Среда, 15.05.2024, 14:17               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Рифмоплетения (Стихи, стихи, стихи...)
Рифмоплетения
ViolettДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:47 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Wendy, в двадцать втором веке я опять в восемнадцатый захочу. Точно-точно. Я себя знаю. Мне что ни век, всё равно ТУДА вернутся надо. Исправить кое-что, как верно Котофей подметила. smile

Сообщение отредактировал Violett - Понедельник, 19.01.2009, 00:51
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:50 | Сообщение # 77
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Восемнадцатый - ладно, уже никуда не денешься. А на двадцать первом еще сэкономить можно smile
 
ViolettДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:53 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Двадцать первый - самый отстойный (на молодёжном сленге) - ни романтики, ни охоты на ведьм, ни рыцарей благородных, ни дам целомудренных...
Надо новую творческую игру придумать "Провал во времени": типа, а вдруг... каждый из нас попал в другую эпоху... Ах-ха-ха-ха-ха... lol
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:09 | Сообщение # 79
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
Двадцать первый - самый отстойный (на молодёжном сленге) - ни романтики, ни охоты на ведьм, ни рыцарей благородных, ни дам целомудренных...

Он еще маленький - дадим ему шанс. А, вообще, я не думаю, что современники когда-либо ощущали романтику своего века - ее потом обнаруживают следующие поколения. Представляешь, наши потомки в ХХII веке, один другому: "Ах-ах, в те времена все объединялись и на едином дыхании в едином порыве скачивали друг у друга фильм по всему миру!"

Quote (Violett)
Надо новую творческую игру придумать "Провал во времени": типа, а вдруг... каждый из нас попал в другую эпоху...
Что-то в этом есть ...
 
ViolettДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:19 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Не знаю... Не знаю... По-моему, романтики в скачивании фильмов маловато, скорее это прагматизм и удобство. А вот дух эпохи - это развязная молодёжь, склоки между странами и деньги, деньги, деньги...
По-моему каждому хоть раз мечталось побыть или доблестным пиратом или прекрасной златовласой дамой или хотя бы вампирчиком из далёких прошлых веков.

На счёт игры у меня другая идея есть. Завтра созрею, принесу в темку "Предложения" и выложу. Только, боюсь, играть в неё не получится - там нужно как минимум четыре-пять участников (пусть и непостоянных), чтобы интересно было, а у нас на форуме играют только пару человек - ты, я да Котофея. polly в мои игрушки не влезает почему-то...
Ну завтра идею выложу, посмотрю как народ отреагирует. smile

 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:41 | Сообщение # 81
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Это я как раз привела гротескный пример того, что обыденные для нас вещи через сто лет приобретут совершенно иной окрас. Какой - нам и не снилось.

Те же пираты - или обычные военные корабли, которым указом их монарха было разрешено грабить корабли другой страны, или какие-то самостоятельные бандиты. И в том и другом случае - неимоверная жестокость, алчность, цинга (зубы в частности и рот в целом - не бей лежачего), высокий процент травматизма и смертности. А если вдуматься, компания не особо опрятных и образованных мужиков, скитающаяся несколько недель по морю - мамочки, даже не хочу себе это представлять. Violett, ты не думай, для меня пираты - это очень романтично (да здравствует Джонни Депп!), я только попробовала взглянуть на это как-бы с реалистичной точки зрения - с точки зрения той эпохи, только что я про нее на самом деле знаю?

Даешь игру!

 
ViolettДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:57 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Даю игру. Только не ту, которую все ожидают. Бегом смотреть о чём речь. Принимаются все желающие на роль любого актёра Голливуда.
http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/20-113-1

Добавлено (19.01.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Так. Смысл в этом рифмоплетении вряд ли кто найдёт, но всё же...

Одна средь тысячи своих
Я верю так в свою похожесть,
Что на лице чужих прохожих
Читаю свой рождённый стих.

 
kotofeiДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:46 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Всё развивается по спирали, в каждом веке кричат, что закончилась романтика и прочее, что упадок нравов, что мир катится в пропасть (что он успешно делает от своего сотворения smile ). Но ничего не меняется, абсолютно ничего. Только названия, а суть остаётся та же. Есть и благородные рыцари и подонки, девственницы и шлюхи, пираты, солдаты и т.д., и т.п.
Так что поблагодарим Высшие силы за то, что мы живём, что мы живём именно сейчас и будем стараться делать это достойо, пристойно и спокойно. biggrin
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:52 | Сообщение # 84
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
kotofei, вычеркивай "пристойно" smile smile

Violett, обожаю твои четверостишия. Смысл? Ты уже передала стихом. Я не буду пытаться своими словами.

 
ViolettДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:55 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Wendy, спасибо, что обожаешь... flower Есть надежда, что хоть кто-то что-то понял в моих запутанных мыслях.
Меня в последнее время именно на четверостишия и пробило. Настроение обмельчало что ли... unsure
 
kotofeiДата: Вторник, 20.01.2009, 07:45 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Wendy, "пристойно" вычеркнуть не могу - "издержки" советского воспитания biggrin biggrin biggrin .

Violett, очередная классная аватарка! Настроение не обмельчало, это новый способ выхода эмоций, ироничность. Что-то сродни И.Губерману (мне его четверостишия нравятся, иногда даже хороших друзей с близким мне чувством юмора поздравляю этими четверостишиями с праздниками).

 
ViolettДата: Вторник, 20.01.2009, 11:37 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Я всё ещё живу четверостишиями... Как надоем, стукните меня по голове, ок?..

Я прощу все твои прегрешенья,
Оправданья приму как туман,
Лишь не будет ни грамма прощенья
Утаённым тобою словам...

 
kotofeiДата: Вторник, 20.01.2009, 13:31 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





По голове стучать начну, когда фанфики выкладывать не будешь Ты уже, как CBS поступать начинаеш - рубишь на корню все ожидания.
 
ViolettДата: Вторник, 27.01.2009, 11:16 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Всем, кто больше не хочет писать фанфики, посвящается. Сварганила за две минуты, просто потому что сегодня такое шутливо-лирическое настроение.

Ах, как возвышенна свобода!
Дышать?.. Дышать... Дышать. Дышать!!!
Чтобы в любую непогоду
Ни строчки больше не писать!

Предать могильному забвенью
Сюжет невысказанных слов,
Не поддаваться озаренью,
Не верить в "книжную" любовь!

Читать и знать - чужие мысли
Лишь отблеск всех твоих побед?!?
Ах, это право слишком! Слишком!!!
Перо подайте! И включите свет!
biggrin

 
kotofeiДата: Вторник, 27.01.2009, 14:58 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





"Перо подайте! И включите свет!" - эта строка особенно порадовала! biggrin deal
 
ViolettДата: Вторник, 27.01.2009, 15:07 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Violett)
Перо подайте! И включите свет!

Это намёк всем лентяям и бездельникам, что фанфики бросили писать. cool
 
kotofeiДата: Вторник, 27.01.2009, 16:06 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Огласите весь список, пожалуйста! biggrin biggrin biggrin
 
ViolettДата: Вторник, 27.01.2009, 16:38 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Котофея - РАЗ,
Венди - ДВА,
Полли притихла - ТРИ.
Я вроде как четвёртая, ноя не считаюсь, потому что давно не пишу. tongue
 
kotofeiДата: Вторник, 27.01.2009, 16:42 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Polly честно предупредила, что берёт перерыв для завершения печатания. А тебя на первое место нужно ставить именно потому, что давно не пишешь! biggrin biggrin biggrin
 
WendyДата: Среда, 28.01.2009, 08:21 | Сообщение # 95
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Переводить гораздо легче, чем придумывать, поэтому мой пересказ со скрипом идет. Но я не бросила, честно. Я просто потихоньку.
 
kotofeiДата: Среда, 28.01.2009, 08:49 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Ура! Заработало!
 
ViolettДата: Среда, 28.01.2009, 09:18 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
Я просто потихоньку.

Моё "потихоньку" идёт по предложению в день. Спорим, таким мозгодробительством ещё ни один писатель не занимался?! biggrin
 
WendyДата: Среда, 28.01.2009, 09:19 | Сообщение # 98
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Это должны быть очень качественные предложения.
 
ViolettДата: Среда, 28.01.2009, 09:25 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Wendy, ни шиша подобного. Это просто очень романтичные предложения - меня потянуло на счастье, любовь, нежности и эротику. А так как я писатель трагик, местами жуткий необузданный фантаст, мой мозг из последних сил сопротивляется таким сочинительствам. cranky
 
WendyДата: Среда, 28.01.2009, 09:28 | Сообщение # 100
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Это что-то из области когнитивного диссонанса?
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Рифмоплетения (Стихи, стихи, стихи...)
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!