устоял! Так, что судьба парня в моих глазах решилась сразу же!

Другой неожиданностью стало, что Бет так быстро узнала, что Мик вампир. Честно говоря я думала, что это случиться не раньше, чем в середине сериала. А тут почти в начале! И это меня очень обрадовало. Правильно, нечего нагнетать интригу с этим вампиризмом, лучше рассказывать об отношениях. В этом я согласна с большинством тех, кто высказывался до меня.

Еще поразивший меня момент - журналистка, написавшая книгу! Да какой-же идиоткой надо быть, чтобы вот так попасться на удочку маньяка. Надо же, поверила в его сказочку!
 
pollyДата: Суббота, 12.05.2012, 20:19 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (WalWrk)
Умный, красивый, понимающий, добрый! Прямо мечта! И мне сразу стало его жалко. Точно убьют его- подумала я.
повторюсь, я об этом уже говорила кажется, но вот такой исход был самым вероятным и самым простым для Бэт. Не нужно было Джоша убивать, пусть бы Бэт прошла и эту стадию отношений с Джошем, когда нужно все понять самой, признаться в этом человеку, который ее по-настоящему любил, пройти через расставание.
Но, с другой стороны, без такого сюжетного хода был бы невозможен эмоциональный напряг в отношениях Мик-Бэт: она упрекает его - он страдает - они почти расстаются - Бэт думает и через боль понимает, что Мик ей все-таки важнее.

Quote (WalWrk)
Умный, красивый, понимающий, добрый!
и немного никакой, пресновато-положительный. А Бэт экстремалка по натуре, плюс тот давний опыт из детства, когда в ее жизни был неизвестный рыцарь-спаситель. Она же поневоле будет всех мужчин с ним сравнивать и обычному парню, какой бы положительный он не был, это сравнение не выдержать. Вполне возможно, что Бэт всю жизнь так и искала бы свой идеал, мужчину, похожего на того таинственного спасителя.
 
pollyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:27 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ясно же, что Мик очень заинтересовал Бэт. Она много думала о нем. И вот, это признание... Возможность заглянуть чуть дальше, узнать, что же случилось после признания Мика - Я - вампир.

Перевод истории Селены, "Тысяча вопросов" - http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/59-380-33516-16-1335677981
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s02 "ИЗ ПРОШЛОГО" (Иногда прошлое возвращается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!