Пятница, 03.05.2024, 09:37               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Обсуждение сериала » Несколько мыслей о Moonlight (мое большое впечатление о сериале)
Несколько мыслей о Moonlight
ЕвангелинаДата: Суббота, 05.05.2012, 16:00 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
опять собираются возрождать закрытый одновременно с МЛ сериал "Иерихон".

Было бы чего возрождать?! Эх, лучше бы за МЛ взялись. Но, может быть, в этом тоже есть свой плюс.

Quote (polly)
первая: у канала CBS и так полно сериалов

Но, может быть, так будет не всегда. И через пару лет упадут рейтинги у части списка. Вот тогда они и задумаются, а не возродить ли МЛ. Тем более, если перед глазами будут несколько положительных примеров. (Вот тут то и пригодиться продолжение Иерихона или чего то подобного). И если уж они решат это сделать, то найдут способ собрать вместе опять всю команду.Я в этом уверена.
Quote (polly)
"Да ну, без Мика и Бэт это уже не МЛ!"

Это точно! Даже не обсуждается.
Quote (polly)
А потом вспомнила о Джозефе... еще подумала... и пришла к выводу, что на нем одном возможное продолжение вполне бы удержалось.

Вполне может быть. Было бы интересно посмотреть.
 
olgo4kaДата: Среда, 18.07.2012, 20:51 | Сообщение # 27
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Никогда бы не подумала, что мне понравятся фильмы или сериалы (тем более!) про вампиров. Но! Этот сериал стал любимым. Было интересно узнать, посмотрев сериал, что в пилотной серии кроме Алекса играли совсем другие актеры и у их персонажей, возможно, планировались совсем другие сюжетные линии и характеры (взять, к примеру, Джеймса! Да я его стариком даже представить не могу! Он как стержень для героев фильма, потому что нему приходит и Мик, и Бэт, и за советом, и за помощью! А как он хорош! Какие эмоции у него скрываются за некоей маской спокойствия! Могу представить его только молодым, не старше Мика!). Как замечательно, что эти актеры не подошли, и сложился великолепный ансамбль, который смог воспроизвести на экране Дружбу, Преданность и Любовь, какой мы, наверное, больше не увидим (если, конечно, не снимут продолжение...).
Мне кажется, что Бэт подсознательно была готова к каким-то чувствам по отношению к Мику. Ведь даже во время их первой встречи у нее не было никакой настороженности, наоборот, она была полностью к нему расположена, как к близкому другу. И ей это ощущение нравилось, ей нравилось, что он рядом, что ему никто больше не нужен, хотя о чувствах речь и не шла. На мой взгляд, она всерьез о нем задумалась после появления Морган, ведь Бэт впервые увидела интерес Мика к кому-то кроме нее, да еще и интерес к Мику! Ревность толкнула ее на расследование, на поступки, хотя до конца она это и не осознавала.
И все-таки мне хочется верить, что сериал мог закончится так: Мик остается с Бэт, по прошествии небольшого промежутка времени, осознавая, что он так и остается тридцатилетним, Бэт сама заставит Мика ее обратить, уговаривая, что у него это точно получится и будут они жить вечно!


Сообщение отредактировал olgo4ka - Среда, 18.07.2012, 20:54
 
pollyДата: Среда, 18.07.2012, 21:15 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (olgo4ka)
смог воспроизвести на экране Дружбу, Преданность и Любовь, какой мы, наверное, больше не увидим
мне кажется, именно потому что показали мужчину как бы из прошлого в современном мире, который способен любить еще "по-старому", он не прячется за всякие условности-2007, вот и получился такой образ, в который невозможно не влюбиться.
Quote (olgo4ka)
И ей это ощущение нравилось, ей нравилось, что он рядом, что ему никто больше не нужен
а оказалось, что нет tongue
Quote (olgo4ka)
по прошествии небольшого промежутка времени, осознавая, что он так и остается тридцатилетним, Бэт сама заставит Мика ее обратить, уговаривая, что у него это точно получится и будут они жить вечно!
в том, что я читала всякие статьи и посты о серале тогда, сразу после его закрытия, есть и свои минусы. Вот не прочитала бы версии сценаристов о неснятом сезоне - и тоже с радостью бы так думала tongue
 
pollyДата: Среда, 24.10.2012, 09:29 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Так, девушки, не кидайтесь в меня тапками и табуретками - это я говорю поклонницам "Дневников вампиров" и "Истинной крови". Других долгоживущих на сегодняшнем ТВ сериалов на вампирскую тему я что-то не припомню. О "Баффи" и "Ангеле" не говорю, потому что там жанр какой угодно, вплоть до страшненькой сказки, только не драма. Даже канадские "Узы крови" не лишены тех же "сказочных" недостатков, хотя вампиры в них хороши.

Так вот... сразу оговорюсь, что это сплошное ИМХО и все остальные мнения имеют место быть.
Начинала смотреть "Ист. кровь" и честно пытаюсь посмотреть по парочке серий в начале каждого сезона. Только что посмотрела практически все серии "Дневника". Как говорится, сериалы есть на все вкусы, от земли грешной с чернушным отттенком, до небес с розовыми бантиками.
Не зацепило ничто.
Про "Ист. кровь" уже говорила, повторяться не буду, но так намеренно все заземлять и приговаривать "а что, в жизни все именно так и есть" - это не мое, не для того я смотрю сериалы.
"Дневники вампира" - красивенько, гламурненько, вроде бы есть вечная любовь, и актеры ее играющие, красивы. Сюжетом только восхищаюсь, как же бедные сценаристы изворачиваются, чтобы придумать что-нибудь новенькое (и им это почти удается). Такие мелочи, что в городе, извиняюсь, плюнуть некуда, попадешь в какого-нибудь оригинала типа ведьмы или оборотня, причем все идет по нарастающей, уже не напрягает.

И теперь со всем основанием могу сказать - Moonlight № 1 . И пока таковым остается.
Почему? Пытаюсь анализировать, "джентльменский набор" вроде тот же: вампиры, красивые актеры, запретная любовь, которая сильнее всего + детективные расследования. Но все эмоции ярче, конфликты острее, потому что вокруг-то идет обычная, узнаваемая жизнь с ее проблемами (привет ИК и ДВ), но все намного реальней. И от этого порой страшнее.
И актеры.
Софая Майлз - вот сейчас могу просто спорить и утверждать, что она лучше всех (!!!) актрис, игравших "подружку вампира". Ее лицо, улыбка, порой несовершенная фигурка - все настолько полно жизни, обаяния, изменчивости, УМА, что просто снимаю шляпу. Молодец, Софая, ты лучшая.

Джейсон и, конечно же, Алекс - эх, ребята с других каналов, сколько не пыжтесь, вам до них с их небрежностью, лукавыми усмешками, уж не говорю о искренних улыбках, до их глаз, когда оба говорят или просто думают о любви - всем актерам, всем этим очаровательным мальчикам и вроде как потрясающим мужчинам-мачо, до них, как до небес.
Что это: профессионализм, актерское дарование, личная харизма, используемая на съемочной площадке? Не знаю и знать не хочу.

Понимаю одно, что во время просмотра МЛ я не могла оторваться от экрана, и эта магия сохраняется до сих, когда сериал пересматриваю. А когда речь идет о других вамп-творениях, этого не происходит. Конечно, дело может быть вовсе не в них, а во мне, но факт остается фактом. А я вроде бы как та самая зрительница, ради которой они все работают?

И да, я знаю, что МЛ не лишен недостатков, в нем много ляпов, каких-то недодумок и недоделок.
Но даже с ними он на голову выше всех тех успешных сериалов, что были после него, отхватили множество премий, имеют долгую ТВ-экранную жизнь... и тех, что еще будут.

Так что снова присоединяюсь к потрясающим словам ermolaeva о МЛ и снова понимаю, что даже сейчас, столько времени спустя, ничто его не заменит.
 
ermolaevaДата: Четверг, 25.10.2012, 08:07 | Сообщение # 30
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Полли, ты что, все сезоны Дневников посмотрела?!! как у тебя хватило терпения-то? cry Это красивое, но до боли занудное творение, я не выдержала больше 3 серий, скучно неимоверно sad Ради прикола посмотрела кусок 2 серии 4 сезона, когда Елена стала вампиром. Тоже не цепляет. Все таки, кроме красоты, внешней картинки должно быть что-то еще. А тут просто все такое ванильное, даже плохиш Дэймон ванильно-шоколадный, как ни крути, что тошнит. Не могу я такое смотреть. Неискренне, картонно, не вставляет.
На счет Настоящей крови промолчу вообще.
Так что да, ты абсолютно права: МЛ волнует даже после ....го просмотра, им удалось создать нечто такое, что западает в душу сразу после первой минуты просмотра. И самое удивительное. что сделано это тоже красиво и даже элегантно, но без лишнего сахара, не приторно, зато душевно. По-настоящему как-то. И добавить то больше нечего.
Посему, МЛ - самый лучший вампирский сериал, так и есть.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Четверг, 25.10.2012, 10:31 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Это красивое, но до боли занудное творение
да уж, особенно если смотреть подряд. Насчет "как выдержала", я же хотела понять, почему полмира от этого в восторге. Но, может, это срабатывает это для тех, кто не видел МЛ?

Quote (ermolaeva)
им удалось создать нечто такое, что западает в душу сразу после первой минуты просмотра. И самое удивительное. что сделано это тоже красиво и даже элегантно, но без лишнего сахара, не приторно, зато душевно. По-настоящему как-то
согласна полностью.
И никто не сделал лучше.
 
Форум » В мире Moonlight » Обсуждение сериала » Несколько мыслей о Moonlight (мое большое впечатление о сериале)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!