Вторник, 19.03.2024, 09:03               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Обсуждение сериала » Несколько мыслей о Moonlight (мое большое впечатление о сериале)
Несколько мыслей о Moonlight
ermolaevaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Не знала куда это все дело запостить, решила еще темку создать, надеюсь, никто не против.

В Лунном свете.
Длинно, сумбурно и очень свунисто.

Казалось бы – еще ода история про вампиров. После Баффи и Ангела уже сложно что-то новое выдумать, чем-то удивить и зацепить. Потому что вариаций на тему рефлексирующий вампир + смертная деффка было множество. Но не тут то было. Потому что это, хотя и не новое, но весьма вкусное.
Мик Сент-Джон 85летний вампир, которого в брачную ночь обратила собственная жена, лишив его выбора и нормальной человеческой жизни. И он от этого счастливей не стал, скорее наоборот. Казалось бы, радуйся, кусайся на каждом шагу, а-ля Ангелус в свои лучшие годы, но Мика радовать все это дело перестало. У него типа принципы и высокая мораль.
Да, кушать людей пришлось, еще как, но удовольствия он от этого не получал, и кровожадности женушки не одобрял. Вампирская сущность ему была в тягость, потому лишила его обычных человеческих радостей, к тому же, Мик – товарищ не без совести, и местами она его съедала. Попытки стать полноценным вампиром, устраивать вечеринки в стиле друга Джозефа с испитем свежачка, в конечном итоге ни к чему не привели, и Мик решил таки помогать людям, став частым детективом. В один не совсем прекрасный день ему пришлось убить свою женушку, тк ее взгляды на семью шли вразрез с его. Могла пострадать маленькая девочка Бет Тернер, а он никак не мог этого допустить. Поэтому Каролина отправилась поджариваться, а Мик с тех пор всегда держался поблизости к Бет, чтобы если что броситься грудью на амбразуру. А однажды, когда Бет выросла и превратилась в прелестную блондинку…………Ну, дальше все понятно.
Это краткий сюжет, а дальше будут жалкие попытки облачить весь сумбур, что творится в голове, облачить в нечто связное, напоминающее отдаленно рассказ о впечатлениях.

Неизбежно сравнение Мика с Ангелом, поэтому я выскажусь, пожалуй. Оба они рефлексируют о том, что они чудовища, оба сторонятся отношенийс женщинами, оба спасают беспомощных людей. Но, не смотря на всю мою любовь к Ангелу, большая доля его любви к людям – это попытки как-то оправдать свою жизнь, до того момента, как цыгане ему душу вернули. Он изо всех сил пытается сделать как можно больше хороших дел, словно их количество должно перечеркнуть все его дебоши и убийства невинных. У него на этом деле пунктик, именно поэтому он даже от Баффи отказался, от самой большой любви в своей долгой жизни. Ангел умом так и остался молодым максималистом, не смотря на то, что на века старше Мика. Последний же – другая тема. Его поступками тоже двигает желание помогать и искоренять зло, но при этом он не старается изо всех сил выглядеть благородным рыцарем. Он просто пытается игнорировать тот факт, что он вампир, пытается жить человеческой жизнью, хотя и с оговорками на то, что игнорировать невозможно – дневной свет, необходимость пить кровь и тд. Он не принимает себя, как вампира, может потому что сравнительно недавно обратился и еще помнит каково это – есть пищу, спать в постели и загорать, поэтому при любой возможности, зацепке, малейшей надежде из кожи вон лезет, лишь бы узнать способ снова стать человеком. Словно в зеркало смотрит и думает – да ладно, вампиры – чудовища, демоны, а я на них совсем не похож, не может этого быть! Но клыки и жажда говорят об обратном, и это приводит его в отчаяние. Яркий пример. И Ангелу и Мику довелось на время снова стать человеком. И как поступил Ангел? Отказался от этого ради мифического «мир во всем мире», своего личного геройства, искупления грехов. А Мик пожертвовал человечностью (котороую жаждал всем сердцем) для конкретного спасения Бет в конкретной ситуации, реально понимая, что человеческой силы ему не достаточно, чтобы справиться с несколькими вампирами.
Поэтому разница между большая. И сравнивать этих героев я больше не буду.

Теперь о Бет.

Сначала она мне совершенно не понравилась, блеклая, не красавица, невнятная какая-то. Но по мере развития сериала ясно, что девушка наша полна жизни, решимости и пробивная, извините, до усрачки. Она по характеру – настоящая журналюга, со знаком плюс, конечно:) Она веселая, лишенная жеманности и очень искренняя. Она не мнит о себе, не выпендривается, зато сует свой миленький носик везде, где только можно. Если б не похищение в детстве, ее можно было даже назвать слегка легкомысленной. Но она не легкомысленна – легка. И все было б в ее жизни легко, если б не появление Мика. Не согласна с теми, кто обвиняет ее в том, что он для нее – вроде игрушки и забавы. Я думаю, что она в него втрескалась сразу же, как только увидела, сначала это было интригующее чувство, загадочное и непонятное, как сам Мик. О ее чувствах говорит и то, как она ревела, когда узнала о якобы его смерти в пустыне. Но у Бет был парень и вполне обычные отношения, которые она считала серьезными. Но разве может вполне обычный Джош соревноваться с Миком? Фирменное Сент-Джон обаяние никто не отменял, а перед ним, как призналась сама Бет, никто не устоит. И тем не менее, Бет до последнего цеплялась за отношения с Джошем, металась то от него, то к нему, понимая, что их отношения с Миком – нечто вроде игры в рулетку, в них не может быть стабильности. Вполне по-человечески и девчачьи, она не понимала своих чувств и не могла разобраться кого же она таки любит на самом деле. Тут я ее понимаю вполне. И лишь потеряв Джоша, она таки врубилась, что не любила его, поняла, что отказала бы ему в просьбе стать его женой. Потому что есть Мик, с которым ей не только по-детски интересно и весело, но и спокойно, надежно (да ладно!!) и хорошо. Пусть даже Мик не из ее мира, и до конца она не может ощутить чем он живет, и что его гложет. Но чувства – штука иррациональная и очень упрямая. Она ревновала, скучала, любовалась на него, понимая, что всё, капец, встряла по полной. Не думаю, что ей было важно, что он вампир, и остнется молодым навсегда, а она состарится и умрет. Это был лишь предлог не спускать все с тормоза, ведь Мик ее постоянно отталкивал…

……И теперь про Мика…..

С Каролиной все ясно. Такая бешеная страсть до добра не доводит, факт. И чего-то позитивного, созидательного от нее еще никто никогда не получал. Это не любовь, а болезнь. Мик не дурак и все это понимал, когда, как последний лошара, ошивался у ее дома, зная, что она ему изменяет. Она его иссушала, выпивала морально, а какому мужику это понравится. Думаю, что история со спасением Бет была всего лишь последним перышком на спину верблюда, да он и сам это знал. Чтобы избавиться от пагубной зависимости в виде Каролины, нужно было ее грохнуть, третьего не дано. Что он, собственно, и сделал. Излечился ли до конца? Наверное, только после встречи с Бет. У него к ней вообще отношение еще более сложное. Когда он спас ее в 4 года – это было как-то по отчечески, он так же и держался рядом с ней, как папа за дочкой присматривает. Но после встречи в нем всколыхнулось много чего другого – он ее захотел. Представляю себе его внутреннее смятение, когда такие чувства смешиваются. Ведь Мик, по сути, джентльмен, а тут такой сумбур. Ко всем прочим прелестям, Бет еще и не совсем свободная смертная, а тут он со своими чувствами. Поэтому он весь сериал и помалкивал, не хотел ее сбивать, как ему казалось, с пути истинного. К тому же реально понимал, что с ним ее жизнь всегда будет подвергаться опасности. Тут, конечно, типично мужская отмазка, потому что когда мужчины боятся своих чувств и отношений, то сразу начинают монологи а-ля «ты со мной в опасности, тебе лучше держаться от меня подальше» и т.д. И уж как она деликатно к нему только не подкатывала (что меня в ней и восхитило)! И поцелуи, разговоры про секс вампир+человек, и про детей прочее, Мик держался стойко на расстоянии. Мне жутко понравились моменты, когда Бет на него наезжает по какому-нибудь поводу, а он начинает оправдываться. Типа «ну что ты, я хочу целоваться лишь с тобой!». И при этом у него такое лицо виноватое:) Прекрасно знает, какой властью обладает над ним Бет, и все равно сопротивляется! Даже когда стал человеком, после подначиваний Джозефа, уже признавшись себе, что любит – все равно попросил отсрочки. Видимо настолько привык быть один, что привычка эта была сильнее. А еще не надо забывать, что умом Мику уже под 90, а в этом возрасте на все по-другому смотришь, оцениваешь, взвешиваешь сто раз (наверное:)) Поразительно, какой силой духа надо обладать, чтоб отказаться от Бет, когда она к нему завалилась под кайфом от Черного кристалла! Мой респект Сент-Джону:) Он знал, что она еще мечется, не понимает чего хочет, и что, возможно, может пожалеть обо всем, когда протрезвеет. Боялся, что окончательно ее потеряет. Опять же – мужской эгоизм – держать на расстоянии, но до конца не отпускать:) Но кто будет винить в этом такого мужчину?:)
Меня искренне смешили их попытки изображать из себя парочку, постоянно срывающиеся свидания, неловкость когда вроде бы вот уже, почти поцелуй, ан нет, что-то да помешает! Это накаляло обстановку и подогревало их чувства еще больше (сценаристы знали свою работу!). Неудивительно, что Бет задолбалась ждать, может даже уже стала жалеть, что встретила Мика, начала верить в то, что «а может он и прав» на счет разных миров. Динамил он ее прилично,хотя тут же бежал к ней. В общем, нервы истрепал нормально. И тут эта история про вампиров, которые 150 лет были вместе ее доконала окончательно. Думаю, что Бет не хотела быть вампиром никогда, даже из-за желания быть с Миком. Нервный стресс+динамо Мика сделали свое дело и в последней серии она его таки послала. Как же прекрасно, что у Сент-Джона хватило таки ума понять, что без нее ему жисть не мила, и плевать на всё остальное. В конце концов, человеческого в нем осталось много, наплевал он на свой вампиризм и пошел на поводу у чувств. И за это я им восхитилась еще больше, сколько можно играть в благородство и лишать самого себя единственно дорогого человека, пусть даже это эгоизм. Меня вымораживают сцены с отречением от себя и своих желаний в том же Ангеле, например. Это довольно скучно и занудно. А здесь получилось чудесно. Бет своим отказом дала ему последний шанс взять все в свои руки, и таки быть настоящим мужчиной, а не труселями, прячущимися за спиной и своих же предрассудков. Он таки молодцом вернулся, объяснился в любви и понеслось:) Он дал себе быть человеком, не смотря на то, что он не человек, и это не может не восхищать, по крайней мере меня. Удивительная сцена, когда она говорит «опиши в чем я была при первой нашей встрече», а Мик, совершенно без заминки описывет ее одежду. И кульминация «почему ты помнишь?», и твердое, спокйное и уверенное - «потому что я люблю тебя».
Экстаз! Наверное, я таки до ужаса сентиментальна, но эта сцена вошла в десятку моих самых любимых сцен с объяснениями в любви. Потому что сыграно прекрасно, атмосфера накалена, вроде бы – вот сейчас он уйдет и всё закончится, глупо, грустно и больно, но нет! Нам дали насладиться, я бы даже сказал напиться всласть. Хоть за это спасибо создателям сериала, что закончили его, хотя и безвозвратно, но зато хэппи-эндом. Я люблю хэппи-энды.
Что до всего остального, то «В лунном свете» мне импонирует, что нет другой нечисти, кроме вампиров. Потому что, на мой вкус, это лишает его некой сказочности и детскости, а придает шарма, приближает, насколько это возможно, к реальности. Вампиры живут среди нас, работают детективами, паталогоанатомами, священниками, игрют на бирже, заколачивают бабло, кто как может. Общество внутри общества. Не убивают людей, страются не привлекать внимания. Сериал очень стильный, во многом благодаря героям, актерский состав прекрасен, помимо отрастившего себе нехилую харизму Мика, замечательный Джозеф, с которого то смеешься, то свунишься. Умненькая главгероиня, что уже само по себе жирный плюс (а то я от Беллы до сих пор не отойду). Местами очень нехилая режиссура, смотришь просто не отрываясь,раскрыв рот.

Из минусов я хочу сказать, что задолбали (и это не то слово, которое я хотела применить) одевать вампов в черные длинные плащи, которые развеваются на ветру. Это клише, что раз вамп – значит весь темный в зубах завязло!
Больше минусов не вижу.!!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:05 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Прочитала и ушла на какое-то время, чтобы осмыслить. Потому что настолько во многом согласна с тобой, ermolaeva, что даже удивительно.
Quote (ermolaeva)
лишив его выбора
лично для меня это главное. Если бы Каролина уважала и любила Мика тогда, она все бы ему рассказала и вполне возможно, что он сам попросил бы ее обратить его. Он же любил ее до безумия, и ради того, чтобы быть с любиомй женщиной, решился бы на многое. Но это был бы осмысленный, добровольный выбор. А когда кто-то говорит и делает по-принципу "я лучше знаю, что тебе надо и поэтому..." - толку не будет.

Quote (ermolaeva)
И кульминация «почему ты помнишь?», и твердое, спокйное и уверенное - «потому что я люблю тебя».
Экстаз! Наверное, я таки до ужаса сентиментальна, но эта сцена вошла в десятку моих самых любимых сцен с объяснениями в любви.

А как Алекс и София играют в этой сцене! Пересмотрите: все на крупных планах, выражение их глаз, то, как у Мика меняется лицо, опускаются уголки губ. Отлично сыграно! И моя самая любимая сцена, когда Мик выходит из квартиры, делает несколько уверенных шагов прочь и останавливается, упираясь лбом в стену, пряча лицо, глотая слезы отчаяния. Я даже боясь иногда пересматривать этот момент, потому что сама готова заплакать, настолько все эмоционально и правдиво.

Quote (ermolaeva)
А еще не надо забывать, что умом Мику уже под 90, а в этом возрасте на все по-другому смотришь, оцениваешь, взвешиваешь сто раз
именно!!! Нельзя забывать об этом. И если уж такой мужчина - телом и страстью 30-летний, умом 85-летний - полюбит, то... Я просто завидую Бэт в том, что случится с ней в тот день за закрывшейся дверью, в тот месяц, в тот год, завидую той жизни, что началась у них с Миком.
Ведь может оказаться, что через несколько лет для Бэт мысль об обращении не окажется такой уж невозможной. А может, они переживут эту любовь и через много лет расстануться друзьями. А может, расстануться со слезами, но потом будут вспоминать и знать, что в их жизни была настоящая любовь и они не отказались от нее, не оттолкнули эти чувства.

Отличная рецензия, полная чувств, эмоций, впечатлений. Как же завидую тебе ermolaeva, с удовольствием пережила бы все это впервые снова. И снова быть в отчаяньи, что сериал кончился и продолжения нет, и быть в восторге от того, что посмотрела такой потрясающий сериал.
И что он есть и можно его пересматривать. smile

 
ermolaevaДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:36 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
А когда кто-то говорит и делает по-принципу "я лучше знаю, что тебе надо и поэтому..." - толку не будет.

думаю, что именно с этого момента он понял, что между ним и Каролиной что-то надломилось. Последующие их отношения уже больше похожи на начало конца, когда пытаешья склеить разбитое. он ей простить не смог обращения, и хотя его еще влекло к ней, это уже было разрушение. Когда она явилась в образе Морган, он лишь на минуту поддался былому чувству (сцена в дУше), а на самом деле хотел лишь узнать как она стала человеком.
Quote (polly)
Я даже боясь иногда пересматривать этот момент, потому что сама готова заплакать, настолько все эмоционально и правдиво.

аналогично, сильнейшая сцена, меня трогает вся гамма эмоций Мика, когда Бет говорит ему, что не может так больше. Сто раз пересматривала как меняется его лицо, он не может поверить, что это ее выбор, что все, конец, даже обижается на нее, вроде бы - он пришел таки, после нелепой казни вампиров, весь в расстроенных чувствах, ища поддержки. А Бет тут ему выдает, мол, все кончено. Это ему как ушат холодной воды на голову, он ошарашен. Убегает. А потом останавливается, ему ужасно больно от этих ее слов. Думаю, что это единственный по-настоящему мудрый мужской поступок, который я видела в кино. Опять же - спасибо возрасту!:)
Маленькая заминка, подавление эмоций, лоб к стене, чтоб отпустило, чтобы собрать мысли в кучу и понять, что если сейчас он уйдет - то это все, конец всему, прощай, Бет. Какой Алекс и правда в этой сцене вымученный, трогательный и открытый, незащищенный.
Замечательная игра, просто супер!

Quote (polly)
Я просто завидую Бэт в том, что случится с ней в тот день за закрывшейся дверью, в тот месяц, в тот год, завидую той жизни, что началась у них с Миком

да, это дорогого стоит, на самом деле. не просто быть им вместе, однако же они нашли в себе силы не отказаться от этого чувства, которое так редко бывает в жизни, и принять его как данность. В конце концов, не все так уж страшно, думаю, что приятные моменты таки есть!:)

Quote (polly)
И что он есть и можно его пересматривать.

чем я сейчас и занимаюсь:) удовольствие превеликое:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Понедельник, 25.10.2010, 10:50
 
pollyДата: Среда, 23.02.2011, 09:17 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ermolaeva, перечитала твою рецензию. Как же хорошо написано. Не знаю, может, кто-то видит героев иначе, но я с тобой согласна на 1000%
Поэтому решила воспользоваться данной мне властью prof и сделала так, чтобы этот пост прочли обязательно даже те, кто забежал на наш сайт почти случайно или буквально на часок, за информацией.
 
ermolaevaДата: Среда, 23.02.2011, 09:42 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
спасибо большое!:))))))

еще раз:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Среда, 23.02.2011, 09:46
 
SintiaДата: Четверг, 24.02.2011, 11:46 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
чтобы этот пост прочли обязательно даже те, кто забежал на наш сайт почти случайно или буквально на часок, за информацией.

ermolaeva, умница! Ты как бы сформировала всё то, что у меня в голове о МН и выложила в своей рецензии.
Единственное, я бы оборотней добавила biggrin :D biggrin )))) (хотя и без них хорошо) и плащи мне нравятся. Они придают образу готики и стильности, Мику идёт wink !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Четверг, 24.02.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Sintia, спасибо, это как раз после первого просмотра писалось, слишком большой сумбур, на мой взгляд. Но Полли говорит, что это то, что надо:))
а что про оборотней, рассказывай:)

Мику все почти что идет, но плащи - это такое клише, что меня от них уже просто колбасит:)))) Хотя Мик молодец, не только в них ходит, но и в куртках, джинсах и костюмах:)))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:05 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Хотя Мик молодец, не только в них ходит, но и в куртках, джинсах и костюмах:)))

А как они на нём смотрятся icecream !!

Quote (ermolaeva)
а что про оборотней, рассказывай:)

Сейчас как раз сижу и в нн-ый раз пересмтриваю Другой мир и тащусь rolleyes . Хочется мне, чтобы про вампиров и про оборотней сняли качественный, стильный, нетупой, недетский сериал. Того же уровня что и МН. Того же уровня что и Другой мир.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
CoffsДата: Среда, 03.08.2011, 17:50 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
мужской эгоизм – держать на расстоянии, но до конца не отпускать:


Потрясающе верно! Даже в любимом мужеке это видно и блин беешивает до крайности. Тоже хотелось под зад ему дать, пустите меня в экран.

Quote (ermolaeva)
Меня искренне смешили их попытки изображать из себя парочку, постоянно срывающиеся свидания, неловкость когда вроде бы вот уже, почти поцелуй, ан нет, что-то да помешает!


В этом для меня лично был смак. Я просто упивалась такими мелочами. Для меня это романтично ))))

Quote (ermolaeva)
Сначала она мне совершенно не понравилась, блеклая, не красавица, невнятная какая-то.

Я очень долго не могла ее принять. Блеклая и все тут. Я визуалист, мне сложно было сопоставить ее невнятную внешне с тем какая она внутри...Но потом я пришла к этом...а сериал закрыли...вот поубивала бы даже за это! biggrin


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
CoffsДата: Среда, 03.08.2011, 17:51 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
А еще про Беллу и подобных, я эту мутотень увидела уже после МЛ и просто плевалась долго на сумерки...хотя читала их задолго до выхода фильма... И клише с плащами дааа...бесили, но мне еще его полеты иногда не нравились...какими то смешными казались...иногда в тему, а иногда ну просто мультфильм ))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров



Сообщение отредактировал Coffs - Среда, 03.08.2011, 17:52
 
ermolaevaДата: Среда, 03.08.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Coffs)
Я очень долго не могла ее принять. Блеклая и все тут. Я визуалист, мне сложно было сопоставить ее невнятную внешне с тем какая она внутри...Но потом я пришла к этом


да, он ее внешней мягкости не ожидаешь такой внутренней прыти. Всю первую серию я никак не могла привыкнуть. Но когда они обнялись в конце, я просто расстаяла, и потом уже, на протяжении всего МЛ просто любовалась на них.)
Кстати, мне очень их сочетаемость нравится в поллиных фанфиках, удачно и точно схвачены и отношения и характеры.:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Среда, 03.08.2011, 22:12 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Кстати, мне очень их сочетаемость нравится в поллиных фанфиках, удачно и точно схвачены и отношения и характеры.:)

Да, я правда пока только Выбор прочла, но вот сейчас продолжу. Я настолько восхищена, что когда потом читала твое по МЛ, вечно мне казалось, что одно идет после другого или наоборот)))))
Хорошие вещи переплелись в моем мозгу...словно я одну книгу читала


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
piterpenn09Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо,polly,что открыла для нас эту чудную рецензию!Подписываюсь под всем! И у меня последняя сцена -лучшая и любимейшая из всех "киношных" признаний в любви,признаюсь,что частенько её пересматриваю.Верю каждому слову,выражению глаз.И до сих пор не могу поверить что за ними закрылась белая дверь и я больше не увижу продолжения отношений между моими любимыми Бет и Миком. Про игру Алекса написано много,но я не представляю в роли Бет никого кроме Софии,она просто великолепна!
 
SintiaДата: Вторник, 06.09.2011, 22:56 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (piterpenn09)
. Про игру Алекса написано много,но я не представляю в роли Бет никого кроме Софии,она просто великолепна!

Да, она очень точно передала чувства Бет! Полностью согласна! А как вам Джейсон Доринг в роли друга Мика и вампира-аристократа?


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Среда, 07.09.2011, 20:03 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (piterpenn09)
я больше не увижу продолжения отношений между моими любимыми Бет и Миком.

когда начинаю пересматривать МЛ, такое воодушевление, так захватывает дух. Но как только закрывается дверь, то сразу хочется закричать: "А как же дальше?!". И сразу становится очень тоскливо.....


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:42 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sintia)

Да, она очень точно передала чувства Бет! Полностью согласна! А как вам Джейсон Доринг в роли друга Мика и вампира-аристократа?

ну тут я прокричу троекратное Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!!
Джейсона Доринга в этой роли ждала (после вероники Марс) так что, он сразу для меня влился наотлично...


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SintiaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:28 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
когда начинаю пересматривать МЛ, такое воодушевление, так захватывает дух. Но как только закрывается дверь, то сразу хочется закричать: "А как же дальше?!". И сразу становится очень тоскливо.....

И мне сразу так тоскливо становится. Вроде и счастье, что сериал завершили для нас, зрителей, не просто нас кинули, но, с другой стороны, так интересно было бы посмотреть на дальнейшие отношения Мика и Бэт.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
piterpenn09Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:18 | Сообщение # 18
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sintia)
А как вам Джейсон Доринг в роли друга Мика и вампира-аристократа?
Если бы Мик (Алекс) был не так хорош,то это первый кандидат в которого можно влюбится по уши! biggrin В нем столько всего намешано, внеше-молод, стар годами, эгоист до кончиков клыков и в тоже время преданный друг, а в серии "Спящая красавица" за одну его улыбку, когда он со своей возлюбленной можно простить всё его "потребительское " отношение к смертным женщинам!Это просто находка для актера такая роль, играть,не переиграть!Как жаль..... sad
P.S. А вам не показалось,что он как-то очень заинтересованно смотрит на Бет, в серии "Задержка в развитии" (это когда Мик первый раз привел к нему Бет) и "Клик"???? wink
 
pollyДата: Пятница, 16.09.2011, 22:06 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (piterpenn09)
P.S. А вам не показалось,что он как-то очень заинтересованно смотрит на Бет, в серии "Задержка в развитии" (это когда Мик первый раз привел к нему Бет) и "Клик"????
Точно! biggrin Мне тоже это увиделось. Хотя, для Джозефа это, скорее, рефлекс, особенно в серии "Клик", ведь он уже знает, что друг любит Бэт. И еще мне показалось, что как раз в этой сцене чувствуется, что Джозефу 400 лет, он так понимающе и испытывающе смотрит Бэт в глаза. Джейсон отлично сыграл.
 
WalWrkДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:18 | Сообщение # 20
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ermolaeva, Спасибо большое за столь замечательную рецензию! Лунный свет - один из моих самых любимых сериалов, хотя я и познакомилась с ним относительно недавно, всего около года назад.
Я очень люблю фильмы и сериалы о вампирах. Наверно сейчас многие могут сказать это, так как пришла на них мода. И я очень рада этому, так как раньше мне приходилось такие фильмы выискавать и "доставать", но сейчас -ура! Открыл Google и все нашел!
И этот "любительский" стаж у меня довольно приличный! еще с 90-х годов, когда я посмотрела сериал "Клан"(Объятые ужасом) по телевизору.
Согласна с многими, кому нравится, что в Лунном свете нет больше никакой нечисти, кроме вампиров. Это добавляет сериалу реальности происходящего. И еще мне очень нравится, что вампиры могут находиться под солнцем(хоть и не долго), и что они могут вести вполне незаметный образ жизни и слится с обществом.
Ну и, конечно же, в Лунном свете просто великолепная любовная история! Наверно она никого не оставляет равнодушной! Мне особенно нравится постепенность развития отношений между Миком и Бет. Они никуда не спешат, хотя нам порой и хотелось бы, чтобы все рабвивалось побыстрее и чтобы они стали ближе. Но и в этой неспешности тоже есть прелесть, и это создает такое сильное чувственное напряжение и скрытый эротизм, который порой возбуждает сильнее пастельной сцены.
Конечно же моим любимым героем является Мик! Наверно как и для многих на этом форуме. Здесь мне абсолютно нечего добавить к тем восторгам, что присутствуют здесь и уже многими высказывались. От себя лишь сообщу, что если бы мне и хотелось когда-то встречаться с вампиром, то из всех героев вампирских сериалов и фильмов(я посмотрела их так много, что могу с уверенностью сказать -посмотрела все!), я бы выбрала именно его! Наверно из-за того, что именно он ближе всех к тому образу идеального мужчины, который вырисовывается в моей романтической душе.
Да и вообще в нем так мало от вампира-кровососа, и гораздо больше от человека.
 
pollyДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:58 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (WalWrk)
Согласна с многими, кому нравится, что в Лунном свете нет больше никакой нечисти, кроме вампиров
это я biggrin

Quote (WalWrk)
Они никуда не спешат, хотя нам порой и хотелось бы, чтобы все развивалось побыстрее и чтобы они стали ближе
чем мне и понравился МЛ, что любовная история развивается как раз так, как нужно. Они не торопятся уложить ГГ в постель - но и не заставляют их делать вид, что они только друзья. И тут молодец Бэт, что тормошит Мика периодически biggrin И нам показывают, что и для Мика она не случайная девушка-журналистка.
Что ж, о задумках сценаристов теперь можно только фантазировать, но хорошо хоть мы увидели то самое объяснение в любви, которое лично я готова пересматривать снова и снова love
 
ermolaevaДата: Вторник, 01.05.2012, 12:48 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (WalWrk)
ermolaeva, Спасибо большое за столь замечательную рецензию!

ой, не за что smile это даже не рецензия, а так, эмоции :)))

Quote (WalWrk)
Да и вообще в нем так мало от вампира-кровососа, и гораздо больше от человека.

поэтому никто не может оставаться к Мику равнодушным, в душе он остается человеком: добрым, порядочным (со скидкой на теперешнюю суть) и просто настоящим Мужчиной:)

Quote (polly)
объяснение в любви, которое лично я готова пересматривать снова и снова love

мне тут же захотелось пойти пересмотреть эту сцену:) tongue


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Среда, 02.05.2012, 16:04 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
мне тут же захотелось пойти пересмотреть эту сцену:)

ООООооо! Эта сцена - одна из лучших сцен всех времён и поколений!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:05 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Эта сцена - одна из лучших сцен всех времён и поколений!

Да, я тоже рада такому финалу, хоть и скомканному немного. Но всё же нам дали увидеть самое главное. Признание в любви, поцелуй и тихий щелчок двери. После просмотра последней серии остается светлая грусть и ощущение, что у главных героев всё будет хорошо, они всё равно найдут выход из своей, казалось бы, тупиковой ситуации. Наверное, финал МЛ - это самый щадящий конец из всех закрытых сериалов.
 
pollyДата: Пятница, 04.05.2012, 20:34 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Наверное, финал МЛ - это самый щадящий конец из всех закрытых сериалов.
с одной стороны - большое им спасибо, с другой - они же не знали, что эта серия последняя и сериал закрывают. Значит, в каком-то смысле, и поцелуй, и объяснение, и щелчок двери - все это могло быть началом нового витка истории Мика и Бэт. И от этого понимания точно грустно становится sad

К разговору о закрытых сериалах: опять собираются возрождать закрытый одновременно с МЛ сериал "Иерихон". Но там главный плюс в том, что почти все актеры свободны и легко вернутся в этот проект.
Я было дернулась насчет нашего МЛ, но как об актерах прочитала, поняла, что в нашем случае это вторая причина против (первая: у канала CBS и так полно сериалов, чтобы заполнить свое расписание, им нет смысла в прошлое возвращаться, увы).
"Да ну, без Мика и Бэт это уже не МЛ!" - подумала я сначала. А потом вспомнила о Джозефе... еще подумала... и пришла к выводу, что на нем одном возможное продолжение вполне бы удержалось.
Типа: Мик и Бэт скрываются, поэтому уехали из Лос-Анджелеса. Зато остались: Джозеф Костан, Симона, Сара, Бэнджамин Талбот, Каролина, Лэнс, легион.
Столько всего еще мы не узнали, столько всего можно рассказать - на два сезона хватит, и Джейсон вполне на себе и своем обаянии сериал бы вытянул и фанатов сериала вернул. Эх, мечты. мечты...
 
Форум » В мире Moonlight » Обсуждение сериала » Несколько мыслей о Moonlight (мое большое впечатление о сериале)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!