Пятница, 19.04.2024, 23:10               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Продолжение от пера Tamurile (Эпизод за эпизодом в стиле "Moonlight")
Продолжение от пера Tamurile
pollyДата: Четверг, 16.08.2012, 20:14 | Сообщение # 101
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Tamurile
оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5141813/6/Season_2
перевод : polly

Эпизод 23
Saaidi (Восточный танец)

Ранее в Moonlight:

Мик держит в руках фотографии трех девушек.
«Они мертвы. Чистильщицы позаботились обо всем».
«Откуда ты знаешь?» - Бет поражена.
«Джозеф убил их».

Бет и Мик в номере отеля.
«Они спросили, хотела бы я вступить в Легион»
«И что ты ответила?»
Бет смотрит на него - «Я сказала «да»


---

Голос Мика за кадром: в моей работе очень многие случаи остаются нераскрытыми. Люди исчезают, убийцы и растлители детей гуляют на свободе, и жертвы часто остаются неотмшенными. Я утешаю себя мыслью, что в каждом деле я пытаюсь отомстить за клиента, и жизнь изменится. Но, в конце концов, статистику это мало изменит.
Тот, кто угрожал Кристиану Йохансену, еще где-то там, и убийца Сары Уитли тоже. Я надеюсь, Бет поможет мне найти того, кто именно в Легионе несет ответственность за ее смерть. А потом предоставит право действовать мне.


---

«Джозеф убил их».
Глаза Бет широко раскрыты. «Джозеф…?» - повторяет она в шоке.
«А ты…» - она замолкает и смотрит на Мика – «… ты был с ним?» - и смотрит испуганным, почти умоляющим взглядом.
«Нет, не был».
Ее напряжение заметно уходит.
Мик продолжает объяснять – «Это был несчастный случай… Это случилось, когда он узнал новости о Саре».
Бет хмурится. Она вспоминает тот вечер.

/Flashback/ Бет и Мик обнимаются, они раздеты, зеркало за их спиной начинает запотевать.
Бет прикрывает себя платьем, она покраснела, Мик в это время отвечает по телефону/


«И он позвал тебя, чтобы ты помог ему?»
«Нет» - Мик наклоняет голову, не понимая, что она имеет ввиду – «Мне позвонили чистильщицы. Они сказали, он может натворить что-то еще, более ужасное».
«Более ужасное, чем убийство трех свежачков?» - спрашивает Бет с сарказмом. Мик встает и отходит в сторону.
«Я не знаю, что ты хочешь услышать от меня» - говорит он, глядя в окно – «Думаешь, я одобряю то, что случилось? Ты хочешь, чтобы я сдал его в полицию?»
Бет молчит, закусив губу.
«Он знает, что это неправильно. И он сожалеет. Когда я был у него в последний раз, он пил донорскую кровь из морга».
«Это не вернет девушек их семьям» - произносит печально Бет – «Я разговаривала с матерью одной из них. Она отказывается верить, что ее дочь мертва. Она будет продолжать поиск, всегда надеясь найти ее».
Мик кивает хмуро. Чистильщицы хорошо делают свое дело, можно быть уверенным, что тела не найдут никогда. У семей пропавших никогда не будет ясности.
«И еще… что я скажу Талботу?» - говорит Бет после долгого молчания.
Мик поворачивается к ней – «Бет, если они узнают, кто такой Джозеф, что он такое…».
«Я знаю» - прерывает его Бет.

/Flashback/ Квартира Бет. Джозеф держит в руках фотографию, сделанную папарацци, на которой Мик встает после того, как смертельно пострадал в автоаварии.
«Мик защищал меня, он спасал меня столько раз, что я не могу сосчитать».
«И так ты решила отплатить ему?» - с грустной усмешкой спрашивает Костан.
«Просто не говори ему, что мы собираемся сделать» - произносит Бет неуверенно, пытаясь смягчить последствия своих действий.
«Я умею хранить тайны» - говорит Джозеф./


---

Офис Мика. Перед его столом сидит мужчина со смуглой кожей и черными волосами, он безупречно одет, говорит без акцента.
«Я хочу, чтобы вы нашли мою жену» - мужчина протягивает через стол фотографию. Красивая блондинка улыбается, держа на руках ребенка – «Мои дети нуждаются в своей матери. Она должна быть дома».
Мик внимательно изучает фотографию.
«Давно она пропала?»
«Три дня назад».
«Она сказала что-нибудь перед тем, как исчезнуть?»
Мужчина качает головой.
«Мне нужна кое-какая предварительная информация; друзья, коллеги, все, что Вы можете сказать мне».

---

«Я посмотрю, что смогу сделать» - Мик кладет фотографию изображением вниз. Мужчина встает, они пожимают друг другу руки.

После того, как новый клиент уходит, Мик начинает проверку на компьютере. На его мониторе файлы полиции пропавших людей. Он пишет в поисковой строке «Сандра Абдель-Азиз». Ничего. Он начинает перекрестный поиск в других файлах полиции на это имя. Снова ничего. Он начинает поиск по имени мужа, Махмуда Абдель-Азиза. И опять ничего. Мик смотрит в стену, барабаня пальцами по мышке. Затем он переводит взгляд на часы.

---

Квартира Бет. Она стоит спиной к Мику, подняв волосы, а он пристраивает небольшое прослушивающее устройство у нее за ухом. Провода он него тянутся к приемнику на поясе. Мик гладит Бет по плечу, давая понять, что все готово. Она опускает волосы и поворачивается к нему.
«Оно имеет очень большую площадь покрытия» - поясняет он – «Можно прослушивать практически все помещение».
Мик внимательно смотрит на Бет – «Ты уверена, что хочешь это сделать? Если Легион узнает, что ты помогаешь Джозефу…»
«Я делаю это не для Джозефа» - прерывает его Бет – «Я делаю это для тебя».

---

Мик сидит на диване в доме Абдель-Азиза, который выглядит как обычный американский дом в пригороде Лос-Анджелеса. На маленьком столике стоит несколько оправленных в золото стаканчиков и чайник с чаем на серебряном подносе. Махмуд сидит в кресле рядом с диваном.

«Спасибо, что показали мне свой дом, мистер Абдель-Азиз» - говорит Мик вежливо – «И спасибо за чай».
Его стакан стоит на подносе не тронутый.
Он добавляет - «Это часто помогает, когда увидишь, как живет человек, который пропал, увидеть след, который он после себя оставил».

Абдель-Азиз кивает встает и идет в кабинет. В нем висят несколько фотографий в картинных рамах. Одна из них – свадебное фото. Свадьба очень большая, по крайней мере, около 150 мужчин и женщин в ярких одеждах выстроились позади жениха и невесты. Фон фотографии выглядит очень экзотическим.
«Это ваша свадьба?» - удивленно спрашивает Мик.
«Да» - с гордостью соглашается Абдель-Азиз – «В Луксоре».

«В основном… Ваша семья?»
Большинство выглядят похоже, смуглые и темноволосые, светловолосая невеста смотрится немного не к месту, но она счастлива.

«Семья Сандры не смогла приехать в Египет» - поясняет мужчина – «Перелет был бы слишком долгим для них».

Мик переходит к следующей фотографии, на которой изображена пара светлокожих пожилых людей. На углу рамки натянута черная ленточка. «Но они успели увидеть своего внука перед смертью» - с гордостью произносит Абдель-Азиз.
Еще одно фото. Это семейный портрет. Впереди родителей стоят двое темноволосых детей, с радостными улыбками глядят в камеру, они одеты в парадные костюмчики в таком же стиле, что и взрослые. У мальчика жилет и галстук-бабочка, на девочке платье с оборками. Они выглядят, как обычная хорошая семья.

«Это Ваши дети?»
«Мой сын» - отвечает– «Мухаммед. И моя дочь Мэйша».

«У вас были семейные проблемы?» - спрашивает Мик, внимательно глядя на мужчину – «Может быть, скандал, случившийся перед ее исчезновением?»

«Нет. Сандра была счастлива. Мы были счастливы»

Голос Мика за кадром: Он лжет.

«Значит, скандала не было…»

«Нет».
«Могу я посмотреть ее комнату? Один? Так я смогу лучше… сконцентрироваться».
Мистер Абдель-Азиз кивает и показывает ему дорогу.

Большая часть комнаты выглядит убранной и только на одной стороне постели лежит стопка белья для прачечной. Мик замечает, что это не мужская одежда. Шторы задвинуты, и комната залита розовым светом солнца, проникающего сквозь ткань на окнах. Есть туалетный столик с тремя зеркальными створками. На одной из панелей зеркала нет. Мик глубоко вдыхает. Вспышки прошлого появляются перед его глазами.
Сандра, плачет. Ее муж кричит. Насилие. Абдель-Азиз ударил ее. Сандра падает назад, на туалетный столик, она отбивается, удар руки разбивает зеркало.
Мик встает на колени. На ковре есть старые пятна крови.

Вдруг он что-то слышит за спиной, быстро поворачивается. В дверях стоит маленькая девочка, ее талия обвязана платком с металлическими монетками. Она держит палец во рту и улыбается. Девочка двигается, отчего монетки звенят.

«Привет» - говорит Мик, улыбаясь ей, приседает, чтобы быть с ней на одной высоте – «Ты, должно быть, Мейша».

Девочка отрицательно качает головой. Мик смотрит удивленно – «Нет?»
Она снова звенит монетами, вынимает палец изо рта – «Я – мама. Я танцую танец живота»
«Твоя мама танцовщица?» - ласково спрашивает Мик. Девочка кивает. «Но только ночью…» - добавляет она доверительно – «Днем она мама» - и прикладывает палец к губам.
«Где? Где она танцует?» - тихо спрашивает Мик, но в этот момент входит мистер Абдель-Азиз, сердито смотрит на дочь и быстро идет к ней. Мик встает и делает шаг вперед, так что он стоит рядом в девочкой, как бы защищает ее со своей стороны.
«Мейша! Что ты делаешь? Сними это немедленно!» - мистер Абдель-Азиз крепко хватает дочь за руку. Девочка кричит, пытается вырваться. Мужчина сдергивает с ее талии платок и тычет ребенку в лицо.
Мик хмурится, сузив глаза, готовый вмешаться, если ребенку причинят вред.
«Никогда – НИКОГДА – не надевай ничего такого опять» - сердито говорит Абдель-Азиз.
Девочка начинает плакать.
«Моя дочь не будет носить эту дрянь» - говорит Абдель-Азиз с отвращением и выходит из комнаты, потянув дочь за собой.
Дверь захлопывается.

Взгляд Мика обегает комнату, а затем он с вампирской скоростью заканчивает осмотр, открывая ящички столов и шкафчиков, заглядывает внутрь. Он замечает, что в шкафу, среди одежды есть свободные места, ящики почти пусты.

Голос Мика за кадром: Думаю, Сандра хотела уйти. Не могу винить ее. Но я не могу оставить ее детей здесь одних. Я должен найти ее.

---

«Я рад, что ты убедил меня поехать с тобой. У меня уже началась кабинетная лихорадка. И почему же мы ушли?» - говорит Джозеф жалобно – «Я как раз начал наслаждаться этим». Он поднял руки и затряс ими, изображая движения танца, и улыбаясь.

Они идут по улице. Ночь. Мик двигается очень быстро, он уже на другой стороне улицы, Джозеф мгновенно догоняет его.
«Признаю… - небрежно продолжает разговор Джозеф, как будто не идет по улице в половину второго ночи - … она не лучшая из тех, что я видел. Мата Хари – она была бы сейчас отличной танцовщицей танца живота! Тебе бы она понравилась, Мик, она была такая… - Джозеф очерчивает руками плавные кривые в воздухе.

Мик только качает головой.
«Я не ищу любую танцовщицу, я ищу жену моего клиента. В этом районе есть еще два восточных ресторана, где есть шоу танцев живота. Идем».

Джозеф пожимает плечами, пихая руки в карманы.
«И почему ты думаешь, что она танцует в ресторане? Она могла бы давать частные концерты» - говорит он.

«Не знаю, но я только начал. Если не найдем, то другие танцоры могут знать ее. Думаю, танцующая танец живота блондинка должна выделяться среди них».
«Даже в Калифорнии?» - скептически замечает Джозеф.

В нескольких шагах от них, в глубокой тени, за ними следует мужчина.

---

Женщина танцует под пронзительные звуки струн уда. Она медленно движется вокруг себя, бедра ее покачиваются в гипнотическом ритме, руки следуют за мелодией. Движения ее тела сильные, но мягкие, чувствуется, что мышцы под кожей натренированы. Кажется, что поток музыки льется через нее подобно волне. Танцовщица вращается, юбка ее подобна раскрытому вееру, свет отражается от множества камней и блесток на ее костюме. Вдруг в мелодию вмешиваются резкие звуки ударных, движение тела становится резким, изломанным. Барабанщик и танцовщица кажутся единомышленниками и невозможно понять, кто главный, кто ведет.
Публика в восторге, зрители потерялись в своих фантазиях, увлеченные магией танца.

Мик и Джозеф сидят за столиком в углу, тарелки с пахлавой стоят перед ними нетронутые. Мик изучает лицо танцовщицы.

Голос Мика за кадром: Когда я был еще смертным, я думал, что смогу добиться многого в музыке. Как любой начинающий музыкант, я был уверен, что с каждой моей новой песней мир изменится...

Танцовщица переходит к финалу, по ее животу пробегает гипнотическая рябь. Она останавливается в драматичной позе. Зрители аплодируют.

Голос Мика за кадром: Но как только музыка закончилась, я понял, что это лишь иллюзия, ничего не меняется.

Глаза Мика следуют за танцовщицей, когда она сходит со сцены. Восторг и радость исчезают с ее лица, уступая место печали, как только она оказывается вне яркого света. Женщина уходит за сцену.
Мик встает и идет будто бы в мужской туалет, оглядываясь, не следит ли кто за ним.
Музыканты начинают играть снова, и никто уже не смотрит на Мика. Он проникает за кулисы, в раздевалку. Танцовщица сидит перед зеркалом, поднимает руки и снимает темный парик. Светлые волосы туго стянуты широкой лентой, на затылке алеет большой кровоподтек.

Когда в зеркале она видит Мика, то резко вскакивает.
«Я буду танцевать через 30 минут» - говорит она.
«А когда вы собираетесь увидеть Мухаммеда и Мэйшу?»
Женщина шагает к нему, глаза ее широко распахиваются.
«Кто Вы?»
«Мейша тоже хочет стать танцовщицей»
«Я знаю, я сама учила ее» - произносит Сандра, лицо ее печально – «Но я должна была так сделать. Танцы - это то, для чего я родилась».
«Вы родились, чтобы танцевать полуголой в ресторане?» - в голосе Мика недоверие.
«Там, где есть музыка – там я и буду танцевать» - отвечает она – «Что у Вас за дело?»
«Ваш муж нанял меня, чтобы я нашел Вас».
«Но Вы не из семьи» - говорит Сандра больше себе, чем ему – «Не думаю, что он… Мне все равно» - вдруг прерывается она по середине фразы, вызывающе поднимает подбородок – «Я не могла там оставаться. Все, что он согласился заплатить Вам, я могу удвоить».

Мик оглядывает ее отражение в зеркале. Костюм, вроде бы яркий на сцене, в безжалостном свете раздевалки выглядит потертым. В углу, на ковре, кучей свалена одежда. Становится понятно, что у женщины недостаточно денег, чтобы оплатить услуги частного детектива.
«Вам не надо этого делать» – произносит Мик – «Я знаю, как он поступает с Вами».
«Он рассказал об этом?» - спрашивает она наполовину удивленно, наполовину испуганно.
«Мне это не нужно» - отвечает Мик. Поведение Абдель-Азиза по отношению к его дочери, ее реакция лишь подтвердили то, что ему сказали вампирские чувства.
«Вы и спите здесь?» - кивает он на матрас.
Женщина опускает голову.
«Мой двоюродный брат предлагал мне место в Сан-Диего. Но я не хочу уезжать из города. Я хотела… остаться рядом с ними».
«Почему бы Вам не взять их с собой?» - спросил Мик.
Сандра улыбнулась печально и покачала головой – «Он найдет нас и заберет их. Не хочу, чтобы они прошли через это».
«Поэтому вы просто ушли? И как Вы думаете, что они чувствуют по этому поводу?»
На глазах Сандры появляются слезы – «У меня не было выбора! Он убивал меня». Она смотрит на Мика. «Мы встретились, когда я была на отдыхе в Луксоре. Проводила семинары для танцовщиц танца живота, для лучших из них. Он очаровал меня, заставил почувствовать себя принцессой. Мы поженились, он приехал в Америку вместе со мной. Я забеременела, и он попросил меня оставить танцы до рождения ребенка. Я бросила свою работу в качестве учительницы танцев. Но когда захотела вернуться, чтобы вновь заниматься этим, муж сказал, что я теперь мать и жена и он не позволит мне».
Мик кивает и ждет продолжения.
«Я спросила его, что он собирается сделать, чтобы остановить меня…» - Сандра, замолчала, не окончив фразу.
Мик смотрит на нее долгим взглядом - «Я могу дать Вашему мужу ложный отчет о расследовании».
Сандра кивнула с благодарностью.
«На достаточный срок, чтобы оформить развод».
Сандра усмехнулась – «Никакой срок не будет достаточным. Он никогда не позволит мне уйти».
«Он мой клиент, Сандра. Это все, что я могу сделать для Вас. Вы должны пойти в полицию с этим» - он кивает на синяк на голове.
«Я так и сделала» - говорит женщина с горечью – «Они ответили, что не могут ничего сделать, ведь это не опасно для жизни».
Мик мысленно морщится, а затем достает визитку из кармана – «Почему бы Вам не приехать ко мне в офис утром? Я мог бы попытаться помочь Вам».
Он встает, собираясь уходить. Сандра смотрит то на визитку, то на него.
«Мистер Сент-Джон?»
«Да»
«Как они? Мои дети?».
«Им плохо без Вас» - говорит он тихо и выходит.

Возвращается за столик, к Джозефу, который выглядит скучающим.
«Джозеф…» - начинает Мик – «… когда у меня были проблемы со Сполдингом, ты сказал, что знаешь парня, который может помочь с переселением».
«Да, сказал» - подтверждает Джозеф – «Он делал это для двоих моих друзей. Паспорта, банковские карты, поисковики, работа».
«Как думаешь, он сможет это сделать для человека? Имею ввиду переселение, не еду».
Джозеф закрывает рот, глотая шутку, которая уже вертелась на языке.
«За достаточный стимул конечно» - говорит он, потирая большой и указательный пальцы.

В этот момент их вампирский слух улавливает крик, которого не слышит ни один из посетителей ресторана. Они, по-прежнему, заняты едой и музыкой. Мик и Джозеф спешат в раздевалку.
Мистер Абдель-Азиз схватил и удерживает Сандру за волосы, другой рукой держит нож у ее горла. Мику показалось, что он уже собирался перерезать Сандре горло, и только его вампирская скорость помогла остановить мужчину до того, как он убьет свою жену. Мик выкручивает ему руку, Абдель-Азиз выпускает нож из-за мучительной боли и опускается на колени, всхлипывая.
Мик смотрит на Сандру.

«Думаю, это квалифицируется, как угроза жизни» - говорит он, не отпуская ее мужа, другой доставая телефон из кармана.
Глядя на женщину, которая начинает плакать, Джозеф вздыхает и достает чистый носовой платок, протягивает ей. Она благодарно принимает его.
«Мне очень понравились Ваши танцы» - продолжил Джозеф, помогая ей встать.
Они дождались прибытия полиции. Когда мистера Абдель-Азиза увели, женщина-полицейская подошла к ним, ведя за руки детей Сандры. Мальчик надел на голову полицейскую фуражку, которая была ему явно велика, и с гордостью улыбался. И он, и его сестра были очень рады видеть свою мать. Сандра взяла Мэйшу на руки, повернулась и посмотрела на Мика с благодарностью. Он кивнул ей и вышел из комнаты, Джозеф последовал за ним.

---

«Ты никогда так не заработаешь, ты знаешь это» - замечает Джозеф, когда они подходят к автомобилю Мика – «Он не собирается платить тебе из тюрьмы. Благородные жесты не наполнят кровью твой холодильник. Ты должен выбирать клиентов внимательней. Убедись сначала, что они платежеспособны». Мик кивает.

Голос Мика за кадром: Джозеф прав. Мне нужно лучше присматриваться к своим клиентам. Я привел Абдель-Азиза прямо к жене, как он и хотел – и он чуть не убил ее.

---

Квартира Мика. Громкий стук в дверь. Он спешит открыть и Бет почти падает в его объятия.
«Мик! Скорее нужно ехать в морг, скорее»!
«Что? Что случилось?» - Мик хватается за телефон, чтобы позвонить и предупредить остальных.
«Легион! Они собираются разгромить морг! Они узнали о Гильермо и Терренсе. Они хотят убить их!»
Голос Мика за кадром: Нападение на морг – стратегически подходящее место для атаки Легиона. Многие вампиры в Лос-Анджелесе зависят от запасов крови там. Есть вампиры, которые, как и я, не пьют кровь живых людей. Без Гильермо достать донорскую кровь будет сложно. Наша жажда не исчезнет, и без альтернативы даже самый мирный вампир будет нападать на людей.


конец 23 эпизода
 
pollyДата: Четверг, 23.08.2012, 20:21 | Сообщение # 102
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Tamurile
оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5141813/6/Season_2
перевод : polly

Эпизод 24 Легион, часть II

Ранее в Moonlight:

Бет и Мик в номере отеля.
«Они спросили, хотела бы я вступить в Легион»
«И что ты ответила?»
Бет смотрит на него - «Я сказала «да»

Квартира Мика. Громкий стук в дверь. Он спешит открыть и Бет почти падает в его объятия.
«Мик! Скорее нужно ехать в морг!»
«Что? Что случилось?» - Мик хватается за телефон, чтобы позвонить и предупредить остальных.
«Легион! Они собираются разгромить морг! Они узнали о Гильермо и Терренсе. Они хотят убить их!»


---

Мик быстро сбрасывает книги с полок, чтобы добраться до тайника, где он хранит оружие. На этот раз его не интересует анти-вампирское оружие. Ему нужны пистолеты, ножи. Бет смотрит, кусая губы. Берет нерешительно один из пистолетов. Мик отнимает его у нее, посмотрев сурово, и бросает в сумку.
«Как ты узнала?» - спрашивает, чтобы занять скорее ее, чем себя.
«Я проникла в их Центр действий».
«Что-то вроде диспетчерской? Компьютерные архивы?» - спрашивает заинтересованный Мик.
«Женская туалетная комната».

---

/flashback/ Бет стоит в офисе, в руках у нее несколько брошюр.
«Мы благодарны за Ваше предложение, мисс Тернер, но все, что Вы можете для нас сделать в данный момент – рассказывать обо всем. Давайте нам всю информацию о вампирах, которую узнаете. Оставьте схватки с ними нам. Мы профессионалы. Вам следует быть в безопасности»
«Ok» - отвечает Бет подавленно. Перебирает брошюры – «Могу я взять это…?»
Мужчина кивает, сам смотрит на дверь.

Туалетная комната. Зайдя в одну из кабинок туалетной комнаты, Бет вдруг услышала голоса. Вошли две женщины. Бет замирает.
«Это оно, не так ли? Начинаем?
«Да, эти кровопийцы и не узнают, что поразит их. Я хотела бы пойти вместе с мужчинами».
«Я тоже. Морг! Можешь поверить в это? Они охотятся даже на мертвых!»
«Чего ты ожидала? Они же демоны».

В расширившихся глазах Бет ужас.
/

Мик кивает. Плечом прижимает мобильный телефон к уху, продолжая собирать оружие. Спустя минуту опускает трубку.
«Я не могу дозвониться до Гильермо. Может быть уже слишком поздно»
Он подхватывает сумку и направляется к двери.
«Разве ты не собираешься звонить остальным?»
Мик качает головой – «Нет времени. Я позвоню Джозефу из машины».
Поворачивается к Бет.
«Оставайся здесь и иди в комнату с морозильником, она самая защищенная».
«Нет! Я пойду с тобой!».
«Бет, пожалуйста, я не могу рисковать…»
«Я не останусь здесь, если ты пойдешь туда один. Я могу понадобиться тебе. Я – человек. Я – твое прикрытие»
Мик вздыхает.

Голос Мика за кадром: Ненавижу это признавать, но Бет права. Если Легион все еще там, я просто не могу вмешиваться.
Он лезет в сумку и дает ей пистолет.

Они едут в машине, в гнетущей тишине. Бет смотрит на пистолет у себя на коленях. Мик поворачивается к ней, кладет свою ладонь поверх ее.
«Спасибо, что делаешь это» - говорит он тихо. Бет отвечает ему нервной улыбкой.

В морге. Мик и Бет бегут по коридору, он очень внимательно смотрит и слушает.
Голос Мика за кадром: Я не слышу биения ничьих сердец, кроме Бет. Здесь нет никого живого.
Когда они добираются до комнаты с холодильниками, Бет зажимает рот ладонью. Везде кровь.
«Только кровь… где тела?» - шепчет она.

Мик глубоко дышит, внимательно осматривая комнату - «Здесь нет свежих тел».
Тянется к одному из ящиков и достает пустой пластиковый пакет для хранения крови – «Они уничтожили все запасы».
Подходит к стене с морозильными камерами и начинает открывать их.

«Проверяешь, есть ли трупы, из которых можно откачать кровь?» - спрашивает Бет, стараясь скрыть ужас в голосе, но у нее не получается.

Мик качает головой. Наконец, он открывает очередной холодильник, выдвигает полку. На ней лежит Гильермо, в его груди торчит кол. Мик с усилием вынимает его, Гильермо хрипло вздыхает, начинает кашлять кровью.

«Мик!» - хрипит он. Садится и хватает руку Сент-Джона – «Они забрали Терренса и… о, Боже» - он видит кровь на полу, вдыхает ее запах.

«Хм, это были мои заработки» - бормочет он.

«По крайней мере, твоя голова все еще на месте. И ты жив» - отвечает Мик. И добавляет – «Более-менее».
Бросает кол на пол.«Я звоню чистильщицам. Ты должен пойти с нами».

---

Офис Джозефа. Группа людей, сидящих за столом для переговоров, смотрят через открытую дверь, как Мик, Бет и Гильермо идут по коридору. Джозеф встает и встречает их около входа. Он смотрит на кровавый след от кола на груди Гильермо, затем поворачивается к Бет.

«Она не может быть здесь и сейчас» - говорит он, не спуская с нее глаз.

«Бет – наш контакт в Легионе» - отвечает Мик, хмурясь – «Она имеет право быть здесь».

«На вампирском Совете нет места для людей» - настаивает на своем Джозеф.

«Она войдет туда, или я тоже ухожу» - Мик расправляет плечи, поднимая голову.

«Это лучшее, что ты можешь сделать? Ты же глава Совета!»

Джозеф молчит, взгляд его непроницаем.

«Я могу подождать здесь» - предлагает Бет.

«Нет, я хочу, чтобы ты была там, где я могу тебя видеть» - отвечает Мик, положив руку ей на плечо. Встает против Джозефа, смотрит на него долгим взглядом.

«Все хорошо, Бет» - подает голос Гильермо, встает рядом с девушкой с другой стороны – «Я с вами. Ребята, вы спасли мне жизнь».

---

Когда Бет входит, несколько пар вампирских глаз тех, кто сидит за столом, становятся серебристо-белыми.

«Не знал, что мы должны приводить сюда своих свежачков» - произнес один из них.

Джозеф откашливается.

«Мисс Тернер здесь, как моя гостья» - заявляет он – «Она – наш человек в Легионе»

Вампир уже не враждебен, но глаза его продолжают оставаться белыми, и клыки не исчезают.

«Теперь, когда мы все здесь» - продолжает Джозеф, делая вид, что ничего не замечает – «У меня есть хорошие новости и, боюсь, много плохих новостей. Плохие новости: мы потеряли морг и банк крови. Оба места были атакованы, наши запасы полностью уничтожены. Те из наших, кто там работали, убиты. К счастью, мы не потеряли тебя, Гасоль.

Гильермо кивает.

«К сожалению, наше предупреждение опоздало, и мы не смогло предотвратить ситуацию. Думаю, сейчас самое разумное будет в том, чтобы держаться оттуда подальше».

«Итак, те вампиры, кто питается легальной кровью, будут голодать» - произносит один из сидящих за столом Совета.

«Хорошая новость в том… - продолжает Джозеф, не вдаваясь в разговор - … что община Севера готова поставлять кровь в Лос-Анджелес».

«Ни в коем случае!» - запротестовал Гильермо – «Они берут кровь в лагерях беженцев!»

«За деньги» - холодно добавляет Костан – «Они не пользуются ситуацией и не вынуждают людей давать кровь, если те не хотят этого. Альтернатива – черный рынок, и вы знаете, что это значит».

«Это значит, что люди будут убиты и осушены, а их кровь продана за самую высокую цену» - глухо произнес Мик – «Мы должны остановить Легион как можно скорее, чтобы Гильермо снова смог все наладить».

Гасоль кивает, успокаиваясь.

Джозеф смотрит на Бет - «Мисс Тернер может помочь нам в этом. Легион узнает об этой встрече».

«О, я не собираюсь рассказывать об этом…» - тут же возражает Бет.

«Наоборот, я хочу, чтобы ты сделала это. Я хочу, чтобы ты рассказали им о наших планах. Привести их в ловушку».

«Почему ты думаешь, что они поверят мне?» - скептически спросила Бет.

«Потому что ты появишься перед ними, обезумев от ужасной встречи с вампиром и нуждающейся в медицинской помощи» - его глаза побелели, он щелкает челюстями с выступившими клыками.

---

Боковая комната, в ней Мик и Джозеф. Мик входит по кругу.

«Это добавит реализма. Так они легче поверят в ее ложь» - спокойно говорит Джозеф.

«Нет, я не позволю тебе ее укусить! Это слишком опасно!»

«Мик, я знаю, что делаю».

«Да, вот только интересно, почему. Можешь ты мне поклясться, что не делаешь этого по другой причине?»

«Это по какой же?» - вкрадчиво спрашивает Костан.

«Ты хочешь ее» - Мик пронзительно смотрит на Джозефа – «Ты хотел ее с той самой минуты, как я познакомил вас. Я видел это в твоих глазах».

Зрачки друга становятся белыми.

«Не совершай ошибки, Мик. Если бы я хотел ее - она бы уже была моей. Я предложил это, чтобы тебе не пришлось нарушать твои драгоценные собственные обеты».

Мик обескуражен. Цвет глаз Джозефа меняется на обычный.

«У нас нет выбора. Сейчас она - наша единственная надежда. Мы не можем сидеть здесь и ничего не делать. Думаешь, они не узнают об этой встрече? Нам нужно добраться до них раньше, чем они доберутся до нас, прежде, чем все мы будем убиты, включая Бет».

Мик смотрит в сторону.

«Это сработает. Блондинка спасет мир».

Мик вздыхает и кивает согласно – «Ок. Хорошо. Сделай это. Но только если она сама согласиться».

Джозеф улыбается – «Кто может устоять перед моим обаянием?»

«Посмотрим».

---

Бет и Гильермо ждали перед закрытой дверью, обоим немного неловко.

«Мик хороший парень» - наконец, произносит Гильермо – «Он никому не позволить причинить тебе боль»

«Я знаю» - уверенно согласилась Бет.

Дверь открылась. Мик заботливо смотрит на девушку.

«Ты готова?» - спрашивает Джозеф.

Бет кивает.

«Тебе все ясно ?»

«Да. Я скажу им, что пробралась на вампирский совет, чтобы подслушать, и была обнаружена».

«И?...»

«И… ты… укусил меня и оставил умирать. Я убежала. Как думаете, они поверят?»

«Я рассчитываю, что ты будешь убедительна».

«Хорошо».

---

Штаб-квартира Легиона. Из нее выбегают несколько мужчин и женщин. Бет сидит у входа, опираясь спиной о стену. Она очень бледна, из раны на шее течет кровь. Осторожно поднявшись, она идет внутрь.
На противоположной стороне улицы, в глубокой тени, стоит Мик и следит за Бет, он выглядит очень взволнованным и обеспокоенным.

---

В ванной комнате разговаривают двое мужчин, один из них в белом халате, моет окровавленные руки.

«С ней все будет в порядке?»

«Она была на волосок от гибели»

«Мы должны были отвезти ее в больницу».

«Нет! Мы не можем рисковать, если с ней захотят поговорить кто-то из полиции. Ее информация слишком важная».

«Не понимаю, почему он просто не убил ее».

Один из мужчин пожимает плечами – «Может, он думал, что сделал это».

«Он не слышал, как билось ее сердце?»

«Джозеф Костан? Разве ты не знаешь, что у него всегда полно смертных рабов. Трудно расслышать там биение отдельного сердца. Или он думал, что она, в любом случае, умрет от кровотечения. Так почти и случилось».

«Не могу поверить, насколько эти монстры высокомерны».

Первый мужчина положил руку на плечо другому – «Мы заставим их заплатить. Поверь мне».


продолжение следует.
 
pollyДата: Четверг, 30.08.2012, 13:43 | Сообщение # 103
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Tamurile
оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5141813/6/Season_2
перевод : polly

Эпизод 24 – Легион, часть II (продолжение)

Ранее в Moonlight:

Джозеф говорит – «Мы потеряли морг и банк крови. Оба места были атакованы, наши запасы полностью уничтожены»
«Это значит, что люди будут убиты и осушены, а кровь их будет продана за самую высокую цену» - глухо произнес Мик – «Мы должны остановить Легион как можно скорее, чтобы Гильермо снова смог все наладить».
«Нет, я не позволю тебе ее укусить! Это слишком опасно!» - Мик почти кричит.
«У нас нет выбора, Мик. Сейчас она - наша единственная надежда».
«Ты готова?» - спрашивает Джозеф. Бет кивает.

Штаб-квартира Легиона. Бет сидит у входа, опираясь спиной о стену. Она очень бледна, из раны на ее шее течет кровь. Осторожно поднявшись, она идет внутрь.
На противоположной стороне улицы, в глубокой тени, стоит Мик и следит за Бет, он выглядит очень взволнованным.


---

Мик смотрит на вход в здание, куда люди из Легиона увели Бет. Затем он опускает глаза на свою окровавленные руки.

/Flashback/ Бет идет в сторону офиса Джозефа. Гильермо закрывает за ее спиной дверь, ободряюще улыбается. Джозеф подходит к девушке и смотрит вопросительно. Она кивает едва заметно. Мик стоит в стороне и смотрит, не отрываясь, не мигая. Видит, как она собирает волосы рукой и убирает их на плечо, обнажая горло, как она уже делала это в пустыне. Он может слышать, как ее сердце стучит все быстрее, все громче.
Джозеф смотри Бет в лицо, его зрачки становятся серебристо-белыми. Он обнажает выступившие клыки.
Зрачки Бет расширяются. Она отворачивается в сторону, закрыв глаза, крепко сжимая руки.
Джозеф наклоняется к ней, вдыхая глубоко.

«Нет!» - Мик бросается вперед и встает между Бет и своим лучшим другом – «Нет. Я не могу… – если мы должны сделать это, то это сделаю я».

Бет смотрит на него, у нее на лице мелькает улыбка. Мик привлекает ее к себе, обнимает крепко. Джозеф отходит назад на несколько шагов, отворачивается. Его клыки исчезают. Закрыв глаза, он с облегчением отдувается.
Мик нежно целует Бет в шею. Она вздыхает и закрывает глаза опять, но уже без напряжения.

Голос Мика за кадром: Не могу поверить, что снова делаю это.

Он вонзает клыки в ее кожу, и Бет стонет, крепко держась за него.
Перед глазами Мика все застилает красным, он слышит биение сердца, тихий стон… Затем Джозеф кладет руку на плечо, увлекая прочь.
«Достаточно, Мик. Отпусти».
Сент-Джон открывает глаза и видит Бет, почти без сознания, в своих объятиях.


Голос Мика за кадром: Вот почему у нас никогда ничего не может быть. Я не могу это контролировать. И Джозеф не всегда будет рядом, чтобы удержать меня.

Он берет Бет на руки и осторожно уносит прочь из комнаты.

Штаб-квартира Легиона. Мик осторожно опускает Бет. Она стонет, открывает глаза, отворачиваясь от света.
«Бет, я…» - начинает он, но девушка шепчет – «Иди. Они могут увидеть тебя. Иди».
В одно мгновенье он уходит, но останавливается в глубокой тени на другой стороне улицы/

---

Квартира Мика. Он смотрит на свой телефон. Он звонит. Мик хватает его, но затем опускает подавленно. Это не Бет, а Костан.
«Новостей нет?» - спрашивает Джозеф.
«Нет» - коротко отвечает Мик.
«Хочешь, чтобы я приехал?»
Мик молчит, закрывает глаза, коротко бросает – «Да».

---

Белая комната медленно фокусируется. Бет моргает, женщина встает и идет к дивану, на котором лежит Бет.
«Привет. Как Вы себя чувствуете?» - дружелюбно спрашивает она.
Рука Бет тянется к горлу. «Где я?» - спрашивает она, морщась от боли, хриплым, слабым голосом.
«На квартире Легиона. Вы в безопасности - отвечает женщина – Я скажу другим, что Вы проснулись. Вы правильно сделали, что пришли к нам».
Она встает и уходит.
«Надеюсь» - шепчет Бет едва слышно после того, как закрывается дверь. Затем, нахмурившись, проводит рукой по карманам джинс. Начинает паниковать, но, увидев свою сумочку на столе, вздыхает с облегчением. Хватает ее, достает свой телефон и, оглядываясь на дверь, набирает текст сообщения.

---

Мик читает его и расслабляется, чуть успокоившись. «Она спала. Говорит, что все в порядке» - поясняет он, обернувшись к Джозефу.
«Хорошо. Теперь мы может только ждать и смотреть, как они проглотят наживку».
Он встает, кладет руку ему на плечо, слегка сжимает – «С ней все будет хорошо. Бет одна из самых смелых женщин, которых я когда-либо встречал».
«Джозеф?»
«Да?»
«Ты же собирался укусить ее, ведь так?»
Джозеф усмехается – «Я надеялся, что ты сделаешь это сам, но не был уверен. Ты, конечно же, знаешь, как удерживать возбуждение»
Мик смущенно улыбается. Затем его улыбка исчезает – «Джозеф, о том, что я сказал…»
Джозеф пожимает плечами – «Не пойму, о чем ты. Почему бы тебе не принести что-нибудь выпить?» - и улыбается другу. Мик кивает и идет к шкафу на кухне, открывает тайную полку для хранения крови. Заглянув, видит там всего лишь два пакета, вынимает один.

Голос Мика за кадром: Надеюсь, Гильермо вернется в свой бизнес очень скоро.

---

Бет сидит на диване, перед двумя мужчинами и той женщиной, которая заходила к ней раньше.
«Итак, давайте все выясним до конца – говорит один из мужчин – После того, как Вам сказали держать дальше от Костана, Вы пошли к нему домой».
«Да».
«И слышали все, о чем говорилось на совещании».
«Да».
«Вы понимаете, что были на волосок от смерти?»
«Да» - шепчет Бет, опустив глаза.
Перед ее внутренним взглядом возникает Мик.
«Вы любите играть со смертью, мисс Тернер? Что, хотите умереть?» - сердито вмешивается в разговор второй мужчина.
«Я…» - начинает Бет, но женщина ее прерывает.
«Пожалуйста, Питер. Разве ты не видишь, что она испугалась?»
«Я хотела помочь – лепечет Бет слабым голосом – Я хочу, чтобы он заплатил за то, что сделал. Я знаю о женщинах, которых он убил. Он сказал мне об это незадолго до того… как выпил меня. Он сказал, что скоро я присоединюсь к ним».
«Это хорошо, что Вы в безопасности» - повторяет женщина, двигаясь ближе и садясь рядом с Бет, поглаживая ее по плечу.
«Вы говорите, он планирует напасть на Университет?» - снова произносит первый мужчина.
Бет кивает - «Они хотят обратить новичков. Я слышала, как он сказал, что они выбрали группу студентов-медиков, что они как раз подходят. Столкнувшись со смертью и увидев чудо с медицинской точки зрения, большинство из них не сможет устоять. А те, кто заупрямятся…»
«… станут едой» - закончил ее фразу мужчина.
Бет снова кивнула.
«Он сказал… - смущенно продолжила она - …что за каждого вампира, которого забрал Легион, он станет Сиром для двоих, пока Лос-Анджелес не заполнится его обращенными»
«И они тоже будут обращать и станут Сирами для кого-то еще» - добавила женщина – «Боже, помилуй нас».
Она выглядит решительно – «Мы должны остановить их. Мы должны обеспечить безопасность Университета».

Третий мужчина отворачивается, смотрит скептически – «Как мы узнаем, что она не врет? Она может заманить нас всех в смертельную ловушку».
Бет ошеломлена. Женщина возмущенно произносит – «Как ты можешь такое говорить? Джозеф Костан пытался убить ее. Зачем ей защищать их? Она чуть не умерла!»
Бет с опаской смотрит на всех. Мужчина пристально смотрит на нее. «Да, это было именно так» - соглашается он, встает и выходит из комнаты.
«Он всегда так – уверяет Бет женщина – «Просто расскажите нам, что еще вы знаете, и мы позаботимся обо всем».

---

/flash forward/ Университет, лекционный зал.

Голос Бет за кадром: все будет замаскировано под специальную лекцию. Костан будет присутствовать в качестве главного спонсора.

Джозеф сидит в стороне, на небольшой сцене, одетый в деловой костюм. К нему идет профессор, но видны только его брюки, коричневые ботинки.

Голос Бет за кадром: его группа… вампиры тоже будут там.

Чистильщицы, одетые в обычную одежду, стоят возле дверей.

Голос Бет за кадром: Они запрут дверь изнутри, изолируя студентов.


«У нас должен быть свой человек внутри» - уверенно говорит человек из Легиона.

/flash forward : несколько «студентов» с сумками входят в зал. В сумках пистолеты, арбалеты, колья/

«Да» - соглашается Бет.

/flash forward : наконец-то видно лицо профессора – это Джеральд Стовски. Все, сидящие в зале, студенты – вампиры, они сверкают серебряными глазами и оскаленными клыками. Поворачиваются к тем, кто проник в зал от Легиона./


---

Темная комната. Вышедший из комнаты во время разговора с Бет мужчина набирает какой-то телефонный номер.
«Да?» - звучит чей-то голос на другом конце.
«Это я. Мы только что разговаривали с ней»
«И?»
«Она рассказала, что они планируют атаку на Университет»
«Костан будет там?»
«Говорит, что да».
«Но Вы не верите ей?»
«Нет» - свет падает на лицо говорящего. Его глаза белые, во рту видны острые клыки – «Костан не был тем, кто укусил ее».

---

Бет одна в комнате. Она звонит Мику.
«Бет, где ты?» - спрашивает он, голос его полон тревоги. Он сидит за столом в своем офисе.
«Все еще в Легионе. Они хотят, чтобы я осталась здесь, пока не выздоровею. Послали ко мне домой женщину, чтобы забрать мою одежду».
«Ты в порядке?»
«Да, все хорошо. Думаю, они поверили».
Слышит чьи-то шаги по коридору – «Кто-то идет. Я тебе позвоню».
«Я люблю тебя, Бет» - спешит сказать Мик.

Разговор прерывается.
 
pollyДата: Четверг, 30.08.2012, 13:58 | Сообщение # 104
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Хотела бы написать "продолжение следует", но - увы, не могу.
Текст, написанный Tamurila, автором этой версии 2-го сезона Moonlight, заканчивается на очень интересном месте.

Признаюсь, меня эта ситуация «завела». В общем-то, за исключением некоторых моментов, эта история мне нравится, и я ждала ее окончания.
Сначала переводом занималась Wendy, потом по личным причинам она ушла с сайта и перевод застопорился. Я долго ходила вокруг него кругами, но недавно взялась и закончила перевод написанного текста.

К сожалению, и сама история, и даже 24 эпизод остались незаконченными. Я пыталась разузнать хоть что-то о дальнейшей судьбе этого фанфика (и у автора, и на других фанф-сайтах) - и поняла: он так и останется незаконченным.

Теперь самое время остановиться и решить: если говорим о фанфике Tamurila, то он закончен и можно спокойно закрывать эту тему и переключиться на что-то другое.

Но мне как-то не хотелось соглашаться (очень не хотелось), что у этой истории не будет конца. В голове начали бродить всякие идеи по продолжению, как-то сразу возник финал, отдельные фрагменты истории… Те, кто хоть немного меня знают, понимают, к чему я веду. Короче, мне хочется написать свою версию окончания этого фанфикаa (что-то вроде фанфика на фанфик).

И сразу возникает вопрос: стоит ли мне это делать?
Да – и я берусь за эту историю.
Нет – пусть все остается, как есть. Может, в такой недосказанности есть свои плюсы?
 
olgo4kaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:02 | Сообщение # 105
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно, я не права, но в нашей стране в свое время было много фильмов, окончание которых мы додумывали сами. Потому что всегда хотелось знать, а что же было потом... Сейчас много сериалов закрывают изо всяких разных соображений, тот же МЛ или Узы крови, например... Но всегда хочется знать, а как же сериал мог закончиться. Если это возможно, пофантазируй, пожалуйста, с продолжением!

Сообщение отредактировал olgo4ka - Суббота, 01.09.2012, 22:03
 
pollyДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:02 | Сообщение # 106
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (olgo4ka)
Если это возможно, пофантазируй, пожалуйста, с продолжением!
если есть хоть одна читательница, то все возможно biggrin

Если интересно продолжение, то переходите вот по этой ссылке – http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/47-425-34759-16-1346594357 - и продолжим разговор.
 
olgo4kaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:59 | Сообщение # 107
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сердечная благодрность от одинокой читательницы! tongue
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Продолжение от пера Tamurile (Эпизод за эпизодом в стиле "Moonlight")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!