Понедельник, 29.04.2024, 01:49               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s01 - "Вампиров не существует" (Поговорим о начале)
Moonlight (Лунный свет) c01s01 - "Вампиров не существует"
ermolaevaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:07 | Сообщение # 26
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
я только вчера пересматривала эту серию, не могу словами передать ощущения от этого сериала, все таки, есть в нем магия, что ни говори, самое настоящее волшебство. Как только начинаешь смотреть - сразу становится так тепло, приятно и щемит в груди, словно встречаешь свою старую романтическую любовь, которая вновь затягивает....м...ммммммммммммммм heart heart heart heart
люблю МЛ, что тут еще скажешь...


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
WalWrkДата: Среда, 09.05.2012, 10:52 | Сообщение # 27
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 серия МЛ мне нравится меньше всех остальных. Но, разумеется, даже после не столь радостного первого впечатления, а бы не бросила смотреть сериал, даже если бы она была совсем плохой.
Мик настолько очарователен с первых же кадров, что смотреть стоило даже ради него одного!

Вот что показалось очень наиграным и нелогичным.
1.Почему надо спать не просто в холодильнике, а именно в морозильнике? Может перевод не корректен? Но как же тогда вампиры жили до изобретения морозильников? Ну допустим они спали в склепах и на дне водоемов. Но это все равно не мороз, а просто понижение температуры, но все равно она "плюсовая"!

2.В перых кадрах Мик делает себе укол крови в вену. Зачем? Можно просто выпить. Это показалось мне содранным с фильма "Дракула 2000", да еще у него и глаза покраснели, чего потом после принятия "дозы" ни разу не было.
3.Бет увидела человека(Мика) в квартире убитой и после того, как тот ей просто сказал "я не убийца", та расслабилась! Не могу в это поверить! Да, вот уж извините меня. Если бы со мной такая история приключилась, я бы не сняла с него подозрение в убийстве так моментально!

3.Бет нашла подвеску с кровью, которую пропустила полиция?!! Для меня это опять ляп!

Но это все конечно мелочи. Понравившихся моментов гораздо больше!
1. Мне погравилось, что в большинстве случаев Мик ведет себя как обычный парень. В нем нет готичности и он часто улыбается и шутит. Понравилось, что вампиры скрывают свою сущность и ведут обычный образ жизни, пытаясь вписаться в общество людей. Понраилось, что у них нет иерархии(в том смысле, что нет там каких-нибудь королей, шерифов, Властей) , а есть просто сообщество.

2.Очень понравился Джозеф. Его манера поведения. Даже несмотря на столь солидный возраст, он прекрасно вписывается в современный мир. Я указываю на это потому, что слышала мнение, что древние вампиры должны отличаться от современных людей, так как выросли в другое время. Я с этим не согласна. Мне это кажется наоборот неправдоподобным. Они ведь не спали все эти сотни лет, а жили среди людей! И мне кажется более естественным, что они ведут себя не как доисторические существа.

Ну а теперь об общих впечатлениях. Если Алекс понравился сразу, то его парнерша по сериалу нет. Сначала даже внешне, мне она показалась крупноватой для Алекса. Все же София не миниатюрна! А Алекс не очень крупный мужчина. Но это впечатление постепенно сгладилось и теперь я даже не могу представить другую актрису на ее месте!
Устрашающий вид вампиров (прозрачные зрачки, темные круги под глазами) кажется мне очень даже к месту.
Мне кажется он настолько преображает того же Мика, делая его отвратительным на вид, что это только обостряет восприятия того ужасного положения, что с ним произошло. Он не просто обаяшка-вампирчик. Он -чудовище, которым может стать, если выпутит свою сущность наружу. Знаю, знаю, что вы хотите сказать. Мик не такой и никогда таким не будет. Да, это так! Но вампир может быть таким. И нам это показывают.

Ну вот пожалуй пока все. Вспомню еще, напишу. Извините, если немного сбивчиво получилось.
Или если кто-то со мной не согласен, но у меня такие впечатления!
 
pollyДата: Среда, 09.05.2012, 11:13 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (WalWrk)
Вот что показалось очень наиграным и нелогичным.
впервой серии они вообще слегка "метались", но там по определению не могло быть иначе - серию-то переснимали, причем в короткие сроки. Хотели угодить и критикам, и зрителям, и под рамки канала подогнать. У МЛ вообще был шанс дальше 2-3 серий не пойти, если бы его зрители не приняли. ИМХО, но на канале и сами не ожидали такого если не успеха, то внимания зрительского. И в этом их большуший плюс - они нашли Алекса, нашли тот образ, которых хорошо лег и на его личность, и время, когда сериал сняли.

Да, я тоже вижу все те ляпы и огрехи, что есть и в сценарии, и в снятых сериях. К тому, что ты перечислила, WalWrk, могу добавить сцены с профессором, его ассистентом.
Но ИМХО - таких ляпов полно в любом сериале, и ты не убедишь меня, что есть какой-то суперидеальный и безгрешный сериал. назови его, очень хотелось бы глянуть biggrin

Но от серии к серии МЛ становился лучше, осмысленней, актеры играли отлично - и это помогает не замечать какие-то минусы.
Не знаю... Я просто люблю МЛ smile
 
WalWrkДата: Среда, 09.05.2012, 11:23 | Сообщение # 29
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конечно нет безгрешных сериалов! И да, чем дальше от серии к серии, МЛ -все лучше и лучше! Я вообще вторую половину сериала считаю идеальной! И совершенно не понимаю закрытие сериала именно в свете последних серий. Если бы все продолжалось как в 1 серии, то закрытие не было бы для меня столь нелепым. Но притакой феерической концовки! Это просто преступление!
Я написала о 1 серии так подробно и возможно, повторяя все то, что вы уже обсуждали, потому что сегодня с утра начала смотреть сериал по новому кругу(предыдущий круг закончился 2 недели назад), и смотрела уже более придирчиво и смакуя лучшие моменты.
И какие бы ни были ляпы, получила огромное удовольствие от просмотра. И предчувствую еще большее удовольствие от продолжения просмотра!
 
irinaДата: Четверг, 17.07.2014, 10:03 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Появилось (или оно уже старое а я не видела sad ) в ФБ видео как снимали 1-ю серию МЛ
какие же они обаяшки)))
Съемки и интервью 1-й серии
 
pollyДата: Четверг, 17.07.2014, 12:52 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата irina ()
оно уже старое а я не видела
в принципе, сейчас ничего нового о МЛ уже нет. Зато есть давние интервью, видюшки, репортажи, но объединенные по-новому. Так что, irina, полюбуемся вместе biggrin На наших мальчиков/девочек готова смотреть снова и снова
hands love ok
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s01 - "Вампиров не существует" (Поговорим о начале)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!