Воскресенье, 05.05.2024, 12:34               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Другие сериалы, новые и не очень.
Другие сериалы, новые и не очень.
pollyДата: Четверг, 02.10.2008, 20:34 | Сообщение # 26
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ksen)
смотрели огромное количество экранизаций
А какая больше понравилась - многосерийный сериал или художественный фильм с Найтли? До твоего сериала смогу добраться только в выходные.
Уже скачала очередные серии Мерлина, Грани, Хауза, за сегодня-завтра постараюсь посмотреть, может даже на работе (не отпустили меня на больничный, пусть теперь отдуваются).
У нас в сети выложили Мэнсфилд-Прак по роману Д.Остин аж в 3-х вариантах. Я поняла: англичане переснимают свою классику раз в 8-10 лет и может они и правы, всегда находят какие-то новые ходы при переносе на экран.
 
KsenДата: Четверг, 02.10.2008, 21:09 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
А какая больше понравилась - многосерийный сериал или художественный фильм с Найтли?

BBC 1996 - Колин Ферт, ну что тут еще сказать biggrin ... Я когда смотрела начало первой серии «Lost in Austen», нашла героиню очень похожей на меня в ее стремлении провести вечерок в одиночестве с бокалом вина и с фильмом "ГиП". Кстати мистер Дарси в «Lost in Austen» очень даже хорош, "Конечно не Колин Ферт" как сказала сама героиня, но очень даже Дарси smile .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah

Сообщение отредактировал Ksen - Четверг, 02.10.2008, 21:09
 
kotofeiДата: Четверг, 02.10.2008, 21:29 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





К сожалению, Джейн Остин не относится к числу моих любимых писательниц, я, честно говоря, не смогла прочитать больше 5-ти страниц, причём делала несколько попыток в разном возрасте. Ну не моё это и всё тут. Для меня такое чтение сродни английской кухне - слишком пресно и приправ маловато будет. Поэтому и сериал не смотрела.
 
KsenДата: Четверг, 02.10.2008, 22:00 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotofei)
К сожалению, Джейн Остин не относится к числу моих любимых писательниц

Ну это действительно литература на любителя, она либо приходит по сердцу либо нет. Я вот сначала на русском читала, теперь на английском и что называется попала smile .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Четверг, 02.10.2008, 22:15 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я так "попала" на "Поющих в терновнике" и на "Унесённых ветром", причём именно на книги. Фильмы просто безобразные, особенно "Поющие...". "Унесённых ветром" все хвалят, согласна: хорошие актёры и всё такое, но там сделали акцент в основном на любовь, а писательница подразумевала судьбы людей во время гражданской войны, психологию, стремление выжить и т.д. До сих пор с удовольствием перечитываю обе книги. недавно сделала неожиданное открытие: "Унесённые ветром" чем-то напоминают "Хождение по мукам" А.Толстого. Гражданская война, искалеченные судьбы, испытание любви, дружбы. Укрепилась в этом "открытии", когда пересмотрели фильм "Хождение..." 1957 г. Кстати, "Унесённых..." даже мой муж с удовольствием перечитывает, вот что такое писательский талант, когда даже мужчине "женский роман" запал в душу. smile
 
pollyДата: Четверг, 02.10.2008, 23:55 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я Д.Остин читала, но перечитывать не тянет, слишком стиль своеобразный. А вот фильмы по ее книгам смотрю и пересматриваю с удовольствием.
Есть книги, которые легко "ложаться" на пленку, а есть те, за съемку которых даже не стоит браться, все-равно не получится. Например, "Поющие в терновнике". Котофея права, зачем было так переделывать сценарий, книга содержала достаточно драматизма, лирики, страсти и вовсе не требовала никаких "корректировок". А "Скарлетт"? Я с трудом согласилась с появлением этой книги, потом полюбила ее, но то, что потом сняли - это кошмар.

Осилила очередную серию Грани. На телестрекозе пишут, что рейтинги растут, что это успех, а я так и не приду к какому-то четкому мнению. Не цепляет.

 
KsenДата: Пятница, 03.10.2008, 00:04 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Да «Поющие» это отдельная история. В моем случае я сначала посмотрела экранизацию а потом прочла книгу, так что к фильму я отношусь спокойно а вот книга одна из любимых.
«Скарлетт» я так и не посмотрела, хотя книга как продолжение не вызвала особого нарекания, в конце концов такова судьба любого сильного произведения – будоражить умы и поощрять эти умы домысливать события. В конце концов то же фан творчество основанное на ML, это в принципе того же поля ягоды.


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
pollyДата: Пятница, 03.10.2008, 00:10 | Сообщение # 33
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ksen)
В конце концов то же фан творчество основанное на ML, это в принципе того же поля ягоды.
С МЛ мне кажется несколько другая история - тут все от недосказанности. Но в целом ты права.
 
kotofeiДата: Пятница, 03.10.2008, 01:01 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Люблю экранизацию книги в том виде, какой её написал автор, а не фильм "по мотивам", где каждый режиссёр считает себя в праве кромсать произведение по своему усмотрению. Хотя прекрасно понимаю, что на западе фильм, практически во всех случаях, может сниматься только по мотивам (связано с авторскими правами и большими деньгами авторам книг или наследникам). На много больше нравятся отечественные - Советские и Российские - фильмы по литературным произведениям, особенно, когда режиссёр В.Бортко. Хотя, случается и так, что фильм гораздо лучше книги или по небольшому рассказу снимают прекрасный фильм, как это делается по некоторым фантастическим произведением ("Корпорация Бессмертие" по Р.Шекли с Миком Джаггером в одной из главных ролей или "Вспомнить всё" с Аонольдиком - из короткого рассказа получился блокбастер).
 
pollyДата: Суббота, 04.10.2008, 09:04 | Сообщение # 35
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Люблю экранизацию книги в том виде, какой её написал автор, а не фильм "по мотивам"
Согласна. Экранизацию ждешь именно потому, что нравится сюжет и персонажи и хочется увидеть именно это, а не фантазии (иногда довольно хилые) режиссера.
Единственное исключение на сегодняшний день (для меня)-Властелин колец.

Добавлено (04.10.2008, 09:04)
---------------------------------------------
Посмотрела 2-я серию Мерлина. Интрига пока не понятна, глядя на актеров, тихо млею от ужаса, но смотреть буду, потому что все остальное очень хорошо сделано. Может, к следующей серии раскачаются.
По-моему, тут срабатывает "момент знания". Я имею в виду, что, например, в России не надо давать пояснений, когда мы говорим "он словно Емеля из сказки "По щучьему велению" - нам и так все сразу становиться ясно, ассоциации сразу срабатывают. Может и у англичан при названии "Мерлин" все картинки выстраиваются в голове и они без всяких пояснений знают, что будет дальше, и им интересно только - как это все будет сделано и чем их еще смогут удивить.

 
KsenДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:20 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вот только что докачала полный первый сезон «Ashes to Ashes» и посмотрела пилот. Это если кто не знает спин офф другого британского сериала «Жизнь на Марсе». Он просуществовал два сезона и признаться его хоть и очень своевременное и логичное завершение было для меня печальным событием (хоть и не таким как закрытие ML, но тут причина именно в том как отлично BBC закончили эту историю). И когда появились слухи о съемках спин оффа честно скажу не была уверена в правильности этого решения, ведь известно правило – продолжения зачастую уступают первоисточнику.
Но признаю я была не права.
«Ashes to Ashes» - достойное продолжение (хотя это все же совсем другой сериал во многих смыслах), все продумано идеально – стилистика 80-х выдержана просто отлично, и конечно Девид Боуи чей голос который создал мне атмосферу пилота «Жизнь на Марсе» с одноименной песней, опять таки со своим хитом «Ashes to Ashes» звучит и здесь.
Так что всем советую эти два английских сериала smile .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
pollyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:19 | Сообщение # 37
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ksen, спасибо за информацию. Все новости складываю в архивчик, чтобы потом, когда будет время, разобраться и посмотреть.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 05.10.2008, 14:24 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Чувствую, мои новогодние праздники могут быть насыщенными, особенно, если натаскать из сети вышеперечисленного удастся. smile
 
pollyДата: Вторник, 07.10.2008, 23:21 | Сообщение # 39
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрела 3-ю серию Мерлина, окончательно убедилась, что с актрисами в Англии большая проблема. Но в сериале начинает намечаться хоть какой-то сюжет.
 
kotofeiДата: Вторник, 07.10.2008, 23:41 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





До Мерлина ещё не дошла, пока совершенно нет времени. Зато досмотрела на выходных "Веронику..." и теперь нахожусь в неком шоке от того, что сериал можно было вполне продлить ещё на сезон, что так быстро заканчивается хорошее и ещё по некоторым причинам, касательно событий в сериале. sad
 
KsenДата: Среда, 08.10.2008, 19:14 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotofei)
что сериал можно было вполне продлить ещё на сезон

Кстати продолжение даже планировали, на YT даже есть куски пилота 4 сезона, о начале работы Вероники в ФБР. Но канал решил не покупать 4 сезон angry .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
ViolettДата: Четверг, 09.10.2008, 01:09 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Добралась-таки я до этого нового сериала "Мерлин". Вместе с мужем посмотрели первые две серии. Впечатление вообщем-то неплохое, если не считать того, что во время просмотра я постоянно вспоминала Гарри Поттера,и правда - герои подростки, волшебство под запретом, замок старинный - с чего бы сравнивать? biggrin Но сериал вполне годится для семейного просмотра - ни пошлостей, ни откровений, ни зверств, ни убийств. Развлекалово для мозгов. Только вот смутное у меня ощущение, что снимали его все-таки в основном для школьников и подростков, хотя я магию и люблю, но уж слишком простенько она в сериале показана... dry
 
kotofeiДата: Четверг, 09.10.2008, 18:49 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Очень жаль, что "Веронику..." так и не купили, ещё один заколдованный сериал (опять-таки, Д.Сильвер принимал непосредственное участие в создании, что за невезение такое!). Оставили зрителей в растерянности и состоянии неопределённости. Может, хоть полнометражку снять удосужатся, разговоры ведутся.
Жду пока "Мерлина" нова переведёт, чем-то меня этот сериал заинтриговал.
 
pollyДата: Четверг, 09.10.2008, 21:43 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Только вот смутное у меня ощущение, что снимали его все-таки в основном для школьников и подростков
Согласна. Но сделано красиво, особенно Дракон.
 
ViolettДата: Четверг, 09.10.2008, 22:13 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Не, мне дракон меньше всего понравился. Скорее просто красочностью своей и фэнтезийностью сериал привлёк. Но сюжета особого я в нём так и не увидела, может, в третьей серии что-либо прояснится.
 
kotofeiДата: Пятница, 10.10.2008, 08:51 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ох, скорее бы Нова этого легендарного "Мерлина" перевела, нравятся мне такие фильмы, успокаивают.
 
pollyДата: Среда, 15.10.2008, 21:59 | Сообщение # 47
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Violett, смотрела 4 серию Мерлина, и вспомнила тебя. Компьютерные спецэффекты явно взяты из Гарри Поттера: тут и замки, тут и драконы, тут и паучки в придачу. Но красиво.
 
KsenДата: Среда, 15.10.2008, 22:45 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Ох, скорее бы Нова этого легендарного "Мерлина" перевела

Ну вроде с переводом первые серии уже появились, правда перевод не нововский и я не качала так что судить о качестве не могу но вот ссылка на русскоговорящего Мерлина smile .
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1144029


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Среда, 15.10.2008, 23:59 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Ну, наконец-то на русском языке. Если удастся скачать, хоть буду иметь представление. Мы начали третий сезон "Чисел смотреть", вполне приличный детективный сериал, безо всякого идиотизма и зауми. Для отдыха - самое то. С математическими выкладками у них тоже всё в порядке (муж математик, так что я у него спрашиваю, правильно герои рассуждают или нет, а я "консультант" по мед. вопросам в "Хаусе").
 
pollyДата: Четверг, 16.10.2008, 09:52 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Мы начали третий сезон "Чисел смотреть"
Мне он тоже понравился, но продолжения жду спокойно. Еще не плох сериал "Мыслить как преступник", тоже детектив.
По ДТВ начали показывать какой-то очередной Закон и порядок. Посмотрела начало : ни одного интересного лица. Мне кажется, сейчас сюжет обязательно нужно дополнять личностью. Пусть это будет не звезда, но харизмой оболадать должен, а тут...
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Другие сериалы, новые и не очень.
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!