Воскресенье, 28.04.2024, 13:14               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие работы актеров Moonlight » Алекс О'Локлин » Удивительное путешествие Мэри Брайант (2005 год. Успешный проект для Австралийского ТВ.)
Удивительное путешествие Мэри Брайант
pollyДата: Пятница, 13.07.2012, 23:06 | Сообщение # 26
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
что в эта роль не похожа с теми, что будут дальше- ни Мик, ни Стив совершенно не похожи на Уилла
когда смотрела, подумалось (только не бейте больно!) - а может, напрасно Мик уехал из Австралии, дома у него что ни роль - то событие. Он наверняка стал бы звездой дома, не потерялся на фоне остальных.
А потом вспомнила, что все, более менее талантливые, становились всемирно известны, лишь уехав в Штаты или, на худой конец, в Англию. В мире есть знаменитые актеры/актрисы из Австралии, но нет звезд австралийского кино.
 
pollyДата: Пятница, 17.08.2012, 16:22 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Статья из журнала The Sun-Herald Television Magazine (AU) октября 2005 года о предстоящей премьере фильма.
Почему перевела ее? Очень часто мне попадались отзывы об этом фильме, в которых звучало: "Ах, зачем она все это затеяла? Как могла рисковать жизнью детей? Сидела бы себе колонии, и все были бы живы здоровы".

Эта статья - взгляд продюсера фильма Грэга Хэддрика на это историческое событие, и оценивает он его именно как австралиец. И вот как он оценивает этот исторический факт:
"«Это внушило нам подлинное уважение к великому свершению этих людей» "

источник: http://alexoloughlinrocks.com/galleri....g





"ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАГЛЯНУТЬ В ИСТОРИЮ.
Скотт Эллис.

У австралийцев, кажется, есть тенденция возводить малозаметных персонажей в статус героев. Нед Келли, по существу вор и убийца, сравнивается с Робином Гудом; Морант по кличке «объездчик», казненный, как военный преступник, у австралийцев считается жертвой британских мерзавцев; и Мэри Браянт, осужденная преступница, укравшая лодку и совершившая грандиозное путешествие, чтобы бежать с каторги, провозглашена, как человек, который помог сформировать нашу нацию.

И хотя сейчас история Браянт не так известна, без сомнения, она столь же захватывающая, как история Келли и Моранта.

Отправленная в Австралию за грабеж, Браянт убедила группу поддерживающих ее преступников украсть лодку, принадлежавшую судну губернатора Артура Филипа, и отправиться на поиски свободы.

Это было спасение, которое должно было закончиться бедой, но Браянт и ее случайная команда, включавшая нового мужа, которого она встретила в Австралии, и двух ее маленьких детей, смогли не потонуть, остаться в живых в течение двух месяцев морского путешествия, добраться до Тимора, чтобы, в конце концов, быть пойманными там.

Капитан Блай после мятежа на «Баунти» совершил 6000-км путешествие на подобной лодке и это было названо подвигом парусного спорта, так что путешествие Браянт было невероятным достижением.

Это и то, что произошло после того, как она была поймана и отправлена назад в Англию - сказал продюсер фильма Грег Хэддрик – для него было достаточно, чтобы убедить его, что эту австралийскую историю нужно пересказать вновь.

«Думаю, тот факт, что это – правдивая история, стало для нас тем, почему мы все сочли ее экстраординарной» - сказал Хэддрик - «Имею в виду, только подумайте о том путешествии, которое они совершили… это будет достаточно трудно сделать и сейчас, с полной спутниковой навигацией, уж не говоря только об одном парусе, веслах и нескольких осужденных, попавших в совершенно неизведанные воды.
«Это вызвало в нас подлинно уважение к грандиозному упорству этих людей, и получилось так, что возникло понимание, что их история должна быть рассказана. Это было просто невероятно».

Так же он сказал, что было сложно решить задачу переноса этой истории на экран.

Тот факт, что это было реальное событие и уже отражалось во множестве книг, съемочная группа знала, что пересечение границ между исторической правдой и сюжетом, призванным и развлечь зрителя, могло быть опасным.

«Я не уверен, что мы были «документально» точны во всем, но это – довольно внушительная часть сценария» - сказал Хэддрик - «Например, лодка, которую мы использовали в фильме, почти идентична той, что украла Мэри и ее спутники, а она, в свою очередь, была того же типа, что и лодка с «Баунти», ведь этот корабль и корабль губернатора Филиппа были совершенно одинаковы. Другие элементы истории были изменены – такие, например, как любовные интересы, которых не существовало в реальности - они наверняка вызвали ярость историков.

Тем не менее, настаивает Хэддрик, результат, который получился у исполнительницы главной роли английской актрисы Ромолы Гарай, исполнявшей роль Мэри, и австралийца Алекса О'Локлина, игравшего ее мужа Уилла Браянта – это приключение в духе того времени.

«За те два-три года, что мы потратили на изучение материала, мы узнали, что люди слышали о ней (Мэри), они знают, что история с ней случилась когда-то давно, но не знали, что именно она сделала» - добавил Хэддрик.

«Мэри - фигура, которая несправедливо забыта историками в их книгах – в книге Роберта Хьюза «Роковой берег» о ней написана страница или две – и мы почувствовали, что было важно рассказать о ней еще раз. Многое из того, что произошло в первые годы существования колонии, было вообще проигнорировано и для нас было важно сделать что-нибудь, чтобы напомнить об этом времени в нашей истории. И независимо от того, является ли это частью истории, речь идет о молодых, предприимчивых, энергичных людях, и я думаю, что зрители будут увлечены их приключениями, их характерами и их решительностью.
Думаю, что это – довольно правдивое изображение тех преступников, которых привезли сюда, как осужденных, и это – те люди, которые помогли построить Австралию».
 
irinaДата: Пятница, 06.12.2013, 21:08 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах и эх... примыкаю к рядам ревущих в три ручья sad
сыграно великолепно! Но все тааааак переживательно...
 
pollyДата: Пятница, 06.12.2013, 21:32 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата irina ()
сыграно великолепно!
для меня именно после этого фильма Алекс стал АКТЕРОМ, способным на многое. Ведь он снялся в "Удивительном путешествии..." почти сразу после окончания актерской школы.
А еще был "Устричный фермер" - тоже жизненная история, и Алекс отлично справился.
Голливуд... Да - Мик, да - Стив, но ему по плечу любые роли и он талантливее многих-многих-многих, кто сейчас "на коне" в Штатах.
 
Форум » Другие работы актеров Moonlight » Алекс О'Локлин » Удивительное путешествие Мэри Брайант (2005 год. Успешный проект для Австралийского ТВ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!