Вторник, 23.04.2024, 15:00               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Говорим о кино (Фильмы разные нужны, фильмы разные важны.)
Говорим о кино
pollyДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм может быть очень известным - но это не значит, что он всем должен нравится. И наоборот, бывает так, что фильм разругали критики, друзья в недоумении, а я готова смотреть этот фильм снова и снова.

Вот лично мне нравится "Царство небесное" хотя не ругал его только ленивый. И дело не в том, что там играет О.Блум, мне нравится эта его работа.
Но то, как снята осада Иерусалима, сцены битвы, как современные актеры управляются с тяжелыми мечами, с кольчугами и доспехами, смотрится отлично.
И еще обожаю сцену финальной схватки на мечах между "хорошим и плохим", она в обычную версию фильма не вошла, есть только в режиссерской. Потрясающая сцена! И актеры молодцы! Жаль, что ее могут увидеть только фанаты фильма, купившие диск с рассширенной версией фильма.

Прикрепления: 3606643.jpg (5.6 Kb)
 
SintiaДата: Вторник, 04.05.2010, 11:16 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, мне тоже нравится "Царство небесное", симпатичный фильм, который можно пересматривать много раз и за это спасибо О.Блуму.
Quote (polly)
она в обычную версию фильма не вошла, есть только в режиссерской.

Интересно, поищу в нете полную версию! Спасибо за инфу!

Кстати, а как вам творчество Михалкова? Недавно вышел фильм "Утомленные солнцем 2" и вокруг него поднялось сразу много шумихи. Я ещё до этой новинки не дошла, хотя скачала давно.
Михалков меня иногда бесит своей этой правдивостью, которую он пытается показать в фильмах, но сам потихоньку ворует государственные деньги, о чём читала статью и даже не одну.
Вот Михалков в его образах:
"12" - присяжный № 2;
"Статский советник" - Пожарский
"Сибирский цирюльник" - Император Александр III
Неплохо да?!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Вторник, 04.05.2010, 11:35 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот так вот, и мне нравится "Царство небесное" - это вообще страница истории, с которой я не была почти знакома, поэтому было очень интересно смотреть. Хорошо сделанный фильм + с исторической точки зрения (я потом проверила) верный - они старательно придерживались фактов.

Михалков талантливый человек, и сыграл много замечательных ролей, и сделал много сильных фильмов, но, очевидно, это еще не все. Мне тут прислали два линка, касающихся его последней работы, оцените сами (особенно первый линк произвел впечатление):

http://www.echo.msk.ru/blog/alibasov/676097-echo/

http://bizprt.ru/?id=8298

 
pollyДата: Вторник, 04.05.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Михалков талантливый человек, и сыграл много замечательных ролей, и сделал много сильных фильмов, но, очевидно, это еще не все.
Михалкова времен его первых режиссерских работ почти обожаю. "Свой среди чужих, чухой среди своих" - фильм на все времена для меня. И его чеховсое "Механическое пианино...". Фильмы "Без свидетелей", "Пять вечеров" - могу смотреть снова и снова.
Но после 90-х годов - все, как отрезало. Он стал такой занудно-патетически-правильным, аж скулы сводит. Может, к этому времени он стал старше?

Wendy, меня оба сообщения, что ты принесла, задели за живое. Хлестко, резко, честно и правильно.
И, кстати, Михалков собирается сделать еще Утомленные солнцем-3. Зачем???
Короче, я это смотреть не буду.

 
pollyДата: Среда, 05.05.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Скачала мужу фильм "Соломон Кейн". Он смотрел и я с ним за компанию.
Как-то не очень wink
Такое впечатление, что его Ватикан заказал. Много религии, много демонов, много попыток спасти душу (да, да, понимаю, смахивает на СЕ). Так перенесите это в 16 или 17 век, добавьте десяток драк на мечах, страдающего героя в кожанном костюме и симпатичной шляпе - и получите эту фильму.
Идея, вроде, хорошая, но то ли уже затерта, то ли слишком моралью давит... короче, не понравилось.
 
SintiaДата: Четверг, 06.05.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Скачала мужу фильм "Соломон Кейн". Он смотрел и я с ним за компанию.

Я первую половину посмотрела, а вторую никак не могу - времени нет cool , хотя интересно, спасёт ли он девушку! Фильм показался тёмным, не готическим, а именно в тёмных красках.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Четверг, 06.05.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня, просматривая программу на следующую неделю, заинтересовалась фильмом 2009 года "Агора". В главной роли Рейчел Уайс.
"Александрия Египетская. Начало V века нашей эры. Великая жизнь, страстная любовь и трагическая гибель прекрасной Гипатии, первой в истории женщины-ученого — философа, математика, астронома. Перед ее мыслью преклонялись мудрецы, на ее лекции стекались тысячи, она предвосхитила открытия Галилея и Коперника, к ее слову прислушивались правители, красота ее ума и тела разбивала сердца.

Сама же Гипатия разрывалась в своей любви к двум мужчинам — бывшему рабу Даусу и благородному Оресту, готовым отдать за нее свои жизни. Но завистники не терпели славы и популярности этой женщины, окутывая ее клеветой и интригами. В 415 году Гипатия была растерзана разъяренной толпой…"

Сюжет фильма интересный, незаезженный, да и отзывы в основном хорошие! Единственный минус - грустно заканчивается sad .


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:04 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
В главной роли Рейчел Уайс
Как-то у нее все фильмы в последнее время грустно заканчиваются. Ее тянет на драму, триллер.
 
pollyДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрела "Принца Персии". Для кинотеатра - самое оно.
Но постоянно ловила себя на мысли, что где-то такое уже видела... А, в "Пиратах"! biggrin
Такое впечатление, что Брукхаймер, как продюссер, т.е., человек, имеющий право голоса, периодически этим правом пользуется. Приходит и говорит "сделайте мне красиво".
И еще не очень понравился ГГ в исполнении Джейка Джилленхаала. Нет, в сценах-экшн, в общих планах он эффектен, тело у него красивое и физически он все делает отлично, но вот крупные планы... как-то не очень. Глазки ему подкрасили бы что-ли tongue Но это ИМХО, чтобы не обидеть его поклонниц (их вроде бы очень-очень много biggrin )
 
SintiaДата: Четверг, 24.06.2010, 17:29 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Сходила вчера на док. фильм "Океаны" в рамках Московского международного кинофестиваля. Никогда до этого не смотрела документальные фильмы в кинотеатрах, хотя всё собиралась в Имах, но далековато он находится. Фильм произвёл колосальное впечатление: океан, рыбы, крабы, водоросли, люди, уничтожающие всё это; наконец, шторм, который преодолевало судно через буйство волн, и человек, плывущий рядом с акулой, которая в 2 раза больше него. Как это снимали? Как?
Вышла с ощущением того, как неправильно мы живём - загрязняем реки, уничтожаем природу и тд. Нельзя забывать, что мы на этой планете не главные!


А когда акула подплыла к аквалангисту (у него был блокнотик в руках), он так мило этим блокнотиком отмахнул её по морде. Было жутковато!

Прикрепления: 6560070.jpg (369.4 Kb) · 3731747.jpg (258.0 Kb) · 9353619.jpg (230.3 Kb)


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Четверг, 24.06.2010, 17:29 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
А ещё вчера видела много знаменитостей, в том числе Михалкова))))

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
PINK_MasqueradeДата: Пятница, 24.12.2010, 19:20 | Сообщение # 12
Сир
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я как и в музыке как и просто в жизни люблю находить что-то редкое и смотреть это.
Правда в фильмах я ещё так не делала,только хочу найти что-то такое.
Но вообще среди известных,мне практически все не нравятся,не понимаю их.Например же тот же сериал ДВ-Всем нравится,а вот чем-непонятно dry
 
pollyДата: Суббота, 25.12.2010, 15:51 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Как оказалось, многим из нас нравится Алан Рикман.
Вот, нашала фильм с его участивем, о котором раньше не слышала, хотя он не новый.

Название: Месмер / Mesmer
Год выпуска: 1994
Страна / Киностудия: Германия, Канада, еликобритания, Австрия
Жанр: Драма, исторический
Режиссер: Роджер Споттисвуд
В ролях: Алан Рикман, Аманда Оумс и др.

Описание:Имя Месмера (Алан Рикман), наделенного сверхестествнными способностями, известно всем, интересующимся темой необычного и мистического. Он жил в XVIII в., для одних был магом и волшебником, а другие считали его обманщиком и шарлатаном. Куча венских врачей занималась тем, чтобы либо доказать его несостоятельность, либо объяснить успех. Ему сопутствовали богатство и слава великого провидца. Рассказ о его любви к своей пациентке, прекрасной Марии Терезе, слепой дочери богатого бизнесмена, положен в основу этой исторической мелодрамы. Рикмэн — великолепный, неординарный актер, и ради него одного стоит посмотреть ленту. Выбранная им поразительная, эксцентрическая манера игры заставляет забыть о логике, убедительности сюжета, имрессионистской манере его подачи; он именно тот актер, который способен вывести свой персонаж за пределы "этого" мира.

Я уже качаю, собираюсь посмотреть.

Прикрепления: 3666701.jpg (15.5 Kb)
 
pollyДата: Суббота, 25.12.2010, 16:06 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (PINK_Masquerade)
Например же тот же сериал ДВ-Всем нравится,а вот чем-непонятно
ДВ - это "Дневники вампира"? Если да, то мне он совершенно не нравится wacko
Или ДВ это что-то еще, чего я не расшифровала sad

Кстати, нашла на YT короткую видюшку с той самой, отличной сценой из фильма "Царство небесное" - бой на мечах между Балианом и Ги, который в фильм не вошел и есть только в режиссерской версии. А жаль! Он длится всего 2 минуты, но смотрится отлично.
Короткая предистория для тех, кто фильма не смотрел:
Балиан (О.Блум) - решил умыться и передохнуть после нескольких дней почти беспрерывного боя за город, он только что на переговорах сохранил жизни всем жившим в Иерусалиме христианам, и он ранен в руку (это важно).
Ги - в битве не участвовал, просидел в плену у Саладина, но потом его отпустили с позором. Ги старше, сильнее Балиана, он приходит - и вызывает его на бой.

 
PINK_MasqueradeДата: Суббота, 25.12.2010, 16:28 | Сообщение # 15
Сир
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (polly)
ДВ - это "Дневники вампира"?

Да-да
 
pollyДата: Суббота, 25.12.2010, 17:47 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Тогда - мое полное фи-и-и этим ДВ. Честно пыталась посмотреть хотя бы пару серий, когда они только начинались, пыталась недавно - не мое. У меня есть несколько определений по поводу этого сериала, но промолчу именно потому, что, как ты верно сказала, PINK_Masquerade, он многим нравится.
(Если не ошибаюсь, то в разделе, посвященном именно сериалам, мы ДВ немного обсуждали. Так что, PINK_Masquerade, давай перебираться туда smile ).
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:53 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, Месмер - фильм не для всех, потому что немножко нудноватый. НО! Алан Рикман там божественный! Он почти везде такой, но тут особенно, обязательно посмотри, думаю, что оценишь. Сумасшедше играет, на грани. Я несколько раз смотрела. Талантливейший актер cool

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
PINK_MasqueradeДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:08 | Сообщение # 18
Сир
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (polly)
PINK_Masquerade, он многим нравится.

Ну я и говорю happy
(
 
pollyДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:27 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Месмер - фильм не для всех, потому что немножко нудноватый. НО! Алан Рикман там божественный!
ППКС В какой-то момент поймала себя на том, что не служу за сюжетом, а наслаждаюсь голосом Рикмана.

Сейчас по ТВ шел фильм "Добро пожаловать в рай", в котором играл в том числе и Скотт Каан. Дежа-вю wacko (привет, Дэнно).
Понимаю, что ворчу об одном и том же, но Каан во всех фильмах играет одно и тоже, наверное, себя.

Из последних фильмов почему-то заинтересовал "Трон: наследие". Кто-нибудь смотрел? Что скажете?

 
SintiaДата: Четверг, 30.12.2010, 23:30 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Из последних фильмов почему-то заинтересовал "Трон: наследие". Кто-нибудь смотрел? Что скажете?

Я выбралась на Трон пару дней назад. Очень очень качественная съёмка, красивая графика, высокий и симпатичный герой biggrin . Но сюжет ... клише: хороший, плохой, в конце погибает друг (родственник) хорошего, но спасает этим главного героя и потом плохиша убивают. Концовка напомнила чем-то и Матрицу и Властелина колец и тд, Но, как ни странно, вышла из кинотеатра в хорошем настроении: я ведь ничего суперского от Трона не ожидала и не разочаровалась, а, наоборот, вышла и захотелось поиграть в какую-нибудь игрушку! Неплохой фильм, ладно сделаннный. А ещё очень порадовал мой обожаемый Майкл Шин - он сыграл одну из второстепенных, но ярких ролей!! Люблю МШ, а его Люциана ещё больше biggrin :D biggrin !!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
PINK_MasqueradeДата: Пятница, 31.12.2010, 08:19 | Сообщение # 21
Сир
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно смотрела дораму Лаванда-2,там всего 3 серии.Очень интересно,хотя в какой-то степени там есть как бы сюжетовый бред-решение парня уехать за границу.Нет,конечно,его уговаривали,но всё равно в какой-то степени не очень правильно всё это.Вряд ли такое смогло бы произойти в жизни.
 
pollyДата: Пятница, 31.12.2010, 18:37 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот знаю, что восточное кино бывает очень интересным, что это целое направление, достойное внимания, но никак не хватает времени смотреть многое. Наверное, что-то теряю.
Но... нельзя объять необъятное biggrin
 
ermolaevaДата: Вторник, 04.01.2011, 13:43 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
а я восточное кино вообще не люблю почему-то.......

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 04.01.2011, 14:49 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Не скажу, что я большой спец, но у них особенное кино. И Джеки Чан, который у нас наверное, больше всего известен - это только маленький краешек.
Уверяю, что операторы у них - боги от кино. Та-а-а-к красиво снимают, что засмотришься.
У меня на дисках два их фильма:
"Властелины стихий" - фэнтези, экшн, мелодрама.
И корейский фильм "Воин" (не путать с "Героем") - совершенно заземленная вещь, но такая романтическая история любви + драки + реализм.
Да, еще забыла мультфильмы Хаяо Миядзаки, особенно "Ходячий замок" и "Унесенная призраками".
 
ermolaevaДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:58 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
по поводу Темной Башни:

http://filmz.ru/pub/1/23202_1.htm

то ли радоваться, то ли что?


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Понедельник, 25.07.2011, 19:58
 
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Говорим о кино (Фильмы разные нужны, фильмы разные важны.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!