Пятница, 19.04.2024, 13:53               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие работы актеров Moonlight » Алекс О'Локлин » Явление Алекса О'Локлина в Criminal Minds - The Big Wheel (2009 год. Убийца, о котором плачешь.)
Явление Алекса О'Локлина в Criminal Minds - The Big Wheel
WendyДата: Четверг, 30.04.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline


ВАМ УЖЕ СЛУЧАЛОСЬ ЖАЛЕТЬ СЕРИЙНОГО УБИЙЦУ!?!?!?!?!?!?!?!?

И про OCD: очень нелегкая задача - практически в буквальном смысле слова влезть в тапочки Джека Николсона, но у Алекса получилось замечательно, по-моему.

Появился первый recap - пересказ серии: http://www.alexoloughlinonline.com/349....l-minds

А вот хорошее интервью, из которого становится ясным понимание Алексом проблем OCD: http://www.tvsquad.com/2009....-and-va - в нем всплывают и другие интересные факты. Рекомендую.

Мальчик, который играет бок о бок с Алексом - великолепен в своей роли. Алекса спрашивают о их совместной работе здесь: http://www.dvrplayground.com/blog....-Failed - кстати, здесь же Алекс О'Логлин говорит о себе "Я - семейный человек". Ну как вам?


Сообщение отредактировал Wendy - Четверг, 30.04.2009, 11:59
 
kotofeiДата: Четверг, 30.04.2009, 19:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот последняя фраза вызывает у меня острый приступ волнения и опасения.... Если он опять сойдётся с этой кисс-кисс и чмок-чмок, то его рейтинг для меня упадёт ниже плинтуса... sad sad sad
 
pollyДата: Четверг, 30.04.2009, 19:46 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Может, говоря "семейный" он имел ввиду, что не индивидуалист и любит свою семью, друзей? Он же раньше уже говорил, что тем и отличается от Мика, что любит проводить время с семьей, друзьями, любит быть с людьми. Мне так кажется.

И да - убийцу жалко. Можно задать вопросы медицине, почему такой человек один, фактически, без помощи, но это уже другая история, возможно, я многого не знаю.

Но какой же он молодец! biggrin

 
kotofeiДата: Четверг, 30.04.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я уже пищу от предвкушения!!! Сейчас только что проснулась - заболела, утром отпустили с работы, так я с половины двенадцатого до сих пор подушку продавила. Теперь до утра по сети шататься буду...

А люди вообще никому не нужны, кроме небольшого количества близких и друзей. Мораль басни: детей надо любить...

А на счёт "семейности" меня всё равно этакий мороз по коже пробирает.....

 
pollyДата: Четверг, 30.04.2009, 22:05 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
очень нелегкая задача - практически в буквальном смысле слова влезть в тапочки Джека Николсона, но у Алекса получилось замечательно, по-моему.

Пока посмотрела, пока впечатления хоть немного улеглись... Только теперь для других мыслей место появилось biggrin Николсон? А что, почему и нет? Николсон тоже начинал когда-то.
Алекс отлично справился, отлично!
Вынуждена сказать CBS спасибо - они всю серию отдали Алексу. Таких серий за все сезоны МКП было не так уж много.
"И про OCD" - это имеется ввиду какой-то там синдром, которым болен Винсент? До перевода статей руки сегодня уже не доходят.

Quote (kotofei)
заболела, утром отпустили с работы, так я с половины двенадцатого до сих пор подушку продавила
Котофея, держись, не надо болеть.
 
WendyДата: Четверг, 30.04.2009, 22:19 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я имела роль Николсона в фильме "Лучше не бывает" - там у него то же заболевание, примерно той же интенсивноти. Он через пятна на асфальте прыгает, руки фанатично моет, соблюдает ритуалы и т.п. За эту роль он получил "Оскара", считаю, совершенно справедливо. В результате установилась очень высокая планка для тех, кто играет больных OCD.

OCD - Obsessive Compulsive Disorder - мне кажется, это называется когнитивный диссонанс. В небольшой степени есть у всех, но у некоторых это уже на уровне заболевания.

 
pollyДата: Четверг, 30.04.2009, 23:32 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Дело даже не в том, что они обыгрывают одно заболевание, а в том, что вполне можно сравнивать их игру. Сегодняшнего Алекса и тридцатилетнего Д.Николсона.
Quote (Wendy)
В небольшой степени есть у всех
У меня-то есть точно biggrin
 
kotofeiДата: Пятница, 01.05.2009, 12:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Считаю, что Алекс справися не хуже Николсона. У него получилось даже более трагично, более эмоционально. Николсон немного играет на публику, Алекс же живёт своим персонажем. Николсон не вызвал у меня слёз, Алексу это удалось, даже в двух местах: когда он пытается залепить рану и там, с мальчиком на колесе....
 
AsterДата: Пятница, 07.08.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то я посмотрела эту серию с Алексом! Мое впечатление - блестяще!!! Полный восторг!!! Он так сыграл, потрясающе, великолепно, просто нет слов!

Человек с обсессивно-компульсивным расстройством психики. Для меня это в первую очередь - мистер Монк (из серила "Монк. Дефективный детектив"), из чего следует, что раньше я воспринимала таких людей как "странных, но хороших". Алекс же показал нам такую же личность, но в категории "странный и плохой". Он сыграл просто гениально!

И теперь в моем восприятии подобные личности имеют как бы два полюса: " + " ( Тони Шеллхолб и его мистер Монк ) и " - " ( Алекс и его глубоко несчастный, но тем не менее по-настоящему страшный и отвратительный моральный урод - серийный убийца ).

И меня не покидала мысль о герое Алекса: как жаль, что такой великолепный потенциал этого человека был загублен глубокой психической травмой детства! Видно, что ему от рождения была дана натура чувствительная - мог бы стать поэтом или музыкантом. А вместо этого превратился в монстра! cry

Quote (Wendy)
OCD - Obsessive Compulsive Disorder - мне кажется, это называется когнитивный диссонанс.

Герой Алекса страдает тем, что в медицине называется обсессивно-компульсивное расстройство личности. Это невроз в очень тяжелой форме.

Невроз от психоза отличается тем, что при неврозе не нарушена критика.

Поэтому и мальчик там говорит герою Алекса: "Ты ведь понимаешь, что от того, что ты наступишь на трещины на асфальте ( имеется ввиду какой угодно ритуализм) ничего не случиться?" Невротик это прекрасно понимает (ненарушенная критика реальности), но сделать с собой ничего не может (поэтому это психическое расстройство, а не блажь) . smile

Сообщение отредактировал Aster - Суббота, 08.08.2009, 00:04
 
kotofeiДата: Суббота, 08.08.2009, 00:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да, сыграл он там просто великолепно. С точки зрения медицины всё абсолютно верно... Не актёр, а золото!
 
pollyДата: Суббота, 08.08.2009, 00:19 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Aster, счастливая ты. Я всем тем, кто еще каких-либо работ Алекса не видел или только что посмотрел, по хорошему завидую. Потому как сама на сегодняшний день могу только в N-ый раз пересматривать.
 
kotofeiДата: Суббота, 08.08.2009, 00:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





То же самое... А как приятно новую работу посмотреть. Хоть бы в этот раз с "Белой мглой" проблем не было.
 
AsterДата: Суббота, 08.08.2009, 11:38 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (polly)
Aster, счастливая ты.

polly, ага, я сама себе завидую. tongue Я не знала, когда в первый раз серию смотрела, что этот персонаж играет Алекс. Просто серию скачала, т.к. смотрю "Мыслить как преступник" все и с большим удовольствием. Поразилась гениальной игре актера и два дня мучилась - где же я его видела??! Мне даже в голову не пришло, что этого "ботаника -убийцу" играет "самый гламурный вампир всех времен и народов", абсолютный секси-бой, Алекс! Такая метаморфоза! surprised

Ну а когда наконец-то поняла, кто это такой, то чуть со стула не свалилась. И мой восторг увеличился раза в три: такое перевоплощение!! Жаль, что пользователи у вас не могут выкладывать фотки через Радикал фото (из-за кодов), у меня есть парочка промо-фоток Алекса из этой серии. Хотелось поделиться, но иначе как через Радикал я не умею. Ладно, в следующий раз, как нибудь. biggrin

Сообщение отредактировал Aster - Суббота, 08.08.2009, 11:39
 
kotofeiДата: Суббота, 08.08.2009, 23:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Хорош, чертяка, в любой роли! biggrin
 
SintiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:17 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Какой смешной в очках smile

Добавлено (09.08.2009, 15:17)
---------------------------------------------
спасибо polly!!!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:38 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А очки не простые, они с камерой biggrin

Кстати, у него по жизни близорукость, он линзы носит

 
pollyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:26 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот он, типичный взгляд близорукого очкарика







Лапочка love
 
SintiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:27 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
любимка happy

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
kotofeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:50 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Беззащитный маньяк... sad
 
WendyДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:11 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Бееедненький
 
kotofeiДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:05 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Честно говоря, когда я смотрела этот фильм, я даже прослезилась, что со мной бывает крайне редко...
 
pollyДата: Суббота, 17.12.2011, 17:08 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline




 
pollyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:53 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Кадры рабочих моментов съемок.
Источник: http://alexoloughlinrocks.com/galleri....l-minds

















 
pollyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:56 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
кадры фанатов, посетивших съемочную площадку



 
pollyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:01 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Несколько скринов серии.

















 
Форум » Другие работы актеров Moonlight » Алекс О'Локлин » Явление Алекса О'Локлина в Criminal Minds - The Big Wheel (2009 год. Убийца, о котором плачешь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!